Страница 1 из 1
Ленок
Похоже что навернулся у меня винт. А на нем куча всякой инфы которая нужна. Прослужил мне два года, сегейт Баракуда 7200.
Краху предшевствовало появление синих окон(3-5 раз), после перезагрузки появлялась надпись: Система востановленна после серьезной ошибки. Сейчас все грузится до доса, когда должна появиться сама виндовс - вместо нее появляется надпись в досе: A disk reed error occured Press Ctrl+Alt+Del to restart.
На сайте виндовс эта проблема описывается как конфликт самой винды и железа. Самое интересное, что я купила новый Хард и не успела установить винду как снова появилось синее окно, драйвера на тот момент не были установлены. Система ругалась на этот файл: WIN32K . sys Rolling Eyes
Пробовала пользоваться консолью востановления, CHKDSK /p - несколько раз помогало, сейчас пишет: что найдено одна или несколько ошибок которые невозможно удалить. Сам винт в системе определяется, но при попытке открыть его появляется системное окно: Нет доступа. В свойствах рухнувшего винта, также не отображается правильная инфа об обьеме. Показывает что файловая система "RAW". Shocked Незнаю с чего начать. Confused: Если у кого нибудь есть такой опыт...поделитесь пожаласта. pray:
Psychogenic
Если есть хороший знакомый в области ремонта/сборки компов - попросить точно такой же винт на время, переставить с него контроллер на сдохший. Если заработает - слить инфу, если нет - искать конторы по восстановлению данных с убитых дисков (дома, без хорошего оборудования, нужного софта и - главное!!! - опыта, лучше самостоятельно этим не заниматься). Вроде, не очень дорого берут.
Еще вариант - поискать в сети программы для восстановления данных, но обязательно:
1) имеющие простой пользовательский интерфейс. А то есть редакторы, позволяющие в шестнадцатиричных кодах редактировать содержимое любой области винта - это оставляем профессионалам;
2) работающие с винчестером напрямую через порты (т.к. BIOS винт определяет некорректно).
lumb
инфу восстанавливай ничего сложного там нет, рухнула у тебя запись о файловой системе вот и всё (скорее всего), после восстановления даных форматни ntfs? ,биос на маме обнови,помогает в "конфликтах" с виндой
Ленок
Psychogenic писал(а):

Если есть хороший знакомый в области ремонта/сборки компов - попросить точно такой же винт на время, переставить с него контроллер на сдохший.


Нет у меня знакомого который продает или имеет доступ к таким же винтам. Sad
Psychogenic писал(а):

если нет - искать конторы по восстановлению данных с убитых дисков


Это уже последний вариант. Да и 3000 рублей не лишние. :wink:
Psychogenic писал(а):

1) имеющие простой пользовательский интерфейс. А то есть редакторы, позволяющие в шестнадцатиричных кодах редактировать содержимое любой области винта - это оставляем профессионалам;
2) работающие с винчестером напрямую через порты (т.к. BIOS винт определяет некорректно).


Буду искать...ну на это столько времени уйдет....
lumb писал(а):

инфу восстанавливай ничего сложного там нет, рухнула у тебя запись о файловой системе вот и всё (скорее всего)


Я так же думаю... 8-)
lumb писал(а):

биос на маме обнови,помогает в "конфликтах" с виндой


Биос обновлен, стоит последняя прошивка с сайта производителя.
Жек
поставь Partition Magic или лучше Partition Expert . Там можно восстановить попробовать. На крайняк отформатируешь этими же прогами. Не уверен вот я, что диск за два года можно убить.

То что вылетает система в синий экран и т.п. (небось пишел ещё IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL или WORKED_THREAD_RETUREND_BAD_IRQL и т.п.) мало связано с жестким - проблема в каких то дровах, поищи в инете много инфы на эту тему.
Форумян
Жек писал(а):

поставь Partition Magic или лучше Partition Expert


+1
Вполне реально, что просто ошибка файловой таблицы, и все можно вернуть на место. Стоит попробовать ткнуть винчестер в другой компьютер, и там уже восстанавливать
aviatorrr
Ленок
Ет у тебя видать видюха глюкнула и с сабой винт унесла Sad ещё может БП не сдюжил :-(
Знаю прогу еси рекувери грузишся с СД и там по шагово всё делаеш тока нодо второй винт большего объёма
idd
а еще бывает такой косяк из-за того, что шлейф где-нить отошел...
Вариант - выдернуть все лишнее, оставить только один хард, а все остальное, типа сидюков, модемов - убрать.. посмотреть, что будет. Биос вернуть в настроки по умолчанию.
rododendron
а я знаю единственно правильное решение...
надо ехать к девуш9ке в гости и помогать ...
Сергей 22
Можно попробывать easy recovery или final data
Я ими восстанавливал инфу. Хорошо получилось
Levski
если файловая система слетела - то тут только Easy Recovery или Get Data Back поможет. В принципе, софт неплохой, но не бесплатный. Следовательно - либо поддерживаем пиратов и покупаем CD, либо идем на хунт.

если винту совсем плохо - то диагностируем его с помощью MHDD или уже мучаем PC3000 (но это почти нереально - софт очень дорого стоит и его почти нет у пиратов).
Lisiy 2х major
Люди зарабатывающие деньги восстановлением инфы с хардов обожают их смотреть после попыток самостоятельного восстановления - гораздо больше бабла срубтьб можно Smile
Boriskin
винт то в биусе определяется?
если косяк ток на програмном уровне то без проблем можно форматнуть винт и слить старую инфу через ресторер2000
могу дать на крайняк
Boriskin
пачитал тему не меж строк Very Happy
под досом попробуй полечить его с помощью нортон диск доктор
СБИ
Эээээ... Shocked

А кто сказал, что диск того? Судя по количеству ошибок ОС у нас с Виндоусом имеет мало общего...

Я бы для начала вставил этот винчестер в другой компьютер и с помощью импорта дисков посмотрел бы работает он или нет. Все файлы от туда легко доставучи Smile

Ну а потом format C Smile Только не забыть его перед этим обратно переставить :-D
Canopus
Easy Recovery Professional. При желании можно в сети найти вместе с кряком. Я спасал им бухгалтерию.
Ленок
Всем спасибо! Very Happy
Востанновила данные прогой "R-STUDIO". :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы