Страница 1 из 2
Peltik
Имеется у тёщи (это к делу не относится Very Happy ) комп с файловой системой NTFS. На нём стоял Windows XP, имелся пароль для входа, который никто не знал. Я вошёл без пароля - и ничего не могу сделать. Нужно было установить новое оборудование (принтер-сканер-копир). Пишет что-то типа "Вы не администратор этого компа, идите нафиг". Ни одну программу не могу ни удалить, ни поставить.

Ну, тупо сделал format c: и по глупости вкрячил туда свой Windows XP (лицензиотнный от ноутбука). А он, падла, обещает работать 30 дней без регистрации на сайте майкрософта - и кирдык.

Ну, думаю, поставлю пиратский (надо было с самого начала так сделать). Не ставится, что-то грит - не могу, так как надобно сначала убить XP. Ставлю в биосе первое обращение к диску - опять не может установить. Не помню - какую отмазу на этот раз написал.

Ну, ладно. Набираю format c:, а он мне пишет: Невозможно запустить команду format, так как том используется другим процессом. Все открытые дискрипты тома будут далее неверны. Подтвердите отключение тома. Ну, подтверждаю. Пишет далее: Не удаётся заблокировать диск. Том используется другим пользователем. Всё, больше ничего не происходит, опять пустая командная строка.

Что делать? Как поставить на него новый Windows? Предварительно убив всё в нём.
GEN?
Форматируй в ДОСе, ему все пофиг...
Peltik
GEN? писал(а):

Форматируй в ДОСе, ему все пофиг...



Как? Я не сильно продвинутый юзер. Sad
GEN?
С загрузочной дискетки - ДОС, потом форматирование.
aviatorrr
Peltik писал(а):

работать 30 дней без регистрации на сайте майкрософта - и кирдык.


У мну виндовс дольше и не работает хотя ключик есть 8)
Peltik
GEN? писал(а):

С загрузочной дискетки - ДОС, потом форматирование.



Нет таковой.
aviatorrr
Peltik писал(а):

Нет таковой.


Виндовс загрузи с СД
Al_Dimich
Пайди купи ф киоске какой-нибудь "реаниматор" или "навигатор", нафиг. Загрузись с него и форматни. Пираты рулят.
GEN?
Или загрузочную дискетку сделай с любого близлежащего компа...
Dr-Корнцанг
загрузочную дискету DOS можно качнуть здесь
Тока ДОС будет форматировать в FAT - может возникнуть проблема с размерами диска...
Сергей 22
GEN? писал(а):

С загрузочной дискетки - ДОС, потом форматирование.


+1
ncgs
ищи загрузочный диск с ПартишнМэджиком, ну или Акронис Партишн Экспертом. Грузись с него и сноси всё. Можно и из доса, Фдиском удали сначала разделы, потом создай заново и форматни в ФАТ. При установки ХРюшки заного отформать в НТФС.
А лучше форматнуть фирменной утилитой от Сегейта. называется Сегейт Диск Визард. Прога фришная, качай с официального сайта.
maxred
Сергей 22 писал(а):

+1


Учитесь дети, как нафигачить
Сергей 22 писал(а):

Сообщения: 6235

Levski
какая дискетка???? вы че, с ума посходили??? у винды нормальный менеджер хардовый есть...

берем нормальный дистриб винды, с которого можем загружаться. в bios ставим загрузку с CD. когда появляется сообщение "нажми любую кнопку чтобы загрузиться с CD" жмем ее... и телемаркет... грузимся с CD, далее, когда винда спросит куда ставить, грохаем нафиг раздел, создаем новый и на него ставим...

вы че... какие дискетки??? уже с 2001-го года такую байду встроили в инсталлятор виндовый... у меня и дисководов-то нет... Smile
aviatorrr
Levski писал(а):

берем нормальный дистриб винды, с которого можем загружаться. в bios ставим загрузку с CD. когда появляется сообщение "нажми любую кнопку чтобы загрузиться с CD" жмем ее... и телемаркет... грузимся с CD, далее, когда винда спросит куда ставить, грохаем нафиг раздел, создаем новый и на него ставим...


Я тож про ето и гаварю Smile
Levski писал(а):

вы че... какие дискетки??? уже с 2001-го года такую байду встроили в инсталлятор виндовый... у меня и дисководов-то нет...


У мну тож флопаря нетю :cool: Smile
GEN?
Levski писал(а):

какая дискетка???? вы че, с ума посходили??? у винды нормальный менеджер хардовый есть...

берем нормальный дистриб винды, с которого можем загружаться. в bios ставим загрузку с CD. когда появляется сообщение "нажми любую кнопку чтобы загрузиться с CD" жмем ее... и телемаркет... грузимся с CD, далее, когда винда спросит куда ставить, грохаем нафиг раздел, создаем новый и на него ставим...

вы че... какие дискетки??? уже с 2001-го года такую байду встроили в инсталлятор виндовый... у меня и дисководов-то нет... Smile


Да ты чо, аж с 2001-года? А мужики-то не знают...
Но... не круто. Берем второй хард с виндой, ставим и понеслась...
rover
Peltik писал(а):

GEN? писал(а):

Форматируй в ДОСе, ему все пофиг...



Как? Я не сильно продвинутый юзер. Sad


Блин, вот проблема - отнес винт на ближайший комп, подключил его как второстепенный, форматнул, принес и ставь там свое барахло... Смотри, сейчас за нелицензионное програмье сажают, билл гей обещал лично влезть в комп каждого Россиянина и проконтролировать, чтобы все было путем и ему в накладе не остаться.
GEN?
Гы... надо конкурс объявить - как сделать элементарную вещь самым сложным способом.
rover
GEN? писал(а):

Гы... надо конкурс объявить - как сделать элементарную вещь самым сложным способом.


Ну, там, что сделать, если поцарапал пальчик и кровищи весь пол залит, или не оплатил штраф на сумашедшую сумму в 50р. и по ночам снятся гаишниги, или что теща дала указание сменить комп и как его абгрейдить (да я б просто под цвет занавесок раскрасил, и все Smile )...
StRy
Мда, ну вы жжоте Laughing Laughing Laughing
rattle
Правильно тебе сказал Levski гемор с бутовой дискеты заходить, да еще и нтфс разделы удалять, которые дос между прочим и не знает...а если там еще доп. нтфс разделы....Короче читай совет Levski больше сказать нечего, а по поводу пиратского так пиндосы сами делают автомат АК-74 без нашей лицензии, но предпочитают об этом не говорить, зато нас тыкают каждый раз...
kyzmyk
Levski писал(а):

какая дискетка???? вы че, с ума посходили??? у винды нормальный менеджер хардовый есть...

берем нормальный дистриб винды, с которого можем загружаться. в bios ставим загрузку с CD. когда появляется сообщение "нажми любую кнопку чтобы загрузиться с CD" жмем ее... и телемаркет... грузимся с CD, далее, когда винда спросит куда ставить, грохаем нафиг раздел, создаем новый и на него ставим...

вы че... какие дискетки??? уже с 2001-го года такую байду встроили в инсталлятор виндовый... у меня и дисководов-то нет... Smile



Вот правильно тебе говорят.
Не надо никаких дискет и прочей байды.
ncgs
ребят, ведь человек вроде написал:
Цитата:

Ну, думаю, поставлю пиратский (надо было с самого начала так сделать). Не ставится, что-то грит - не могу, так как надобно сначала убить XP. Ставлю в биосе первое обращение к диску - опять не может установить. Не помню - какую отмазу на этот раз написал.

Peltik
Один человек только заметил (ncgs), что вариант, который предлагает большинство у меня не прокатил.
Всё равно спасибо. Скачал загрузочную дискету, записал на диск. Попробую с него войти и отформатировать. О результатах доложу в выходные.
aviatorrr
Peltik
просто СД другой возми у мну их 6 штук разных а работает намана тока один Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы