Страница 2 из 4
Oll
aai писал(а):

Только у них скорость меньше, а масса больше.


Газель-маршрутка. Ездят как ненормальные.
Алексей 123
Так есть четкие правила по креслам или нет?
afil
смотрел массу кресел
что у всех не нравится - пластиковый ковш и тонкий (ну или чуть потолще) слой поролона ...
ребенку же неудобно ...
Nats
afil писал(а):

смотрел массу кресел
что у всех не нравится - пластиковый ковш и тонкий (ну или чуть потолще) слой поролона ...
ребенку же неудобно ...


у нас Maxi Cosy. Ребенку удобно.
Mar22
Peltik писал(а):

Причём здесь новый год? Конечно, ставить.



Дружище! Ты потерял суть вопроса!

Mar22 писал(а):

Ну это всё понятно в свете безопасности, брать надо. А если просто знакомую с ребенком встретил, чё ни как не подвезти? Не возить же с собой это кресло всегда!



чё тут делать! эти падонки 1 янв. начнут зверствовать! как быть!
aai
Atrox писал(а):

aai писал(а):

...при резком торможении: ребенок легко в лобовуху улетит и пиз...ц!



А у автобусов/троллейбусов и трамваев, а так же такси, тормозов нет? Very Happy
.

НЕ ЗНАЮ, что с такси.
Два раза(один раз автобус, другой - трамвай) довелось быть в общественном транспорте во время ДТП, стоя - даже не заметил. То же самое с торможением - не умеют они замедляться с теми же ускорениями, что и легковушка! К сожалению, наших людей можно заставить пользоваться средствами безопасности только дубиной - даже ремнем пользоваться не хотят!
PS В маршрутках лучше вообще не ездить.
Atrox
- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

.
A115
Atrox писал(а):

aai писал(а):

...при резком торможении: ребенок легко в лобовуху улетит и пиз...ц!



А у автобусов/троллейбусов и трамваев, а так же такси, тормозов нет? Very Happy
ИМХО раз в Гондурасе решили ввести правило, то не плохобы сперва все подготовить и снабдить ВЕСЬ не частный транспорт креслами.
И только затем вводить правило.

.



Какая-то логика у Вас странная. Вам предлагается, хоть и принудительно, сделать путешествие ВАШЕГО ребенка в ВАШЕЙ машине более безопасным, чем путешествие его же или других детей в такси, маршрутках и общ. транспорте. А Вы говорите: Нет. Нихрена. Почему это в моей машине должно быть безопаснее? Пусть все будут в равных условиях. Surprised

Сам вожу ребенка только в детском кресле по соображениям безопасности, а не из-за штрафов (тем более что их пока не ввели).
При любой аварии ребенок без детского кресла рискует в разы больше чем взрослые. Сомневающиеся могут посмотреть краш-тесты с детьми-маникенами. Возить ли ребенка в такси или в маршрутках (кошмар какой Shocked ) каждый решит сам, но должен понимать, что это ОЧЕНЬ опасно.

P.S. Кстати соседке с ребенком пришлось отказать в перевозке ее с чадом на дачу именно по причине отсутствия подходящего детского кресла. Не забывайте, что помимо того, что ребенка жалко еще и уголовной и гражданской ответственности водителя за пассажиров никто не отменял. Вот так уговорит какая-нибудь мамаша перевезти ребенка, а потом, случись чего не дай бог, она же бедет деньги трясти (вполне официально). Про уголовку вообще молчу.

Водители и родители, Вы отвечаете не только за свою жизнь, поэтому просто по определению должны быть более ответственными и сознательными, чем бездетные пешеходы. И поипать, что на маршрутке едет баран горный. Вы же не бараны.Вот.
Peltik
Да чего вы хотите? Тут один папаша своё чадо учит стрелять в голубей с младых соплей, другой - кошек в пластиковые пакеты засовывыть. И гордятся этим, что интересно.

Я, думаю, подобные им создания нифига не вкурят. Их и штрафы не остановят.
Я регулярно вижу папаш, везущих своих детей на передних (!!!) сидениях авто. Одних или у мамы на руках. Хочется выйти и сказать им - если вам на свою жизнь насрать, о ребёнке подумайте. На скорости даже в 40 кмч у ребёнка будут травмы, порой не совместимые с жизнью. А кто ездтит 40?
A115
Peltik писал(а):

Да чего вы хотите? Тут один папаша своё чадо учит стрелять в голубей с младых соплей, другой - кошек в пластиковые пакеты засовывыть. И гордятся этим, что интересно.



Да блин. А я знаю парочку папаш, которые гордятся, что их чада воруют в супемркетах и не попадаются. В их устах это констатация факта, что их отпрыски (лет 10-12) умны не по годам.

Peltik писал(а):

Я, думаю, подобные им создания нифига не вкурят. Их и штрафы не остановят.

Это так, согласен, но может не у всех все так запущено.

Peltik писал(а):


Я регулярно вижу папаш, везущих своих детей на передних (!!!)


Не лучше обстоит дело с ребенком, посаженным изначально на заднее сидение, но стоящем, облокотивщись на спинки передних сидений и оживленно общающимся с родителями. При аварии (резком торможении) полет в лобовуху обеспечен. :-(
Вероятность аварии при этом увеличивается, из-за того что родитель-водитель постоянно отвлекается. Грустно все это.
aai
A115 писал(а):

Не лучше обстоит дело с ребенком, посаженным изначально на заднее сидение, но стоящем, облокотивщись на спинки передних сидений и оживленно общающимся с родителями. При аварии (резком торможении) полет в лобовуху обеспечен. :-(
Вероятность аварии при этом увеличивается, из-за того что родитель-водитель постоянно отвлекается. Грустно все это.

Особенно ох...ю, когда вижу такую картину в авто за 20-30куе, неужели 200-300уе на кресло не нашлось. Трудно понять тех, кто экономит на элементарной безопасности своего ребенка 200уе!
Atrox
Я не против безопасной транспортировки детских тел, но я против принуждения к этому.
ИМХО если родитель не может достойным образом заботится о своем ребенке, то значит он не дорос быть родителем вообще.
И у такого, его чадо, никоем образом небудет в безопасности, мало того, оно будет меньше кушать, так-как родитель будет платить на штраф больше.
Надо боротся с муд***ми выборочно, а не приравнивать к нехорошим людям всех поголовно.

.
Пантификк
Atrox писал(а):

Надо боротся с муд***ми выборочно, а не приравнивать к нехорошим людям всех поголовно.



Согласен , просто кому то из чинуш неплохо дали на лапу производители этих сёдел , ИМХО всё это отменят через пару месяцев , как это произошло с аптечкой ФЭСТ
aai
Atrox писал(а):

Я не против безопасной транспортировки детских тел, но я против принуждения к этому.
ИМХО если родитель не может достойным образом заботится о своем ребенке, то значит он не дорос быть родителем вообще.
И у такого, его чадо, никоем образом небудет в безопасности, мало того, оно будет меньше кушать, так-как родитель будет платить на штраф больше.
Надо боротся с муд***ми выборочно, а не приравнивать к нехорошим людям всех поголовно.

.

Доросли или нет - они уже родители. Хорошо, что государство заботится об интересах детей, которые отстоять самостоятельно свои права пока не в состоянии.
Atrox
И так уже существует Конвенция о правах ребенка, вот за соблюдением оной и надо глядеть!
Но нахрена ж им это надо, это не доходы а расходы!
Проще новые поводы для поборов вводить, прикрывая это заботой о детях!

aai писал(а):

Хорошо, что государство заботится об интересах детей, которые отстоять самостоятельно свои права пока не в состоянии.



Да уж куда лучше! Сколько сейчас детей сирот, столько и во время войн небыло!
А если еще и поговорить о том, что педофилы всех стран чуствуют себя в этой стране вольготно, то вообще плакать хочется от такой заботы!
Конечно, мало им продажи детей, надо веть и родителей подоить, заботясь о товаре.
Кого не успеют продать, того потом на мясо пустят!

.
Wanderlust
Обязали всех покупать и устанавливать в 99% несертифицированный (и сомнительно, увеличивающий ли безопасность) кусок пластика. До 10 тысяч рублей - просто куски пластика. Сертифицированные кресла обещают обеспечить безопасность до... 40 км/ч. Я еще не видел ни одной сводки ДТП где бы показали - "вот, ребенок был в детском кресле, а поэтому отделался легким испугом". Прессовать "вот, ребенок был не в кресле..." и показывают разорваный "в лоскуты" кузов - начали.

Да и, собственно, в правилах не сказано что на заднее сидение нужно обязательно _кресла_. В моем автомобиле есть "специальное удерживающее устройство" - средний поясной ремень. Не надо плеваться - я пытался подобрать кресла. Ставить кресло - сокращать и без того малый жизненный объем салона. Я примерял кресла нижнего ценового диапазона - при среднем неблагоприятном развитии ситуации детское кресло "долетает" до передних кресел, и травмирует, а при деформации кузова - главное блокирует ребенка в салоне. Кресла смещаются на ремнях - не замечали? Когда ставите кресла - посмотрите, где оказываются ноги ребенка (про кресла за 20 тысяч не писать).

Забота о детях? Поводы усомниться:
1. К мопедам приравняли мотороллеры (скутеры) и разрешили гонять до 50 км/ч без шлемов; состояние алкогольного опьянения не предусматривается; наличие прав не обязательно.
2. Ни одно отечественное авто не имеет модификации со средним ремнем многоточечного крепления для перевозки детей. А себестоимость - копейки. Ни одно отечественное авто не имеет модулей крепления кресел на защелках (как там они обзываются - ушки вставляются в стык сидения и спинки). Простая накладка-петля на заднюю спинку синения позволит опустить штатный ремень до детского положения.
3.Я не слышал о разработке отечественных средств безопасности детей как таковых. Нет требований, условий и рекомендаций автоваза по применяемым креслам.
4. Не введены скоростные ограничения при перевозке детей. Разумность такой меры - на уровне обязать использовать кресла.
5. Почему если колеса с шипами надо выставлять знак "Ш", а при перевозке не группы детей знаки не предусмотрены?

Получается же парадокс - руль, накладки на педали, пассажирские кресла ставить только сертифицированные, а десткие кресла - любой кусок пластика.
Nats
В Европе, а конкретно в Германии закон о перевозке детей исключительно в автокреслах существует уже много лет. И является таким же непреложным как правило запрещающее проезд на красный свет. И только у нас возникает масса дискуссий и критики. Интересно, это у нас менталитет такой - каждый закон обсуждать, критиковать и по возможности нарушать? Smile
Atrox
Nats писал(а):

Интересно, это у нас менталитет такой - каждый закон обсуждать, критиковать и по возможности нарушать? Smile



Просто надоело, что так много народу, путают яйцо с помидором.
Выдавая навязанное мнение за свое собственное.

Я бы еще понял, если бы в этой стране дети были бы в шоколаде и государям просто ***** было бы придумать для блага детей.
Но так, как сегодня....

.
Energo
А я вот друзей с детьми возраста сына часто вожу... теперь наверное нельзя - ну для своего а этот поджопник куплю наверное всеж... но не 2 и не 3 же...
Atrox
Energo, вот и выходит, что встреть кого из знакомых с замерзающими детьми на пустынной дороге и придется с видом " законника ", отводить глаза от заплаканных и в соплях детских синеющих лиц, закрывая дверь в теплую машину и уезжать. Sad

Ну разве не маразм?

.
Fedorka
Подтверждаю: в Германии с этим строго, детские кресла (одно или два, три не видел) стоят во многих машинах, от Трабантов до Поршиков. В автобусах и трамваях таких кресел нет, а проезд детей никто не отменял. На счет перевозки чужих детей - не знаю, поспрашиваю. Своему чаду купил кресло сразу после того, как он сидеть научился. Для тех кто постарше на задней полке валяется подушечка, которую можно по задницу положить. Если у родителей нашлась денюжка на машину (любую) и есть средства её содержать, то на кресло всяко найдётся.

Детские кресла - рулез!

Последний раз редактировалось: Fedorka (19 Ноября 2006 00:16), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Heavygear @62 писал(а):

Обязали всех покупать и устанавливать в 99% несертифицированный (и сомнительно, увеличивающий ли безопасность) кусок пластика. До 10 тысяч рублей - просто куски пластика.



Согласен на 100%, какие-то п#%@$ы опять на этом законе руки погреют, гондурас долбаный...
Wanderlust
Nats писал(а):

В Европе, а конкретно в Германии закон о перевозке детей исключительно в автокреслах существует уже много лет. И является таким же непреложным как правило запрещающее проезд на красный свет. И только у нас возникает масса дискуссий и критики. Интересно, это у нас менталитет такой - каждый закон обсуждать, критиковать и по возможности нарушать? Smile


А вы оригинал читали? Точно - _автокресла_? Или что бы просто был пристегнут? - я не знаю, хочу уточнить. И обязательно на задних сидениях автокресло?
Даже если и так, я думаю удивлю всех - в Германии автокресла производят (да-да, не возят из Польши и ОАЭ и иже с ними). Вы будете в шоке - они и машины делают, в которые эти автокресла можно поставить. И только в России делают машины в которых не предусмотрена перевозка детей, и заставляют ставить забугорные кресла, не понятно на каких детей и на какие машины рассчитаных.
Fedorka
В Германии можно ставить детское кресло на переднее сиденье, такое практикуется на двух- и трёхдверных авто.

И еще: про любое нововведение можно сказать, что это только для того, чтобы кто-то на этом нагрел руки: светофоры, разметка, асфальт - на производстве этого тоже кто-то зарабатывает...
DerDen
Nats писал(а):

Интересно, это у нас менталитет такой - каждый закон обсуждать, критиковать и по возможности нарушать?



а если завтра примут закон чтоб на ребенка мотоциклетный шлем напяливать (а чо тоже безопасность) тоже схаваешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы