Страница 1 из 4
Dr.Goblin 3261
Ставлю свою ВАЗ 08 во дворе. Из страховки тока ОСАГА.
С утра вижу пробитый и мятый капот, разбитую фару и т.п. Причем судя по скользящему удару били целенаправленно под капот.
Все что есть это записка от руки соседа с 3-го этажа, который грозился угнать машину, если она так же будет орать. (В ту ночь в Питере был шторм и датчик срабатывал от порывов ветра. Кстате, после записки на сигналку машину уже не ставил, т.е. запирал двери механически)
Собственно вопрос. Есть ли какой-нить смысл (для меня Smile ) писать заяву в милицию?
Всем заранее спасибо за ответы. Желательно по существу Smile
ncgs
Смотря что есть этот сосед? Может достаточно с ним "поговорить"?
Шилов
Соседу ебальник раскрошить
ncgs
ТИМУP писал(а):

Соседу ебальник раскрошить


ну я и говорю, может с ним "поговорить" :-D
GENA
Я как вазовод тебя понимаю. Но как человек который хочет выспатся НЕТ! Тоже затрахали во дворе писщащие тарантайки!!!
Зажопил 2000-3000 на сигналку с пейджером, теперь 10 000-15 000 на ремонт готовь! 8-)
Марат
ТИМУP писал(а):

Соседу ебальник раскрошить


А узнав, что это все же не он, то раскроить ему башку, чтобы всякое паскудство не писал Confused
RUS16
Однозначно писать заявку на ту ссуку. 100 пудов в суде заставят оплатить материальный ущерб твоему авто если представишь доказательства его причастности, ну а тебе максимум что грозит - штраф за нарушение тишины в ночное время.
Проконсультируйся с юристами о тонкостях, но в общих чертах так и будет.
Dr.Goblin 3261
во-первых, не факт что он.
во-вторых, у чувака маленький ребенок и написал он все вежливо.
в третьих, как разбитый ебальник компенсирует покраску 3-х элементов и все остальное.
Dr.Goblin 3261
во-первых, не факт что он.
во-вторых, у чувака маленький ребенок и написал он все вежливо.
в третьих, как разбитый ебальник компенсирует покраску 3-х элементов и все остальное.
Шилов
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Соседу ебальник раскрошить


А узнав, что это все же не он, то раскроить ему башку, чтобы всякое паскудство не писал Confused



И другим соседям наука будет :-D :-D
Storm
Мде.
Вот это соседи...
Dr.Goblin 3261 писал(а):

и написал он все вежливо.


А потом пошел и ё%нул ломом по чужой машине, тоже очень вежливо...
Какие вежливые соседи...
ncgs
у меня чел в соседнем подъезде купил что то японское типа Куба и там же есть пацан на чёрном бумере с пацанским глушаком. оба стоят перед моим подъездом. как только второй заводится, первый писчит как сцука последняя, и это повторяется уже месяцев 5 хотя бы 1 в день. вот меня переполняют эмоции хотя бы 1 раз в день, но я же не выхожу и бью первому лобовуху, а второму глушак не отрываю... так что сосед гад...так ся не видут...мог к тебе подняться и попросить отрубить сигналку в этот день.
Simaks
думаю, надо организовать работу по поиску свидетелей. орущая сигналка, кто-то в это время ебошит по капоту...и никто ничего не видел, ни из окон, ни, например, местная шпана...? наврядли.
Dr.Goblin 3261
Simaks
Очень сомнительно, что этой ночью сигналка орала.
1. Я ее не активировал. Как она сама включилась?
2. Даже если и включилась - как она выключилась? Лом расколол бачок тосола, прошелся чуть дальше, но проводов никаких не задел. Она же не выключается от удара...
И самое главное - аккумулятор не разряжен.
На угон не похоже.. обычно дверь вскрывают ломом..
На нариков тоже - удобнее ломом стекло еб..уть
ncgs
В таких случаях пишут записки под стекло. Если хозяин не отморозок, придумает что нить. С машиной
Chud
1.Соседа спалить вместе с квартирой.
2.Жену и ребенка его продать в рабство,на вырученные деньги отремонтировать машину.
Storm
Chud
жестко :-D
Марат
<Storm> писал(а):

Chud
жестко :-D


Хорошо еще, что не сказал:
Жену - в наложинцы,
Ребенка - на органы Very Happy
Chud
<Storm> писал(а):

Chud
жестко :-D


Только так.Если еще есть собака у него,отдать ее Роверу.
Марат
Chud писал(а):

Если еще есть собака у него,отдать ее Роверу.


Smile. А если нет, то завести, и сразу отдать Роверу :-D :-D
S.V.A.T.
Чуд, поддерживаю! Ибо, как бы тебя не раздражало ЧУЖОЕ имущество, не имеешь право к нему прикасаться! Если повредил, сжег, разбил - будь добр - ответь! Не хочешь (или потерпевший не знает кто именно написал записку), заяву в ментовку, они должны провести опрос жителей этого дома, а по хорошему - всех близлежащих (обычная рутинная оперативка). Если потерпевший догадывается или подозревает когото, пасечник имеет право вместе с нарядом предложить предполагаемому преступнику провести графологическую экспертизу - там все станет ясно...

З.Ы. Короче, сосед нехороший человек, я бы ему дверь в квартиру автагеном выпилил, пока никого дома не было!
Тоха Купчинский
S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. Короче, сосед нехороший человек, я бы ему дверь в квартиру автагеном выпилил, пока никого дома не было!



Если железная, то лучше просто заварить по контуру, пусть сам выпиливает, чего напрягаться зря. Smile
S.V.A.T.
Тоха Купчинский писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. Короче, сосед нехороший человек, я бы ему дверь в квартиру автагеном выпилил, пока никого дома не было!



Если железная, то лучше просто заварить по контуру, пусть сам выпиливает, чего напрягаться зря. Smile



Если спилишь, потом дороже будет ставить новую, а если ее ишо и отнести подальше, то ваще хохма будет...
Марат
Тоха Купчинский, а с твоей несгибаемостью в определенных местах, можно ему двери отдолбать как крупнокалиберным пулуметом Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский, а с твоей несгибаемостью в определенных местах, можно ему двери отдолбать как крупнокалиберным пулуметом



Да хоть всему подъезду, чего мелочиться-то? Very Happy Very Happy Very Happy
Тоха Купчинский
Кстати, насчет капота.. Точно установлено, что это был лом? Shocked

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы