Страница 1 из 1
FHR
Братухи у кого в жизни такая тема была? Напрягает как бывшая жена тратит алименты сына, человек она здорово безответственный и надежды на исправление нет. Кто в курсе как можно добиться перечисление денег на книжку сына с выдачей ему в 18 лет?
эльф 04
в юридическую консультацию сходи,чем слушать,что тебе насоветуют
802
Воспитывай сына сам, а бывшая пусть платит тебе алименты
denisch
val102 писал(а):

как можно добиться перечисление денег на книжку сына с выдачей ему в 18 лет?


аблом бабка,мы накорабле. никак нельзя
mikal
val102 писал(а):

Кто в курсе как можно добиться перечисление денег на книжку сына с выдачей ему в 18 лет?


А на какие шишы она его растить должна? Тебя парит, что часть твоих денег она тратит на себя, так это хоть какое то возмещение за то, что теперь она выполняет и твои обязанности.
Kulagin
[quote="val102"]Братухи у кого в жизни такая тема была? Напрягает как бывшая жена тратит алименты сына, человек она здорово безответственный и надежды на исправление нет. Кто в курсе как можно добиться перечисление денег на книжку сына с выдачей ему в 18 лет?[/quote
А нельзя, например, деньги прямо сыну отдавать? Ну если он не совсем мелкий, у нас так один товарищ с работы делает - отдает дочерям в руки, лет им 13 и 16, кажется. Правда, когда его бывшая жена узнала, что заработок у него увеличился, то тут же подала в суд на алименты, куда он принес справку с работы о з/п в 3000 р., так что бывшая жена ничего не получила.
GEN?
Цитата:

А нельзя, например, деньги прямо сыну отдавать? Ну если он не совсем мелкий, у нас так один товарищ с работы делает - отдает дочерям в руки, лет им 13 и 16, кажется. Правда, когда его бывшая жена узнала, что заработок у него увеличился, то тут же подала в суд на алименты, куда он принес справку с работы о з/п в 3000 р., так что бывшая жена ничего не получила.


Никогда не делайте никаких полюбовных передач алиментов.
Только перечислением, переводом или еще как, но обязательно с документальным подтверждением.
FHR
Ага 8-летнему пацану выдать налом, я себя помню в таком возрасте мне мать дала 3 рубля и послала за чем то чего не оказалось, но на пути оказался игрушечный магазин............. С левой зарплатой не получится, хозяева предприятия у меня американцы они в эти игры не играют, понимаете я не чмо и ребенка очень люблю и ничего для него не пожалею, просто его мать мелкого на свою бабушку бросает, а сама живет как левая нога захочет, воля ее, но за свои баблосы, а работать она не любит, не умеет и не особо рвется, я ее 11 лет содержал и ее родаков в придачу.
Выбравший гармонию
А не буит ли так:

Продавец в магазине: "Мальчик, ты уверен, что тебе велели купить пять картофелин и три килограмма конфет?"
mikal
val102 писал(а):

просто его мать мелкого на свою бабушку бросает


Значит бабке давай, если реально она с ребёнком занимается.
Сергей Самара
что теперь она выполняет и твои обязанности.[/quote]

Ну и ну. Зачем тогда разводилась?
denis_s
val102 писал(а):

Напрягает как бывшая жена тратит алименты сына, человек она здорово безответственный и надежды на исправление нет.


Тратит на то - что ей нужно. И правильно делает.
Забить на книжку, раз жизнь не сложилась.
Если он нуждается в одежде или еде - сам ему покупай.

а остальное терпимо. Сам без отца рос.
Сергей Самара
[Тратит на то - что ей нужно. И правильно делает.

Нет не правильно. Тратить она должна все только на ребенка.
Зачастую новерное и на себя тоже.
Хорошо ведь бабы устроились. Получают деньги с первого мужа якобы на ребенка. Живет с другим мужем тоже деньги приносит домой.
А если оба мужа имеют хорошую зарплату.
denisch
Сергей Самара писал(а):

А если оба мужа имеют хорошую зарплату.


а вот это уже недолжно никого е...ать,раньше надо было бестолочь чесать.я плачу алименты уже 3,5 года~ 5 тык. и мне ни...хуя на своего ребенка нежалко+ даю примерно 10ку в месяц по доброте душевнои+ если дочка просит на всякие игрушки.чеж вы за мужики такие бабьи колготки и прокладки считать,а если она (х-жена)купила себе лишнии лифчик на твои деньги(как вы считаете) то Бог еи судья. ИМХО
air50
val102 писал(а):

..................Кто в курсе как можно добиться перечисление денег на книжку сына с выдачей ему в 18 лет?


В нашей стране-НиКАК.
Наблюдал, как один мужик несколько лет перечислял весьма нехилые алименты ,а его бывшая жена их спокойно прогуливала/пропивала с друзьями-любовниками.А сын жил впроголодь...и ничего мужик с этим сделать не мог ,куда только ни обращался....пока ее не лишили родительских прав.
В общем , пока ее прав не лишили-ничего сделать нельзя.... Sad
ls120
val102 писал(а):

Напрягает как бывшая жена тратит алименты сына, человек она здорово безответственный и надежды на исправление нет.


Надо по возможности сократить размер официальных алиментов. Если зарплату черной никак не сделать, то найти какие-нибудь справки о наличии болезней, которые требуют дорогих лекарств, о необходимости содержать престарелых родителей, и т.д.
Тогда освободившиеся деньги или перечислять на книжку, или давать бывшей с условием строгой отчетности о расходах.

denisch писал(а):

если она (х-жена)купила себе лишнии лифчик на твои деньги(как вы считаете) то Бог еи судья


Если он атеист? Судебные функции свалить не на кого, приходится самому Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы