Страница 1 из 1
rover
Разговаривал сегодня с одним знакомым гаишником "в чине". Утверждает, что теперь по правилам запрещено иметь шиповку на одной оси, положено, чтобы на всех четырех колесах стояли шины одного типа, в противном случае будут штрафовать.
Мне вот что интересно, а как они увидят? :-D

У одного моего знакомого, который купил машину две недели назад (внимание!) и прошел на ней ТО недавно - стоят все четыре РАЗНЫХ покрышки. Такой вот попался продавец - жлоб.
ТО прошел сам, с первого раза. Так что как покупал себе и знакомым, так и буду покупать - я в их законы теперь не верю ни грамма.
DerDen
rover писал(а):

ТО прошел сам, с первого раза.



в москве если на разных осях разная резина ТО хй пройдеш
Johann Halter
ТО давно покупается, прошлый раз видел чела которого гаи послали с ТО тк у него какая то лампочка не горела.... мля из за лампочки еще один день терять... слишком гиморно для честного прохождения сия процедура... имхо..
rover
DerDen писал(а):

rover писал(а):

ТО прошел сам, с первого раза.



в москве если на разных осях разная резина ТО хй пройдеш


Не, я года три назад, на Ниве проходил ТО. Не прошел правда - потому, что шебушился много. А на стенде, где тормоза проверяют, вообще сидел дед, щелкал семечки и видно было окошко со стрелочными индикаторами, и даже присутствовала какая-то баба дуся, которая собственоручно что-то черканула на отвороте бегунка (позже я только узнал, что если черканули, то можешь разворачиваться и уезжать - не прошел). И этот дед такой вредный был, проходили только те, кто ему лично нравился. Пофиг - нормально у тебя, или нет. Многие жаловались.
Потом построили второй пункт, с новым оборудованием, где мой знакомый и проходил. Там контроль как раз на должном уровне, и даже коррупцию пытаются пресекать - это мне знакомый рассказывал, у кого я ТО покупаю.
Что же, получается, человеческий фактор сыграл?
Duche
rover писал(а):

даже коррупцию пытаются пресекать - это мне знакомый рассказывал, у кого я ТО покупаю



Smile
Simaks
а в Самаре руководством городского ГИБДД объявлено о борьбе с покупкой-продажей ТО, на каждый выданный талон пункт ТО должен иметь фото авто в процессе прохождения ТО. Останется ли возможность просто решать этот вопрос - жисть покажет. Думаю, услуга просто подорожает.
Acquirer
Simaks писал(а):

на каждый выданный талон пункт ТО должен иметь фото авто в процессе прохождения ТО.


У нас на Юго-западе такая же песня уже давно. Покупают и продают и в базу вносят. Всё путем. Дороже только стало, рублей на 500.
Johann Halter
фото авто - есть процедура не соответствующая закону.... самодеятельность все это... Казанцев сказал что будут пиздить таких рационализаторофф... по крайне мере в МСК.. 8-)
Acquirer
Simaks писал(а):

а в Самаре руководством городского ГИБДД объявлено о борьбе с покупкой-продажей ТО


Пчелы против меда, блин.
Atrox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

фото авто - есть процедура не соответствующая закону.... самодеятельность все это... Казанцев сказал что будут пиздить таких рационализаторофф... по крайне мере в МСК.. 8-)



А когда их пиздить то начнут и на фото шлепать?
И кто это делать то будет?

.
Johann Halter
это не ко мне вопрос... Very Happy
Восьмеркин
а интересно если процентов 70 шипов на одной оси повылетало то как гайцы будут судить Very Happy
Fragesteller
Simaks писал(а):

...на каждый выданный талон пункт ТО должен иметь фото авто в процессе прохождения ТО.



...И гаишники, как это часто бывает на форуме, будут морщить нос: "Фотошоп..."
aviatorrr
Fragesteller писал(а):

будут морщить нос: "Фотошоп..."


Ахринеть Smile точно продвинутые гаишники Smile :-D
Кстати 8) мона какраз в фотожопе фоту намастырить :-D
molot.o.k.
Duche писал(а):

rover писал(а):

даже коррупцию пытаются пресекать - это мне знакомый рассказывал, у кого я ТО покупаю



Smile



Кто то делает дело, мы же делаем вид Smile Пытаться пресекать и пресекать разные вещи.
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гаи послали с ТО тк у него какая то лампочка не горела.... мля из за лампочки еще один день терять... слишком гиморно для честного прохождения сия процедура... имхо..


Млин, а если эта лампочка в стопаре? Или поворотник? Прально и сделали, что послали. Следить за такими вещами надо - и не будет никакого гимора. Каждый раз, выезжая из гаража, проверяю сначала все фонари - минутное дело, зато спокоен как лось.
Simaks писал(а):

а в Самаре руководством городского ГИБДД объявлено о борьбе с покупкой-продажей ТО, на каждый выданный талон пункт ТО должен иметь фото авто в процессе прохождения ТО.


Пусть у нас это вводят Very Happy . Процедура такая: договариваешься, приезжаешь на ТО, тебе по мере прохождения говорят, что не в порядке, и выдают диагностическую карту, где все тип-топ. Грех не сфоткаться. :grin:
SeaRunner
> Теперь шиповка должна быть на обоих осях?

По сабжу - шиповка ВСЕГДА должна быть на обеих осях.
Те, кто "экономят" и шипы наперед ставят - просто камикадзе.
Ладно сами уебутся, так ведь за компанию еще кого-нить с собой прихватят на тот свет
Peltik
Цитата:

Теперь шиповка должна быть на обоих осях?



Учите русский и ПДД, гражданин хороший.

Впрочем, видимо все силы ушли на отстрел собак и шлёпанье зеркалами по девичьим попкам.
Выбравший гармонию
Simaks писал(а):

а в Самаре руководством городского ГИБДД объявлено о борьбе с покупкой-продажей ТО, на каждый выданный талон пункт ТО должен иметь фото авто в процессе прохождения ТО. Останется ли возможность просто решать этот вопрос - жисть покажет. Думаю, услуга просто подорожает.



Ну и пофиг - я ту во фторнег прикупил так ТО. Вся разница - просят приехать на контроль сфотографировацца на память.... Ну багажник открыть (аптечка - треуголник -огнетушитель), тормоза-свет проверить для виду (у них еще и видеонаблюдение).... Ну 5 мин. на стенде, 10 мин. талон ждал.... Стоимость как была 1000 р. так и осталась....
aviatorrr
Peltik писал(а):

Учите русский и ПДД, гражданин хороший.


Да Абленились Они в канец Sad Не хатят уже умных книжок читать :-D
Тута одним объясняю про ТО не верють Sad А сюды даж Захадить не ахота опять по сто раз переспрашивать будут 8)
Выбравший гармонию
ТО aviatorrr: Касаемо Вашей подписи про поговорку...

Болезнь "Лада" лечицца продаванием, а вот СПИД - это всерьез и надолго, как ИЖ, которым я владел 3 года - зачОтная мафынка конструктивно и в плане динамики (1,7, 85 л.с.)
aviatorrr
Rusofil писал(а):

Касаемо Вашей подписи про поговорку...


Ето французкая пагаворка и видать продать после пакуппки её они не могуть :-( :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы