Страница 1 из 8
ДятлоW
всем привет.если есть люди,которые самостоятельно в гараже ставили замок на руль,поделитесь опытом.на сколько сложно?и на сколько эффективно? спасибо...и самое главное.есть ли инструкция по установке? )).спасибо
ZaSKaR
ДятлоW писал(а):

на сколько сложно?


"Гарант" самый простой в установке противоугонный замок! :cool:
ДятлоW писал(а):

и на сколько эффективно?


Один из самых,а может и самый эффективный противоугонный замок!
ДятлоW писал(а):

есть ли инструкция по установке?


Есть! С картинками и с подробнейшим описанием!

Подробнее на www.flim.ru !
Berkut_Spb
Только ставь Гарант Люкс - он самый угоностойкий
Aleks_lm
Гарант - штука хорошая.
Только у моего знакомого случай был:
вышел он как-то с утра из дома, все вроде как обычно, сел в машину, ключ в гарант, а он заклинил.
Вызвал что-то типа МЧС или как там этих спасателей, пока они спиливали замок прошло несколько часов и вместе с этими часами рулевой вал на пополам.
Вот так, теперь свой гарант смазываю почаще !!!
Jar
Неделю назад покупал гарант, так экземпляр, который мне предлагали заклинил прямо во время демонстрации у самого продавца. Ключ ни туда - ни сюда. Продавец сказал, что такое у него впервые Smile. Пришлось вместо "люкса" (он был последним) взять какой-то "оптимал" - по цене на 100р дешевле, но с гораздо большими люфтами и сделанный из другого металла, на вид - никелированный. Похоже, пошло какое-то удешевление конструкции, хотя на сайте производителя ни слова. Других вариантов не было Sad.
В общем все пока все работает, но я бы не сказал, что ключ в замке легко вращается. Замок - Abloy.
Aleks_lm
Попробуй смаж, какой-нибудь гадостью типа WD или силиконовой смазкой
Aлекceй
Брал в Южном, "официальный диллер", так они себя назвали пытались вместо люкса норму продать, типа тоже самое. Взял у соседей люкс нормальный, смазал литолом и с полчаса на спине на коврике - поставил. Сложного ничего, неудобно только, места там очень мало.
R@monchik
Aлекceй писал(а):

... и с полчаса на спине на коврике - поставил. Сложного ничего, неудобно только, места там очень мало.


Так ведь в этом и есть глубокий смысл. Места мало, темновато, не подлезьть, тут зацепил, там мешает, сидит на рулевом валу очень плотно и мешает его поворачивать. Пилится плохо и очень шумно, опять же неудобно. Очень хорошее, полезное и эффективное изобретение. И поставить можно самостоятельно, а то другану в автосалоне при покупке нового авто обещали поставить его "Гарант" то ли за 500 то ли за 1500 руб., точно не помню.
ДятлоW
Aleks_lm писал(а):

Гарант - штука хорошая.
Только у моего знакомого случай был:
вышел он как-то с утра из дома, все вроде как обычно, сел в машину, ключ в гарант, а он заклинил.
Вызвал что-то типа МЧС или как там этих спасателей, пока они спиливали замок прошло несколько часов и вместе с этими часами рулевой вал на пополам.
Вот так, теперь свой гарант смазываю почаще !!!


прикольно.только не понятно, как "иные" этот замок за несколько минут открывают?))))
Aleks_lm
"иные" я так думаю отмычками, раньше пылесосом(пока дырку не сделали), а этим пофигу,инструменты по-русски: молотки, топоры,болгарки.
Русских ведь хлебом не корми - дай сломать что-нибудь.
Pancher
А у меня блокиратор рулевого вала Mult-lock, что то смотрю все гаранты ставят, Гарант лучше???
ZaSKaR
Pancher писал(а):

Гарант лучше???


Неизвестно! Мультилоки и Драконы на рулевой вал мало распространены,так что и инфы о их криптостойкости мало! А вот "Гарант" не мало автомобилей форумчан спас!
Vlad B
Pancher писал(а):

А у меня блокиратор рулевого вала Mult-lock



А Мультилок ваще не блокиратор, это папье-маше.
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Неизвестно! Мультилоки и Драконы на рулевой вал мало распространены,так что и инфы о их криптостойкости мало! А вот "Гарант" не мало автомобилей форумчан спас!



Здрасте, теже авторевю и ЗаРублем тестили их, и на сайте флима есть тесты...
Pancher
Vlad B писал(а):

Karzhimant писал(а):

Неизвестно! Мультилоки и Драконы на рулевой вал мало распространены,так что и инфы о их криптостойкости мало! А вот "Гарант" не мало автомобилей форумчан спас!



Здрасте, теже авторевю и ЗаРублем тестили их, и на сайте флима есть тесты...



Что за сайт? Интересно тесты почитать!
ZaSKaR
Mir
Че то не пойму куда этот гарант устанавливать . Можно фотку?
ZaSKaR
Mir писал(а):

Че то не пойму куда этот гарант устанавливать . Можно фотку?


На рулевой вал!



http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=lada_2109_garant_blok_norma_101
av-antonov
Поставить самому нет проблем...главное чтоб живот не мешал!
1 Ставишь руль на "щелчок"
2 На рулевой вал прикручиваешь две полусферы устройства, ориентируя паз в правую сторону, сильно не затягивая болты
3 Данный девайс желательно установить по валу как можно ближе к рулю.
4 Вставляешь блокировочный "орган"....должен разместиться в положении где-то около 13 часов.
5 Вставляешь ключик, осторожно вынимаешь "штырек" .... и протягиваешь от души четыре болтика
6 Проконтролировать, чтобы конец вставленного штырька не упирался в датчик тормоза!!!!, .....а то его можно сокойно сломать
Удачи!
ZaSKaR
av-antonov,кое что упустили,а именно снятие слоя металла с рулевого вала!
Хотаб
вчерася как раз в гараже устанавливали Дракон на рулевое на ВАЗ 2115, вдобавок к гаранту-стандарт. Ничего сложного, с болтовней и распитием спиртных напитков - 1-1.5 часа.

P.S.Встал как родной! Наклейку на стекло забубенил, так что хрен угонят теперь
ZaSKaR
Хотаб,можно футку личинки "Дракона"? Почём брал?
Хотаб писал(а):

Наклейку на стекло забубенил, так что хрен угонят теперь


Оторви!!! "Дракон" должен быть неприятным сюрпризом для угонщика,а наклейка будет его информировать о наличии данного п/у устройства,и он придёт подготовленный,а насчёт того,что увидит наклейку и не захочет лезть,то тут ИМХО неправильно!?
Хотаб
у дилера Цебера-М официального в городе -2.900 руб с устновкой только и баста.
Я брал в спец.магазине по противоугонкам. Они тоже дилеры но не стали навязывать свои услуги. Рассказали только как ставить. Обошелся 2.300 руб. Запечатанный пакет: дракон, футляр, муфта, 3 ключа, наклейки и карта пластиковая с штрих-кодом для заказа. Все запечатано и вскрывается самим покупателем только.

Фотку скину.
Хотаб
http://www.dragon.ru/news/2004/img/001.jpg

вот его фотка, правда из инета. Один в один такой же.

P.S.насчет того чтобы был сюрприз угонщзику - не надо лично мне таких сюрпризов в виде - пперерзанных проводов, разкуроченной панели приборов и выдранного блока сигнализации.

А то что будут связзыватся угонять с разными совершенно блокираторами двумя - ОЧЕНЬ сомневаюсь! Место под рулевой колонкой Самары-2 вообще мало поверьте. Туда только голову засунуть можно и 1 руку, не говоря уж о том что не дай бог что-то там еще сверлить и пилить или крутить. Загляните и убедитесь сами. Снимать там лежа на асфальте 2 блокиратора ни один не захочет
ZaSKaR
Хотаб писал(а):

http://www.dragon.ru/news/2004/img/001.jpg


Мдя,невижу защиты от высверливания,а заказали на Nissan Almera! Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы