Страница 1 из 3
Andrik061
Вообщем хочу попробовать сделать тюнинг кпп, двигатель сток, прошитый у паулюса. хочу 12 ряд и 4.3 гп. вопро на сколько упадёт максималка ? мне надо ну гдето 140-150 по трасе.......?
или что то другое?
подскажите плз.
Alex_D
Я вот тоже сейчас вникаю в этот вопрос...

Вот здесь есть неплохой калькулятор КПП http://kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

Я себе хочу ГП 4,1 или 3,9 и 18-й ряд, ну вобщем в раздумьях пока...

А тебе по-мойму 4,3 многовато будут, все передачи короткими будут, да и 150 наверно не выжмешь, проверь на калькульторе, я там себе массу вариантов пересчитал уже!!!

А эта темка не так давно здесь поднималась http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103197
я ее еще сам не всю прочел, надо дочитать будет Smile
Serduk
18й ряд. Тебе 4.1 ГП и 5я сток. 8-)
vvav
тюненая кпп нужна после того как сделал двигатель - чтобы воспользоваться получившемся моментом.
имхо оставь сток и проточи гбц - результат многим лучше, а деньги теже..
Andrik061
спасиб будем Считать........
Санёг
vvav писал(а):

тюненая кпп нужна после того как сделал двигатель - чтобы воспользоваться получившемся моментом.
имхо оставь сток и проточи гбц - результат многим лучше, а деньги теже..

за теже деньги валы и выпуск поедет куда лучше
Andrik061
ну ряд будет стоит 5ку гдето и гп 600-800р. 2 шестерни то!
А за 5000 я только валы нуждина 10.65 куплю, а работа и поставить? а также выпуск......
Kirill111
Andrik061 писал(а):

А за 5000 я только валы нуждина 10.65 куплю, а работа и поставить?

Куяссе народ к каким валикам присматривается.. Я в шоке.. Shocked Shocked Smile

Ты хоть представляешь себе что это за валы, как оно будет ехать и что еще придется под них менять? Shocked
Andrik061
Kirill111
Как, как будут холостые повыше, на верхах бодрее на низах тупее, надо менять только валы, они помоему полнообразные, можно и на гидрики. но желательно ещё и ресивер и дросель прикупить, а также обязательно выпуск т.е. паук пламегаситель и банку .
Поправь если чё не так! Smile И у тя случаем графиков этих валов нет?
Санёг
Andrik061 писал(а):

Kirill111
Как, как будут холостые повыше, на верхах бодрее на низах тупее, надо менять только валы, они помоему полнообразные, можно и на гидрики. но желательно ещё и ресивер и дросель прикупить, а также обязательно выпуск т.е. паук пламегаситель и банку .
Поправь если чё не так! Smile И у тя случаем графиков этих валов нет?

Ну да ХХ от 1100 до 2х тысяч вообще ехать не будет на 3 как сток или около того с 5 подрыв с ресивером и выпуском до 8. Валы неполнобазные...
Сток поршни дефанут от 8ки кмк притом быстро Very Happy
Alex_D
Профи, подскажите и мне: сначала вот думал себе ГП 3,9 и 18 ряд ставить (на ВАЗ 21099i), а теперь вот прочитал неплохие отзывы о 8-ом ряде (3,416 2,105 1,357 0,969 0,784) в табличке просчитал -вроде бы неплохо, кто-нить использовал, какие мнения?

P.S. Машинка почти полный сток, покупал б/у 2002г. в., ну а в перспективе много чего доработать хоцца, только бы денежки были...
Езжу по большей часть в городе, но и на дачу на шашлычки раз в неделю по-любому, по Новорижскому ш. -для него по хорошей погоде и 140 км/ч не так уж и много...
Ну блин, хочется и в городе порезвее и на трассе не быть тормозом :D

Короче согласен на 140 за городом, а в городе порезвее надо, особенно провал между 1 и 2 передачей задолбал Mad
Санёг
Alex_D 12 ряд+4.1
Kirill111
Andrik061 писал(а):

Kirill111
Как, как будут холостые повыше, на верхах бодрее на низах тупее, надо менять только валы, они помоему полнообразные, можно и на гидрики. но желательно ещё и ресивер и дросель прикупить, а также обязательно выпуск т.е. паук пламегаситель и банку .
Поправь если чё не так! Smile И у тя случаем графиков этих валов нет?

ИМХО такие валы надо на цельники ставить, про пружинки не знаю, но не факт что стоковых хватит.. Ну и т.п. 8-)
SLYATER
Не понимаю что бодягу разводить сверху тема висит все вопросы на 98% раскрыты и даже с результатами(http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103197).Сори если не прав !
А валы по любому дешевле будут только с коробкой вря-ли рядом встанут.
Я так думаю.Были и валы, сейчас коробка.
vvav
SLYATER, этож форум Smile, а Ты не догадался??!
..
зы. хочешь тюнинг - приготовься к последствиям :ooo:
Serduk
Kirill111 писал(а):

ИМХО такие валы надо на цельники ставить


А ещё желательно комплект шриков под этот подъём, т.к. не уверен что СТОК пружины выдержут... Confused
Санёг
Serduk писал(а):

Kirill111 писал(а):

ИМХО такие валы надо на цельники ставить


А ещё желательно комплект шриков под этот подъём, т.к. не уверен что СТОК пружины выдержут... Confused

Это нужно Нуждину А.М. позвонить и узнать у него, может просто пружинки распустить...
SLYATER
По сылке все реально рассказанно , мнения, отзывы... заново тему перегоняем вот профи бы услышать модератов там - некоторые тоже ничего рассказывают (пишут) вот о чем я .А тут заново...ставь 11-ый ряд на стандартную пару (3.7) на паре съикономишь а если дальше то и двигатель разгонять надо, а там и впуск и выпуск.....вобщем за деньги все сделают, Я когда с коробкой заморачивался видел как одиному человеку двигатель строили , так у него на каждый цилиндр фарсунки от Японского мотоцикла с безумным объемом ставили....

Сделать все можно даже не реальное , Только за деньги, а нереальное за большие деньги.
vvav
SLYATER, Ты безумен)))
японский мотоцикл это нереальная мощь Smile
almaznic
странно мне всегда казалось что сначало делают двиг ,а только потом делают коробку....а ставить чтото интересное на сток...смысл?
Andrik061
almaznic
двигло делать, во первых дороже намного, т.е. валы 5р, ресивер 4-5р, выпуск 4-5р, уже скока? А коробка ряд 6р, +гп 2р, и коньяк знакомому на сервисе чтоб перебрал!
vvav
almaznic прав
+1
просто человеки не хотят бухать денег в мотор, да и в машину воопще, и хотят чтоб глаза в кучу и пёрло :ooo: ..ну хоть немного получше чем сток ехало Smile
almaznic
Andrik061 писал(а):

almaznic
двигло делать, во первых дороже намного, т.е. валы 5р, ресивер 4-5р, выпуск 4-5р, уже скока? А коробка ряд 6р, +гп 2р, и коньяк знакомому на сервисе чтоб перебрал!


простите а на чем вы расчитываете ,и главное как ряды которые подходят именно вам....али система валит не валит еще жива? Ндя,тогда я нервно покурю где нить в сторонке от таких тюхингов с моим авто......
PS. Мне просто интересно когда тюнят к примеру кпп мерса там тоже пользуються терминами коньячок,валит не валит....? Я понимаю что немцы тож пьют и курят....но мне казалось у них немного другой подход к замене кпп? Хотя ваш подход более романтичен..и интересен обслуживающиму вас персонажу сказки"незнайка и все все"
кажеться его звали шпунтик?
Мне всегда казалось что трахать сток нет смысла ибо вы всеравно не умнее ребят с автоваза, у них хоть образование есть...а у вас кроме понтов ничего....(обращение насчет понтов к молдодым типа тюнянгистам)
мне казалось сначало развлекаються с движком..(перечислять скучно..) затем на основе пораметров мощностного стенда делают расчет выпуска/впуска....и только после доработки его и получения измененных настроек переходят на каробку.....
не спорю ваш вариан просче.....но если вы привыкли пить пиво не открывая его это ваше право.
Kirill111
Да ладно вам мозг осеменять людям, КПП под мотор подбирается... Confused Есть комбинации, которые на любом почти моторе поедут хорошо, и уж точно лучше стока. Скажем 18+3.9 или 12+4.1.. На любом моторе будет лучше чем сток. Так что не всегда КПП стоит под мотор подбирать, можно и с КПП начать. На крайняк потом ГП махнет и все. 8-)
vvav
Kirill111, мухи в варенье должны жить разтдельно. имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы