Страница 1 из 1
Andreanich
Всем привет!!!
Вот прошу помощи электриков. Имеется девайс - переносной телек (карманный) работает от 5 батареек АА (пальчики), но их хватает не на долго, имеется еще вход для питания. Хотел спрасить- как сделать от прикуривателя питание для данного девайса (в пробках коротать время). Может возможно как-нить переделать зарядку для телефона???
Данные о питании: DC 7.5V 3W
Chud
Зарядка для телефона не потянет по мощности.
Andreanich
Chud писал(а):

Зарядка для телефона не потянет по мощности.


а что же можно придумать, может припоять что-нить????
Кот Чеширский
И нафиг на батарейки тратится? Берешь преобразователь 12-220 в. Покупаешь телевизор - бросаешь на заднее сидение и смотришь в зеркало заднего вида. А карманном - что ты увидишь?
Alexxxa
А на сколько хватает батареек? Просто интересно.....
rover
400 Ма говришь? Суть в том, что зарядное, от телефона - это блок питания, без регулятора тока. Но вот ток там идет полупериодом. И если в твоем телевизоре вход сразу на схему, то есть возможность его попалить. Лучше побродить по магазинам радиодеталей, и поискать нормальный низковольтный преобразователь напряжения для автомобиля. У нас таких навалом.
Есть ещё вариант - пойти в ближайший эльдорадо и найти зарядное под 4 батарейки, и плюс 4 аккумулятора.
Путем нехитрых вычислений подсчитываем, что если твой телек ест 400 Ма, то 2 АКБ на 1000 Ма он посадит за 2.5 часа, а АКБ 2000 МА - 5.5 часов. Остается только соеринтироваться по цене - чем больше ампераж АКБ, тем он дороже.
Chud
rover писал(а):

Остается только соеринтироваться по цене - чем больше ампераж АКБ, тем он дороже.


АКБ типа АА 2500 мА стоит в Ашане 180 руб. за пару.
Andreanich
Кот Чеширский писал(а):

И нафиг на батарейки тратится? Берешь преобразователь 12-220 в. Покупаешь телевизор - бросаешь на заднее сидение и смотришь в зеркало заднего вида. А карманном - что ты увидишь?


Не люблю я зеркало заднего вида.... Да и изображение будет зеркальное - - не катит... Laughing
Alexxxa писал(а):

А на сколько хватает батареек? Просто интересно.....


ХЗ, сегодня буду тестить в плане долговечности батареек и приема по маршруту движения....
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

Остается только соеринтироваться по цене - чем больше ампераж АКБ, тем он дороже.


АКБ типа АА 2500 мА стоит в Ашане 180 руб. за пару.


Я на фотоаппарат купил по 2500, теперь вообще забываю, когда их заряжал, а фоткаю и таскаю информацию на нем постоянно.
Alexxxa
Andreanich писал(а):

Не люблю я зеркало заднего вида....


Shocked
Andreanich писал(а):

ХЗ, сегодня буду тестить в плане долговечности батареек и приема по маршруту движения....


а откуда ж тогда знаешь что не на долго хватает?
Chud
rover писал(а):

Chud писал(а):

rover писал(а):

Остается только соеринтироваться по цене - чем больше ампераж АКБ, тем он дороже.


АКБ типа АА 2500 мА стоит в Ашане 180 руб. за пару.


Я на фотоаппарат купил по 2500, теперь вообще забываю, когда их заряжал, а фоткаю и таскаю информацию на нем постоянно.


Я тоже. Smile
Andreanich
rover писал(а):

Chud писал(а):

rover писал(а):

Остается только соеринтироваться по цене - чем больше ампераж АКБ, тем он дороже.


АКБ типа АА 2500 мА стоит в Ашане 180 руб. за пару.


Я на фотоаппарат купил по 2500, теперь вообще забываю, когда их заряжал, а фоткаю и таскаю информацию на нем постоянно.


Не хотелось бы тратиться на эти аккумуляторы+зарядки к ним... Может как то споять самому??? А что за преобразователи??? как их можно использовать в моем случае??? Цена вопроса???
Andreanich
Alexxxa писал(а):

Andreanich писал(а):

Не люблю я зеркало заднего вида....


Shocked
Andreanich писал(а):

ХЗ, сегодня буду тестить в плане долговечности батареек и приема по маршруту движения....


а откуда ж тогда знаешь что не на долго хватает?


На счет зеркал - я к боковым привык...
раньше пользовал его в домашних условиях - не помню на сколько хватало...
Chud
Andreanich писал(а):


Не хотелось бы тратиться на эти аккумуляторы+зарядки к ним... Может как то споять самому??? А что за преобразователи??? как их можно использовать в моем случае??? Цена вопроса???


В твоем случае надо спаять нехитрую схемку на КРЕНке и запитать от прикуривателя.
zett
Короче берешь зарядку от телефона, выкидываешь потроха нафиг...
В магазине радиодеталей покупаешь микросхему К142ЕН5Б или Г (10 руб.) и еще светодиод АЛ307Б красного свечения (5 руб).
После монтажа получается неплохой стабилизатор 6-7 вольт с нагрузкой до 2-х ампер.
Andreanich
zett писал(а):

Короче берешь зарядку от телефона, выкидываешь потроха нафиг...
В магазине радиодеталей покупаешь микросхему К142ЕН5Б или Г (10 руб.) и еще светодиод АЛ307Б красного свечения (5 руб).
После монтажа получается неплохой стабилизатор 6-7 вольт с нагрузкой до 2-х ампер.


А схемку не подкинешь, что к чему припоять??? и потянет ли, ведь тут потребление 7,5 вольт????
zett
Схему в личку скину. Нпряжение я думаю хватит, если нет - добавишь второй светодиод...
Andreanich
zett писал(а):

Схему в личку скину. Нпряжение я думаю хватит, если нет - добавишь второй светодиод...


Ок, спасибо!! если доп. диод ставить, то паралельно первому????
rover
Цитата:

с нагрузкой до 2-х ампер.


ОГО! И мну можно тоже схемку, у меня автозарядников ненужных штуки три валяется, тоже хочу собрать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы