Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ сегодня утром включаю в ванной воду и под напором у меня смеситель разваливается на куски (3 года простоял) - короче как спутник (первая ступень отошла, вторая) Smile . Так как у нас в регионе очень тяжёлая вода то он изнутри весь прикипел и покрылся окалинами, что сьело латунь (если это латунь была) и короче уже ремонту это не подлежит. Смес был шаровый.

Теперь не знаю что и выбрать либо шаровый также (но там картридж пластик и могет эго соли и окалины убить) либо взять крестики в пол оборота с керамическими кранбуксами. Там мне кажется механизм вечный и сам кранбукс стоит 20 рублей против 150 картриджа.

Что взять??? :-(
Chud
olg2004
Цитата:

Что взять???



сначало фильтр...
Бомбовоз
olg2004 писал(а):

Цитата:

Что взять???



сначало фильтр...



напомнило про развод в техсервисе моей знакомой - у неё поплавок в бензобаке полетел сервис мэны ей сказали надо менять всю топливную систему с бензонасосом и будет вам счастье. Короче поменял я ей вся сам за пирог с лимоном.)) Very Happy

Фильтр не для наших убийственных водосистем, где частенько нам вместо горячей воды дают техническую воду. На Западе может и да.
olg2004
Цитата:

вместо горячей воды дают техническую воду.

Код:



это как ?

автоматизировал лет семь ЦТП, первый раз такое слышу...

не хочешь фильтр - пападаешь на смесители... 8-)

Chud
Бомбовоз писал(а):

olg2004 писал(а):

Цитата:

Что взять???



сначало фильтр...



напомнило про развод в техсервисе моей знакомой - у неё поплавок в бензобаке полетел сервис мэны ей сказали надо менять всю топливную систему с бензонасосом и будет вам счастье. Короче поменял я ей вся сам за пирог с лимоном.)) Very Happy

Фильтр не для наших убийственных водосистем, где частенько нам вместо горячей воды дают техническую воду. На Западе может и да.


Друк мой,для шаровых кранов фильтры обязательно ставить,иначе песок убьет смеситель очень быстро.
Бомбовоз
olg2004 писал(а):

Цитата:

вместо горячей воды дают техническую воду.

Код:



это как ?

автоматизировал лет семь ЦТП, первый раз такое слышу...

не хочешь фильтр - пападаешь на смесители... 8-)



Приезжай к нам в район и увидешь горячую воду цвета разбавленного пепси. Бывает такое бывает. Тех вода имеет специфический цвет и характерный запах. Когда отстаивается там есть окалины и песочек. На входе стоят у меня на стояке шаровые краны итальянские с сеточкой фильтром - прочищаю раз в пол года иначе есть риск угрорбить стиралку.

Кстати такого цвета горячую воду в Питере когда жил в гостинице и набрал ванну. Пепси из под крана шла.
Chud
Бомбовоз писал(а):

На входе стоят у меня на стояке шаровые краны итальянские с сеточкой фильтром - прочищаю раз в пол года иначе есть риск угрорбить стиралку.


ну так про них и говорим. Smile
olg2004
Цитата:

с сеточкой фильтром



это лажа а не фильтр - называется грязевик, а то по системам и телогрейки иногда плавают Smile

ты нормальный фильтр поставь - с прозрачной колбой и индикатором засора ...

иначе керамику угробишь за 5 минут...
Chud
olg2004 писал(а):

Цитата:

с сеточкой фильтром



это лажа а не фильтр - называется грязевик, а то по системам и телогрейки иногда плавают Smile

ты нормальный фильтр поставь - с прозрачной колбой и индикатором засора ...

иначе керамику угробишь за 5 минут...


Ну у меня сетки стоят,больше 2-х лет,полет нормальный. Smile
visma095
У нас Кайзер немецкий, плюс фильтры с сетками.... Без сеток жуть просто, у нас булыжники по трубам плавают, периодически фильтры раскручиваем и чистим.
Бомбовоз
усё купил матовый крестики полоборота, четверть оборота брать не стал - мне кажется не практично. А фильтры обыкновенные грязевики 4 года стоят и тоже полёт нормальный.

Щас одна продавщица кричит что лучше кранбуксы керамику не брать - они типо большой напор не держат. Surprised
Е.Бунко
грое.. нормальное ссотношение цена-какчество.. отдаешь деньги - и получаешь вешь.. можно за 3500р купить.. советую..
ЯВР
Дома в ванне стоит Грое и на раковине и на самой ванне без фильтров уже 4 года и ноу проблем. Правда сеточки на дулах смесителей иногда приходится чистить. На кухне тоже Грое ему уже 7 лет(притащили ещё с 1 комнатной) 2 года лежал без дела и уже 4 года работает здесь без фильтра и без проблем. Единственный вопрос по нему жду когда крепёжная шпилька отгниет совсем. Она ещё на той квартире начала истончаться ввиду плохого прилегания девайса к мойке. Но пока держится.
rododendron
какое там грое...
ставишь хороший ПРОХОДНОЙ фильтр и дешевый китайский смеситель
Фильтр чистишь каждый 2-3 месяца
Смесителя хватит лет на 5 , проверено. говорю как ремонтник
kyzmyk
rododendron писал(а):

какое там грое...
ставишь хороший ПРОХОДНОЙ фильтр и дешевый китайский смеситель
Фильтр чистишь каждый 2-3 месяца
Смесителя хватит лет на 5 , проверено. говорю как ремонтник



Дайте кто-нибудь ссылки на фильтра? В смысле где почитать можно.
rododendron
[quote="kyzmyk"][quote="rododendron"]какое там грое...
ставишь хороший ПРОХОДНОЙ фильтр и дешевый китайский смеситель
Фильтр чистишь каждый 2-3 месяца
Смесителя хватит лет на 5 , проверено. говорю как ремонтник[/quote]

Дайте кто-нибудь ссылки на фильтра? В смысле где почитать можно.[/quote]

уже ни один сантехшкаф так упаковывали,
а хочешь опишу тебе полную сборку подводки сантехшкафа..?? там на пол метра набирается...

тут тоже с напарником поспорили.. он мне втирал, мол все новй новориши там бронзовые покупают ставят по 5000-8000 р смеситель.. а пошел в Лерую китайский за 750р на ванну купил.. поставили - качество хорошее.. все гуд.. ( и гарантии 2 года)
ЯВР
Ну собсно 4 года назад хорошего Китая не было. Ставить турецкую типа Италию не хотелось. Когда у тёщи пошустрянке и задёшево делали, то поставил, так из 3 один облез, а у второго букса мигом подтекать начала и гудеть.

Тем что поставил очень доволен, поэтому и другим советую.
D_Garry
Стоит шаровый смеситель Damixa. Перед ним - сначала "грязевики" с манометром (сетки -100 мкм) и краном для самоочистки (архиполезная вещь - ничего разбирать не надо, чтобы грязевик от песочка и прочей мути почистить - открываешь этот кран - и вся дрянь под давлением сама смывается в какую-нибудь емкость), потом патроны тонкой очистки (на холодную воду - Гейзер, на горячую - какой-то американец оранжевый - но гейзеровские патроны тоже в него встают хорошо). Вобщем, все сильно зависит от города и района - у меня за месяц 5- или 10-микронные патроны из идеально белых становятся идеально темнокоричневыми Surprised , плюс осадок на дне колбы нехилый. Зато со смесителем - никаких заморочек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы