Страница 1 из 10
ВСМ
Адвер писал, что ?родственники живут в Краснодаре, зарабатывают не много, около тыщи уёв, но с учетом того, что все дешевле в два-три раза....?
Я в Краснодаре (именно в городе, а не в крае) бываю летом каждый год почти. Так вот могу сказать, что цены там как в Воронеже, а в Воронеже, как в Москве. Так что про дороговизну жизни в Москве не надо ля-ля. Я по службе в Москву езжу и останавливаюсь, обычно, в гостинице Алтай. Это та, которая на ул. Ботаническая. Так вот когда идёшь от метро Владыкино до Алтуфьевского шоссе, то идёшь через дворы пятиэтажных хрущёвок, так короче. На первых этажах этих хрущёвок есть магазины, ещё советских построек. В этих магазинах закупается всё местное население, судя по очередям после работы. Цены на ВСЁ ниже, чем у нас в Воронеже. Конечно, если закупаться на Манеже, то разоришься. Но Москва это не только Кремль.
maxred
ВСМ писал(а):

Цены на ВСЁ ниже, чем у нас в Воронеже.


Сколько у вас нормочас на СТО стоит?
Виталька
ВСМ, сворачивайся, уже всем надоело, всё обмусолили, не начинай, прошлая тема вообще Peltikом закончилась...
Parus
Я сегодня глянул цены на жильё в московских новостройках ? цены доходят до $6000 за метр? Confused
Виталька
Parusты сам откуда?
Acquirer
Parus писал(а):

цены доходят до $6000 за метр?


Зато жратва говорят дешевая.
Parus
Виталька писал(а):

Parusты сам откуда?


С восточной Украины.
Виталька
Acquirer писал(а):

Зато жратва говорят дешевая.


...ага, и ваще жизняк отпад, деньги на улицах валяются, работать не надо, всё само в руки валится, все к нам, скорее, пока не все вокзалы бомжами заняты...
Виталька
Parus, а точнее, не из Харькова часом?
Parus
Виталька писал(а):

Parus, а точнее, не из Харькова часом?


Нет, а что? Smile
Виталька
Parus писал(а):

Нет, а что?


а-а-а, да так, ничё, просто мимо проходил...
ВСМ
maxred писал(а):

ВСМ писал(а):

Цены на ВСЁ ниже, чем у нас в Воронеже.


Сколько у вас нормочас на СТО стоит?


Я имел ввиду продукты питания. А про СТО завтра отпишусь, т.к. сейчас не знаю - я на гарантии пока, а там ставки фиксированные. Первое ТО обошлось в 2 тыс. с небольшим.
ВСМ
Виталька писал(а):

ВСМ, сворачивайся, уже всем надоело, всё обмусолили, не начинай, прошлая тема вообще Peltikом закончилась...


Да лан. Very Happy Просто за Москву обидно. Я люблю этот город.
Тоха Купчинский
DerDen
в краснодарском крае цены о...еть можно, особенно в курортных городах, чуть ли не в 2 раза выше чем в мск, так еще и на рынках нас постоянно наеб@ть пытаются и смотрят как на врагов. у@бища Mad
SeaRunner
2 ВСМ

Аффтор, что сказать-то хотел? :о)

> Так что про дороговизну жизни в Москве не надо ля-ля.

Конечно не надо. Просто посчитайте, сколько надо зарабатывать чтобы при стоимости жилья МИНИМУМ в $4К/м2 иметь возможность хотя бы в кредит купить хотя бы на окраине хоть какое-то жилье.

Дороговизна жизни - она не только из цен на банку тушенки и колбасу складывается... ;о)
DerDen
решил в анапе купить рыбу вяленую на вечер к пиву. прихожу на рынок. жирная бабища торгует на лотке с рыбой, выбирал чехонь, дальше диалог:

бабища- покупайте рыбка вкусненькая недорого...
я- дайте чехонь парочку
бабища- ох хоспади! возьми килохрам
я- ???? нахер мне твой килохрам???
бабища швыряет 2 рыбины на весы- 30 рублей
я даю сотку
бабища (истерично) нет у меня сдачи
я- и ??
бабища (швыряет рыбу обратно в лоток) ну значит не продам!!!
я- ну и пашла нафиг.й :ooo:
Мr. Black Star
DerDen писал(а):

решил в анапе купить рыбу вяленую на вечер к пиву. прихожу на рынок. жирная бабища торгует на лотке с рыбой, выбирал чехонь, дальше диалог:

бабища- покупайте рыбка вкусненькая недорого...
я- дайте чехонь парочку
бабища- ох хоспади! возьми килохрам
я- ???? нахер мне твой килохрам???
бабища швыряет 2 рыбины на весы- 30 рублей
я даю сотку
бабища (истерично) нет у меня сдачи
я- и ??
бабища (швыряет рыбу обратно в лоток) ну значит не продам!!!
я- ну и пашла нафиг.й :ooo:



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Нормальный такой диалог получился. А такая ситуация характерна для всех рынков.
Шмяк
SeaRunner писал(а):

2 ВСМ

Аффтор, что сказать-то хотел? :о)

> Так что про дороговизну жизни в Москве не надо ля-ля.

Конечно не надо. Просто посчитайте, сколько надо зарабатывать чтобы при стоимости жилья МИНИМУМ в $4К/м2 иметь возможность хотя бы в кредит купить хотя бы на окраине хоть какое-то жилье.

Дороговизна жизни - она не только из цен на банку тушенки и колбасу складывается... ;о)



+1
Я в принципе на свой доход не жалуюсь... но вот купить квартиру не смогу еще очень долго. Ради прикола недавно подсчитал, сколько нам с женой надо копить на средненькую трешку. Оказалось, что теоретически к 60 годам у меня будет трешка. Повторюсь - "теоретически".
Это если не платить за съем жилья, не покупать автомобилей, не ездить в отпуск. Ну и если доход не подрастет/упадет.

Недавно вылетели с квартиры, где жили 7 лет бесплатно (родственники позволяли). Думали насчет съема. Так вот, однушка в сраном районе в жопе от метро стОит 500 уев.

В сраный кинотеатр сходить - около 500 руб. на двоих. Суши пожрать в ресторанчике среднего пошиба - 1500 на двоих.


Так вот.
Acquirer
Шмяк писал(а):

Суши пожрать в ресторанчике среднего пошиба - 1500 на двоих.


Дешево нафиг. Все в гости к нам.

З.Ы. У меня жена решила заняться этим делом. Выход годного очень большой, по стоимости в несколько раз дешевле, времени просто очень много затрачивается, только я это жрать отказался, ни в голове ни в жопе, лучше блинов с икрой. Пробовал и в ресторанах (у жены вышло не хуже), не нравится и всё. Не моё...
GEN?
В Москве очень дорого жить, не переезжайте сюда.
И машины дорогие, на Тазе ж не будешь ездить...
Шмяк
Acquirer писал(а):

Шмяк писал(а):

Суши пожрать в ресторанчике среднего пошиба - 1500 на двоих.


Дешево нафиг. Все в гости к нам.

З.Ы. У меня жена решила заняться этим делом. Выход годного очень большой, по стоимости в несколько раз дешевле, времени просто очень много затрачивается, только я это жрать отказался, ни в голове ни в жопе, лучше блинов с икрой. Пробовал и в ресторанах (у жены вышло не хуже), не нравится и всё. Не моё...



А ты барыжишь суши производства твоей жены? Доставка есть?
:-D
Адвер
"Задело!", хе-хе, я старался :)

А еще у нас расказывают, что москвичи никогда с соседями не здороваются.
Скажите, вы знакомы со всеми соседями в своем подъезде?
Не, это я так..."за что купил", называется, за то и продаю.

Интересно, почему поголовное большинство петербуржцев против переезда "столицы" обратно, в Петербург. Не оттого ли, что не хотят превращения Питера в Москву?

Я к москвичам отношусь нормально, так же, как и к воронежцам, череповчанам и всем другим...и даже в чем-то жаль именно москвичей - что приходится жить в таком муравейнике.

Недавно ездил в Кронштадт. Там дорогу на слух переходить можно, не поворачивая головы.

Последний раз редактировалось: Адвер (09 Ноября 2006 19:35), всего редактировалось 1 раз
Serrrgey
Адвер писал(а):

А еще у нас расказывают, что москвичи никогда с соседями не здороваются.


Вот уж действительно, хамы :-D
Адвер
И еще - не кОндопога, а КондопОга, и не СтрельнЯ, а Стрельна.... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы