Страница 1 из 2
Amd_race
Взято отсюда:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-274365.html

Депутаты Госдумы планируют 17 ноября рассмотреть в первом чтении проект закона, по которому призывники будут обязаны являться в военкомат, не ожидая получения повестки, сообщает комитет Госдумы по обороне. Законопроект был внесен Сахалинской областной думой и поддержан в правительстве и правовом управлении администрации президента РФ.

Согласно предлагаемым изменениям в статью 31 закона "О воинской обязанности и военной службе", призывник, не получавший повестку и не явившийся самостоятельно в военкомат, будет подвергаться уголовному преследованию.

В пояснительной записке к законопроекту его авторы высказываются за то, чтобы лишить призывников возможности избежать призыва на военную службу, не расписываясь в получении повестки. По существующим правовым нормам, уголовная ответственность наступает только в том случае, если подлежащий призыву гражданин расписался в получении повестки, но не явился в военкомат.

Пока в календаре Госдумы на 17 ноября 2006 года обсуждение подобного законопроекта не значится. Но на сайте комитета Госдумы по обороне указывается, что до 17 ноября его члены должны завершить подготовку к рассмотрению в первом чтении законопроекта номер 281122-4 "О внесении изменения в статью 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".


Комментировать не буду, и так всем все понятно.
802
Судов не хватит чтобы с огромной толпой неявившихся разобраться.
Amd_race
Это-то да, но... брать будут в первую очередь лучших призывников - т.е. с гражд. специальностью и возрастом постарше.

Меня признали негодным уже давно(вчестную, без взяток) - а вот многие из моих друзей загреметь могут... А что, военком только рад будет - пацанам по 23-24 года, разных нужных специальностей... А то что в 24 года при жене и нормальной работе идти на 2 года х.з. куда не резон - его еб..ь никак не будет...
Шилов
всех не посадят
olg2004
Цитата:

на 2 года х.з. куда



на год
Amd_race
olg2004

йух там, в этот призыв - на 2 года, в последующие - на 1,5...

На год - это только если ВУЗ закончил и идешь солдатом.
olg2004
Цитата:

йух там, в этот призыв - на 2 года, в последующие - на 1,5...



это наш долг... :cool:
Виталька
Amd_race писал(а):

На год - это только если ВУЗ закончил и идешь солдатом.


Если из ВУЗа офицером выйти, то лучше на 2 летёхой, чем год солдафнёй, а то будет тобой, с высшим, какой-нибудь нехороший человек без путяги командовать, да ещё глумиться будет, что типа ты с высшим подомной ходишь, и по морде ему двинуть осторожно надо умудриться, а то ещё под трибунал подведут.
LambadA
я никому не должен Smile
olg2004
Цитата:

я никому не должен



я тоже - рядовой запаса :cool:
Тоха Купчинский
Какой в жопу долг?! Я буду отмазываться от армии до последнего и никогда в нее не пойду, потому что не хочу убивать 2 года своей жизни.
Yoshimitsu
maxred
LambadA писал(а):

я никому не должен


Или ты не должна?Wink
Falcon[SD]
мда. хорошо я уже в запасе... 8-)
Кот Чеширский
Falcon[SD] писал(а):

мда. хорошо я уже в запасе... 8-)



Я лейтенант запаса. Ну и что. Год назад притащили повестку я в ней сдуру не глядя расписался - думал письмо заказное. Конечно никуда не пошел ни в какой военкомат. Вызвали в прокуратуру написал объяснительную потом в военкомат - штраф 500 р. Зато не попал на сборы. Пи..ц в 33 года ходить в противогазе и орать песни - Гондурас натуральный. Военный билет лежит в военкомате. Интересно
- до сколько лет могут дергать на сборы? до 35?
- исковая давность на административный штраф есть?
- можно на них в суд подать за то что не отдали военный билет? а может мне срочно нужно слетать в турцию поправить здоровье измученное малоподвижным образом жизни и алкоголем? Загранпаспорта нет, а чтоб его получить надо военный билет.
После школы хотел поступать в военное училище не прошел медкомиссию. Гондурас...
Acquirer
Кот Чеширский а как ты работаешь без военника? Кадры не затрахали?
Кот Чеширский
Acquirer писал(а):

Кот Чеширский а как ты работаешь без военника? Кадры не затрахали?



Ну вопервых я когда устроился у меня был военник - хотя я его и не показывал Smile.
А вовторых я один раз умудрился устроиться в банк не имея на руках паспорта. 8-)
Просто тащищь документы какие есть, а потом говоришь что лежит дома, но ты можешь наизусть сказать номер паспорта/военника/диплома/хзчегоеще чтоб они его вписали в программу или еще куда. А потом принесешь.
Acquirer
С нас только ксерокопию требовали.
Johann Halter
да... идти в армейку солдатом в 25 лет, это жесткач... Very Happy хотя я б пошел на ГСМ склад куда нито с ЗП под 150 тыщ в месяц.... может нервы подлечил бы... 8-)
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

идти в армейку солдатом в 25 лет, это жесткач..


У одноклассника папа в 27 лет служил :grin:
Шилов
Acquirer писал(а):

С нас только ксерокопию требовали.



Ну и шарага у вас :-D :-D :-D
Acquirer
ТИМУP писал(а):

Ну и шарага у вас


Главное шоб бабки платили.
Знакомая искала работу, пришла в компанию Хенкель (стиральные порошки), с опытом работы в 7 лет ей сразу предложили 300 долларов. На её резонный вопрос, а почему так сильно много? Сообщили: зато Вы будете работать в компании с мировым именем. О так...
Johann Halter
у меня в хенкеле моя бывшая работает, ну ОООООООООчень прилично получает, в логистике гдето.... + командировки по всему миру нахаляву ну и командировочные тоже не маленькие... Very Happy
Sipe
Кот Чеширский писал(а):

Пи..ц в 33 года ходить в противогазе и орать песни - Гондурас натуральный

интересно, что может заставить человека в 33 года одеть противогаз, да еще и пестни орать в ём? Shocked
Кот Чеширский писал(а):

- до сколько лет могут дергать на сборы? до 35?

х.з., до пожизненного дембеля
Кот Чеширский писал(а):

- исковая давность на административный штраф есть?

год
Кот Чеширский писал(а):

- можно на них в суд подать за то что не отдали военный билет?

подать? - можно...
Sipe
по сабжу - пофиг
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы