Страница 1 из 2
Vasa
Тема такая, подходит секретарша с листочком к коллеге, говорит, очень мол интересно, почитай. И мне говорит - если хочешь, давай тебе распечатаю. Я посмотрел и отказался.
Текст привожу ниже:

СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВАШЕГО СОТОВОГО, О КОТЫРЫХ ВЫ МОГЛИ И НЕ ЗНАТЬ!!!
Существует несколько функций специально для экстренных случаев:

*I*
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации - действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона - попробуйте (только не выполняйте соединение).

*II*
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ?
Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша
машина откроется.
Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

*III*
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет.
В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

*IV*
Как заблокировать УКРАДЕНЫЙ телефон?
Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 #
На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых потеряет всякий
смысл.


Первый пункт работает и всем давно известен. Последний - всем известен, но в нашей стране не работает (и никогда не заработает). Третий - никогда не знал, может быть работает (хотя, вряд ли).
НО НАД ВТОРЫМ - РЖАЛ АКИ КОНЬ!!!

Вот такие они - секретарши:)
Роман-НН
Vasa писал(а):

Третий - никогда не знал, может быть работает (хотя, вряд ли).


у меня Нока, можь попробовать?
Марат
Роман-НН писал(а):

у меня Нока, можь попробовать?


Его сперва разрядить надо. Ну или довести до состояния близкого к разрядке.
кеды глухаря
Vasa писал(а):

НО НАД ВТОРЫМ - РЖАЛ АКИ КОНЬ!!!

Вот такие они - секретарши:)



а ты сам пробовал?
AleJar
Vasa писал(а):

И мне говорит - если хочешь, давай тебе распечатаю. Я посмотрел и отказался.


А это по памяти настругал???? Very Happy
rover
Вот с нокиа баловаться с кодами 3370, и 4720 не рекомендую, особенно с последним, как он назывался-то... халф-рат-кодек, а первый эннансед-какой-то, я трубки три загубил, хотя и прикольно, есть даже функция бесплатного звонка.

Далее - код 06 шьется как нех-делать, если что, обращайтесь... Насчет того, что найти могут - запросто, но смотря у какого оператора. Например у нас - Биллайннах тебя найдет и ментов пришлет. Смартс - нет, и даже не пошевелится.

Вот второй пункт меня заинтересовал... Пойду пробовать - сейчас отпишусь!
Марат
rover писал(а):

Вот второй пункт меня заинтересовал... Пойду пробовать - сейчас отпишусь!


Заодно надо попробовать по телефону вскипятить чайник Very Happy
Vasa
AleJar не, по аське попросил ее сбросить текст Wink
roverда как найдут-то? в москве в каждом секторе - десятки тысяч абонентов. второй пункт пробовать - надеюсь ради прикола? (ну не может он работать Smile )
adav считаешь, что бы понять, что не работает - надо обязательно пробовать??? :-D Smile

Последний раз редактировалось: Vasa (10 Ноября 2006 15:11), всего редактировалось 1 раз
rover
Пункт второй - откровенная брехня!!! Пробовали на двух машинах, и на своей. Короче низачет. 8-)
aviatorrr
Смиялсо особенно над вторым пунктом Smile
AleJar писал(а):

А это по памяти настругал????


А действительно :-D
Vasa
aviatorrr писал(а):

Смиялсо особенно над вторым пунктом Smile

AleJar писал(а):

А это по памяти настругал????


А действительно :-D



см. выше.
rover
Vasa писал(а):

AleJar не, по аське попросил ее сбросить текст Wink
roverда как найдут-то? в москве в каждом секторе - десятки тысяч абонентов. второй пункт пробовать - надеюсь ради прикола? (ну не может он работать Smile )


Дык блин, когда делаешь дозвон, телефон регистрируется в сети, идет первым ИД, затем номер, сеть сверяется с балансом, ага и пропускает звонок.
Далее - смотрят распечатку - на кого оформлен номер, и кому звонили. Потом приходят и...
Тут видишь - у нас небольшой город, номеров не много относительно. Стоит у нас это от 300, до 700, катаешь телегу в милицию и ждешь. 50% как минимум находят. А чтоб не нашли, его ... шьют. И все
Марат
rover писал(а):

Пункт второй - откровенная брехня!!! Пробовали на двух машинах, и на своей. Короче низачет. 8-)



Теперь самое время попробовать поднести пульт дистанционного управления от телевизора к сотовому телефону, и попробовать попереключать каналы! Для чистоты эксперимента необходимо с пультом уехать в другой город :-D
aviatorrr
rover писал(а):

Пробовали на двух машинах, и на своей.


Падсталонсмюса Smile Smile Smile
Vasa писал(а):

см. выше.


Небыло етого паста ишо :-D
Марат писал(а):

Для чистоты эксперимента необходимо с пультом уехать в другой город


Smile :cool:
rover
Марат писал(а):

rover писал(а):

Пункт второй - откровенная брехня!!! Пробовали на двух машинах, и на своей. Короче низачет. 8-)



Теперь самое время попробовать поднести пульт дистанционного управления от телевизора к сотовому телефону, и попробовать попереключать каналы! Для чистоты эксперимента необходимо с пультом уехать в другой город :-D


Была когда-то легенда, что если держать неподалеку от машины плейер, то в момент снятия с охраны, на пленку запишется что-то там. И потом, если это все прогнать через комп, выделить частоту (Кстати, они это не Соником Форджем случайно решили делать??? Smile ), то если, ух бл_ , то если собрать мегагерцовый передатчик, и заслать частоту в эфир, то машина ... бырк и готово.
Но тогда ещё кодов плавающих небыло, сигналки были простые и все были счастливы Smile Smile Smile
Да, фантазии у народа много... а толку мало... разве что посмеяться :cool:
Vasa
ГЫГЫГЫ... это как в начале девяностых - если дискетой с вирусом помахать перед монитором компьютера - он вирусом стопудово заразится и 3.14здец всему. :-D
Марат
rover, все! Я рыдаю!!!!! Трюк с плейером меня окончательно подкосил и отбил охоту работать Smile Smile Я предлагаю сразу с музыкальным центром идти к машине, а дома раскладывать звук по системе 5.1 с сабвуфером! И все машины в округе наши :-D :-D
Тут в соседней теме кому-то машину ломом проломили. Ей Богу никакой фантазии у людей - взяли и брутально железякой фиганули! Нет, чтобы хотя бы с бабиным магнитофоном "Романтика" прогуляться на парковку :-D
rover
Цитата:

Тут в соседней теме кому-то машину ломом проломили. Ей Богу никакой фантазии у людей - взяли и брутально железякой фиганули! Нет, чтобы хотя бы с бабиным магнитофоном "Романтика" прогуляться на парковку


Короче тоже под столом, наши думают, что я сошел с ума в честь пятницы.
AleJar
Vasa писал(а):

Есть ли у машины дистанционный ключ?


Может это совсем не то же самое что пульт от сигнализации? Потому и не работает...

Ибо есть такая фича на Ниссанах... Экпериментаторы на Ниссане пробовали?


Короче неизвестно еще кто жжот... Smile
rover
AleJar писал(а):

Vasa писал(а):

Есть ли у машины дистанционный ключ?


Может это совсем не то же самое что пульт от сигнализации? Потому и не работает...

Ибо есть такая фича на Ниссанах... Экпериментаторы на Ниссане пробовали?


Короче неизвестно еще кто жжот... Smile


Да работал бы, если бы он был на ультразвуке хотя бы. Но частоту, через динамик не передашь.
Vasa
AleJar
Какие ниссаны? Какая фича??? Нет ни одной "фичи" которая реагировала бы на звук (!!!) для того, что бы открыть машину.
Smile
Марат
Vasa писал(а):

AleJar
Какие ниссаны? Какая фича??? Нет ни одной "фичи" которая реагировала бы на звук (!!!) для того, что бы открыть машину.
Smile


Фича должно быть такая - "Заводись, твою мать, а то обменяю на ТАЗ нахрен!!!!!!!!!" :-D
Parus
rover писал(а):

Пункт второй - откровенная брехня!!! Пробовали на двух машинах, и на своей. Короче низачет. 8-)


Тю! :ooo:
Vasa
Аааа.... знаю!!! Есть такая фича! Только она не на ниссанах, а на Пежо!!!

садишься за руль и громко кричишь "НИНЬДЗЯ!!!" - заводится, "КОСОГЛАЗЫЙ" - глохнет.

сам, лично видел!
Smile

Последний раз редактировалось: Vasa (10 Ноября 2006 15:47), всего редактировалось 1 раз
Марат
Vasa,
+100 за "НИНЬДЗЯ!!!"! Smile Smile
Поскольку ниссан японец, то тут либо опять "Ниньдзя" блажить надо, либо "Банзай", или "Комичева" :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы