Страница 1 из 1
Злой Вова
Застучали собаки. На маленькой скорости постукивает слышимо. Кроме звука ничем не напрягает. Интересно, чем чревато запоздалое устранение болячки? Сколько можно так ездить? Или менять поскорее желательно?
Спасибо.
Storm
если их "выдавило", то скоро упрутся в капот и будет вмятина изнутри.
Злой Вова
<Storm>
Да нет, вроде не выдавило.
Конструкции особо сильно не знаю, какая там выработка происходит со временем не в курсе, но застучали сразу обе.
Storm
так точно опоры-то стучат?
dembel97-99
Почитай здесь может твой случай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113956&highlight=
Злой Вова
<Storm>
Проверяю так: ставлю ладонь на чашку, надавливая на крыло раскачиваю кузов - в руку идет характерный стук.
Злой Вова
dembel97-99
Спасибо.
Надо гялнуть с утра как там они выпирают-то.
Сергей 22
Между блюдцами не должно быть больше сантиметра
_SERGEY_
Злой Вова писал(а):

<Storm>
Проверяю так: ставлю ладонь на чашку, надавливая на крыло раскачиваю кузов - в руку идет характерный стук.


Купил тачку, покатался. Начали задалбывать постукивания, ну я пощупал опоры как и ты, и решил поменять. Поставил новые(помойму сэви-спорт), пощупал - люфт почти исчез. Ну я довольный, прокатился по крупной щебенке(не быстро и даже аккуратно, жалея эти долбаные опоры),на слух - ниче не поменялось!, остановился, пощупал их ис ужасом обнаружил тоже самое! А до этого мужики посоветовали забить. Вот так они "убиваются". Или мож я настолько тупой, что умудрился 7 гаек через жопу закрутить или такой лох что купил такое г@$но! Так что или забей если не выпирают или покупай ченить нормальное.
ЗЫ: проебался часов пять и до задницы. Результата 0, бабла -600р.
Злой Вова
Я на предыдущем авто менял опоры, но дело было серьезное, они просто лопнули чашки эти металлорезиновые, пошла трещина на обеих сразу, хорошо хоть заметил вовремя. Кстати, не стучало не фига.
Storm
_SERGEY_ писал(а):

Купил тачку, покатался. Начали задалбывать постукивания, ну я пощупал опоры как и ты, и решил поменять. Поставил новые(помойму сэви-спорт), пощупал - люфт почти исчез. Ну я довольный, прокатился по крупной щебенке(не быстро и даже аккуратно, жалея эти долбаные опоры),на слух - ниче не поменялось!, остановился, пощупал их ис ужасом обнаружил тоже самое! А до этого мужики посоветовали забить. Вот так они "убиваются". Или мож я настолько тупой, что умудрился 7 гаек через жопу закрутить или такой лох что купил такое г@$но! Так что или забей если не выпирают или покупай ченить нормальное.

ЗЫ: проебался часов пять и до задницы. Результата 0, бабла -600р.


надо ставить ss-20 . ставятся ОДИН раз, и на весь срок жизни асто...
garyk17
Злой Вова писал(а):

<Storm>
Да нет, вроде не выдавило.
Конструкции особо сильно не знаю, какая там выработка происходит со временем не в курсе, но застучали сразу обе.



Бывает, что стучит подшипник в гнезде. На стоковых опорах он просто завальцован в трех местах. Если гнездо под подшипник просажено, то эту завальцовку разбивает и подшипник начинает стучать, хотя сам он не изношен. У меня родные из-за этого застучали где-то на 24 тык. Поменял на какие-то no name, через 10 тык. то же самое. Обиделся, поставил десятые, проехал тыс. 100, застучали, но тут уж реальный износ подшипников. Поменял на герцог восьмые, тыс 15 проехал, пока нормуль.
egors
и скоко в милиметрах вылет допустим опоры от резинки
jungle
_SERGEY_
У меня такое ощущение что внутреняя обойма сходится до конца и не зажимает шарики, от этого и стучит. Почему так думаю - когда к штоку внятой стойки прикручена (без пружины), то люфтит ощутимо именно подшипник, не гнездо. Проехал километров 10.
Злой Вова
<Storm>
Сергей 22
Спасибо!
Точно выдавило, блин, поднялись прилично, уперлись в эту
тряпочную прокладку конкретно. Поехал сегодня поменял, поставил SS-20 Мастер. Завтра на развал.
Злой Вова
Заодно передние аммо прокачал, а то правый начал подтекать, чтоб потом опять с развалом не заморачиваться решил прокачать, благо разборными оказались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы