Страница 1 из 1
aviatorrr
Над разяснить мне права
Начало тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1406505
Ет тама где про бенокль и ИДПС
Кароче сёня днём меня при выезде с заправки на шоссе тормазит гаец ,
Протокл пишет что 12.15ч3 Встречка
Сморит на мою временку и пробивает по телефону
После чего заявляет мне что она у меня просрочена Confused
Я ему гаварю что ет бред сабачий она действует, он мне грит што дело уже рассмотрели (Без меня) И вынесли постоновление на 500р штрафа
Я говорю инспектору что мол ет не законно и тд и тп
Кароче спорили мы с ним 2 часа (Денег брать не стал грит план у меня)
Угражает что изымет временку и штрафстоянку отправит Surprised
Я грю проблемыж будут патома у вас.Он ет ваше право патом обжаловать(Ну ят знаю как ет всё делается) и вы будете правы
Кароче договорились на том что я Исправляю своё объяснение В протоколе на "согласен с нарушением" И дальше дописал "Исправленому верить" Мая фамилия подпись 8)
Кароче народ чё мне счас делать? права забирать Нада а вот денюжку платить не хочется
Дата нарушения 7.9.06 такчто полюбэ срок давности истёк :-D
З.Ы
Я так подозреваю что меня паимели в извращённой форме(савсем извращённой Sad ) я прав?
sviridov
aviatorrr
жалавайся
Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (п. 2 ст. 25.1. КоАП РФ).
если в материалах дела нет данных о надлежащем извещении о дате, времени и месте рассмотрения (вспомни, никаких бумажек почтальон не приносил, нигде не расписывался?), то, по уму, вышестоящий суд должен вынести решение об отмене постановления и прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, который составляет 2 месяца с момента совершения (п. 1 ст. 4.5. КоАП РФ)
постановление, скорее всего, вынесено гайцами
в таком случае можно его обжаловать в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, но я бы рекомендовал сразу в суд (районный суд по месту рассмотрения дела, подп. 1 п. 1 ст. 30.1. КоАП РФ)
если вынесено мировым судьей, жаловайся опять же в районный суд
если судьей районного суда - в суд субъекта федерации (ты из Казани? значит, в суд РТ)
в общем, дерзай Smile
aviatorrr
sviridov
Гайцы пастанавление вынесли :ooo: Меня ессно не предупредив Confused
vova
aviatorrr
Тебе сюда и изучай сам,потом вопросов меньше будет-не ссы,прорвешься...
http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=1
http://forwilych.borda.ru/
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Токо не ленися,почитай,порассуждай и все будет путем...
DerDen
блин аффтар по албански пишет??? нихрена не понятно...
roman83
так я самого главного не понял....ты сегодня то нарушил или нет???встречка то была???почему тебя то остановили???...и с чем ты сегодня согласился в протоколе??????
Муса Джалиль
roman83 писал(а):

так я самого главного не понял....ты сегодня то нарушил или нет???встречка то была???почему тебя то остановили???...и с чем ты сегодня согласился в протоколе??????



Обкикался чувак. В инете и форумах, я смотрю, все такие бодрые, знают свои права, умеют их защитить, а как дело доходит до практики - шляпу в рот... Sad
Mike77
roman83 писал(а):

так я самого главного не понял....ты сегодня то нарушил или нет???встречка то была???почему тебя то остановили???...и с чем ты сегодня согласился в протоколе??????


И я тоже не понял... Если "тогда" была встречка и "сейчас" тоже встречка, на которую вроде бы аффтара развели - то теперь за правами можно уже и не ехать.
aviatorrr
roman83 писал(а):

так я самого главного не понял....ты сегодня то нарушил или нет???встречка то была???почему тебя то остановили???...и с чем ты сегодня согласился в протоколе??????


Выехал с заправки через разделитель но там асфальт под снегом а разметки я не видел . Следовательно с нарушением не согласен.
А Гаец заставил(рипресивно) изменить Объяснение в протоколе (на " согласен с нарушением, Исправленому верить фамилия роспись" )
SMF писал(а):

Обкикался чувак. В инете и форумах, я смотрю, все такие бодрые, знают свои права, умеют их защитить, а как дело доходит до практики - шляпу в рот...


Ет месага к чему? Я че деньгу чтоль отдал, иль ещё че пискнул? яж написал что буду жаловатся, а вапрос канкретно про Исправление в Протоколе
Mike77
aviatorrr
Зря ты так сделал... Теперь можно смело топать к юристу.
aviatorrr
Mike77 писал(а):

Теперь можно смело топать к юристу.


Из за 500р Confused
Mike77
aviatorrr писал(а):

Mike77 писал(а):

Теперь можно смело топать к юристу.


Из за 500р Confused


За встречку дважды не штрафуют. За первый залет - еще могут оштрафовать. А вот после второго, вообще-то, лишают.
Муса Джалиль
aviatorrr писал(а):

SMF писал(а):
Обкикался чувак. В инете и форумах, я смотрю, все такие бодрые, знают свои права, умеют их защитить, а как дело доходит до практики - шляпу в рот...

Ет месага к чему? Я че деньгу чтоль отдал, иль ещё че пискнул? яж написал что буду жаловатся, а вапрос канкретно про Исправление в Протоколе



Поздно пить баржоми... Будешь доказывать, что тебя насильно заставили согласиться с протоколом?
Mike77
SMF писал(а):

aviatorrr писал(а):

SMF писал(а):
Обкикался чувак. В инете и форумах, я смотрю, все такие бодрые, знают свои права, умеют их защитить, а как дело доходит до практики - шляпу в рот...

Ет месага к чему? Я че деньгу чтоль отдал, иль ещё че пискнул? яж написал что буду жаловатся, а вапрос канкретно про Исправление в Протоколе



Поздно пить баржоми... Будешь доказывать, что тебя насильно заставили согласиться с протоколом?


Никогда не разговаривай с врагами. И никогда с ними не соглашайся.
Не верь, не бойся, не проси...
aviatorrr
Mike77 писал(а):

За первый залет - еще могут оштрафовать.


Тама не законно такчто лесом идут 8)
Mike77 писал(а):

И никогда с ними не соглашайся.


Я ет понимаю тока перспективка остатся без машины в 20км от города , Отпугивала мозк от здравых мыслей Smile
SMF писал(а):

Будешь доказывать, что тебя насильно заставили согласиться с протоколом?


Меня интересует Вазможность Объяснения отсутствия причины нарушения? (Реально я ничего не нарушал ) Тоесть ваще не чего просто выехал с заправки через сугробик под каторым асфальт и всё, разметки тама нет Confused
yurec
Mike77 писал(а):

За встречку дважды не штрафуют. За первый залет - еще могут оштрафовать. А вот после второго, вообще-то, лишают.


Не факт. Я в прошлом году, летом 2 раза за месяц попался(правда один раз в Челябинской области на трассе), а другой в у себя в городе. Итог: полгода ездил по времянке, и штраф 300+500 деревянных. Хотя мне повезло в суде был только по одному нарушению. За второе прям в гаевне заплатил и забрал права.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы