Страница 1 из 1
Atrox
Напряжение скачет в домашней электроцепи, с 230-250 до 190! Shocked
Куда жалица бежать и кого дрючить то? Very Happy

.
Peltik
Звонить для начала в диспетчерскую. Можно в лифте нажать кнопку "Вызов" и туда проборматать.
Пантификк
Peltik писал(а):

Можно в лифте нажать кнопку "Вызов" и туда проборматать.



И тут откуда не возмись сбежалась добрая сотня электриков
Peltik
846 писал(а):

Peltik писал(а):

Можно в лифте нажать кнопку "Вызов" и туда проборматать.



И тут откуда не возмись сбежалась добрая сотня электриков



А ты хто? Surprised
Atrox
Самое прикольное, днем очень редко скакует. А вечером и ночью - прям с места в голоп ( звучит как с моста в холоп ). :ooo:
А еще вечерами попахивает выпечкой, запах как в палатках, где канцерогенные булочки/пирожки продают.
Этот " запах " я терпеть не могу, но приходится. Sad

А вообще, есть подозрения, что кто то в нашем подьезде, слишком много жрет энергии.

.
Atrox
Мля, как только падает энергия, так сразу модем не пашет и начинается:

Вот и замерло все до рассвета
Винт не скрипнет не вспыхнет окно
Сразу пишешь на форуме где то
Как меня это все " замело "! Smile

.
.G.T.I.
Atrox писал(а):

Мля, как только падает энергия, так сразу модем не пашет и начинается:

Вот и замерло все до рассвета
Винт не скрипнет не вспыхнет окно
Сразу пишешь на форуме где то
Как меня это все " замело "! Smile

.



А у меня UPS, мне пофигу скачки и отключения 8-)
Wanderlust
Как я помню - где-то "ноль" отгорел. Работают мощные электроприборы, и фазы "перекашивает".
Запахи - было почти подобное - в ванной пахло чьей-то вытяжкой с плиты. Заставил прочистить вентиляцию - не помогло, потом сам цементом все подозрительные щели зафигачил - пропало Smile (дом осадку дал после чьей то перепланировки - пошли трещины). Правда вытяжка слабо тянет.

В общем, в организацию, которой платишь за тех.обслуживание, и пишешь заявление о проблеме, и требуешь ее регистрации. После третьего заявления начинаешь "прессовать" и требовать составления акта.

250 это много, а так я в своей розетке и 187 В "видел". Если проблемы с качеством электроснабжения - стабилизатор напряжения, и делай "защищенную" разводку. Если перебои - ИБП ставь. Стабилизатор с защитой обычно окупает ремонт дорогостоящей техники.
Atrox
.G.T.I. писал(а):


А у меня UPS, мне пофигу скачки и отключения 8-)



А у меня уже месяц как нет UPS а, скоро в ремонт повезу. Sad

Heavygear @62 да, скоро начну бодаться с рэу, или с кем то там еще. Very Happy

.
Duche
Heavygear @62 писал(а):

Как я помню - где-то "ноль" отгорел. Работают мощные электроприборы, и фазы "перекашивает".
Запахи - было почти подобное - в ванной пахло чьей-то вытяжкой с плиты. Заставил прочистить вентиляцию - не помогло, потом сам цементом все подозрительные щели зафигачил - пропало Smile (дом осадку дал после чьей то перепланировки - пошли трещины). Правда вытяжка слабо тянет.

В общем, в организацию, которой платишь за тех.обслуживание, и пишешь заявление о проблеме, и требуешь ее регистрации. После третьего заявления начинаешь "прессовать" и требовать составления акта.

250 это много, а так я в своей розетке и 187 В "видел". Если проблемы с качеством электроснабжения - стабилизатор напряжения, и делай "защищенную" разводку. Если перебои - ИБП ставь. Стабилизатор с защитой обычно окупает ремонт дорогостоящей техники.


... и дизель-генератор на балкон Smile
Boriskin
Atrox писал(а):

Самое прикольное, днем очень редко скакует. А вечером и ночью - прям с места в голоп ( звучит как с моста в холоп ). :ooo:
А еще вечерами попахивает выпечкой, запах как в палатках, где канцерогенные булочки/пирожки продают.
Этот " запах " я терпеть не могу, но приходится. Sad

А вообще, есть подозрения, что кто то в нашем подьезде, слишком много жрет энергии.

.


естественно
основные перегрузки то вечером идут
190 кстати это ещё боле менее 8)
Atrox
Ну... от повышения напряжения что то может погореть, это вроде понятно.
А что может быть от понижения, что может быть? Very Happy

.
Parus
А у меня вообще, как только холодает ? всё, все врубают разные нагревательные приборы, и до самой весны живём в сумерках. Свет горит херово, но самое страшное то, что сравнительно дорогая аудиотехника гудит! Т.е. постоянно идёт фон, будто ему напряжения не хватает. Уж не знаю, что и делать? Confused
Wanderlust
Atrox писал(а):

Ну... от повышения напряжения что то может погореть, это вроде понятно.
А что может быть от понижения, что может быть? Very Happy
.


При понижении напряжения у многих потребителей происходит резкое увеличение потребляемого тока. Трансформаторам и лампочкам по идее пофигу, а вот электродвигателям двигателям (компрессор холодильника) и импульсным БП (практически все бытовые приборы) - приходится уже туго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы