Страница 1 из 8
Кир-кук
Играет ли ДМРВ роль при первом/холодном заводе мотора ???
Может не завестись из-за дохлого ДМРВ ???
chiptuning
Кир-кук писал(а):

Играет ли ДМРВ роль при первом/холодном заводе мотора ???
Может не завестись из-за дохлого ДМРВ ???




На ТАЗах ДМРВ не участвует при пуске двигателя...
Другое дело, если запустился двигатель и начал выходить на рабочий режим.
Так если ДМРВ убитый,то машина и заглохнет...
Можешь отсоединить ДМРВ и попробывать запустить двигатель...
Без ДМРВ заведется и обороты ХХ будут 2500


На Пароходах (Баржи) т.е. ГАЗы, при убитом ДМРВ машина не заведется...
Кир-кук
chiptuning, спасибо!
Именно так и думал - заведётся и заглохнет.

Задолбали такие темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119129
вот даёт ДМРВ сигнал на пуск и писец :-D
Вадя™
chiptuning
т.е если дрыгатель не заводится совсем, то ДМРВ не причем, правильно?
Sensej
Правильно!
Но так же может действовать и ИММО. Запустится мотор и заглохнет.
Для уверенности, отсоединяют ДМРВ и пробуют.
-Bat-
Кир-кук писал(а):

chiptuning, спасибо!
Именно так и думал - заведётся и заглохнет.

Задолбали такие темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119129
вот даёт ДМРВ сигнал на пуск и писец :-D


Да он уже по всем форумам расплодил тему, и самое интересное, поставил этим вопросом в тупик парней с чиптюнера Smile
Паулюс
Парни с чиптюнера прогнали околесицу. Я в ахуе от таких постулатов Smile Да бог с ними.
Однако я там кой что написал -от чего я в ахуе тоже Surprised
Случайно припомнил такие эпизодики.
Кир-кук
Паулюс, и всё же, что было "пять раз за пять лет" ???
На чиптюнер читать не пойду Smile
Паулюс
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119129 вот тут написал.
А не заводилась сцобака -пока фишку не скинешь с расходомера.
Я же говорю -понятия не имею что там можно сфломировать -чтоб запуск запретить Surprised
Нифига не разбирался почему -некогда было -теперь жалею.
Я же говорю -это бред по идее. Но....
Вообщем не знаю Smile
Кир-кук
Будем надеяться, что эммибокс посетит эту тему Smile
форвард
Паулюс писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119129 вот тут написал.
А не заводилась сцобака -пока фишку не скинешь с расходомера.
Я же говорю -понятия не имею что там можно сфломировать -чтоб запуск запретить Surprised
Нифига не разбирался почему -некогда было -теперь жалею.
Я же говорю -это бред по идее. Но....
Вообщем не знаю Smile


Было такое тоже, но не знаю почему. Тока увидел, что форсунки в это время не открывались.
maximus86
Паулюс писал(а):

Парни с чиптюнера прогнали околесицу. Я в ахуе от таких постулатов Smile Да бог с ними.
Однако я там кой что написал -от чего я в ахуе тоже Surprised
Случайно припомнил такие эпизодики.



ссылку дай Паштет на околесицу...
Паулюс
maximus86

Костян -ссылка наверху. Это прямо здесь было.
Да лана чувак уже сам въехал и написал опровержение.
ким
А усё потому что что форум никто не читает.
Даже то что давно расписано
maximus86
Паулюс писал(а):

maximus86

Костян -ссылка наверху. Это прямо здесь было.
Да лана чувак уже сам въехал и написал опровержение.



меня интересовала ссылка на "бред на чиптюнере" про который ты говорил...со своей стороны могу добавить что встречал мертвейший ДМРВ на котором машина даже признаков запуска неподавала...вряд ли по поводу запуска и ДМРВ на чиптюнере кто то мог написать бред потому что народу постоянно тусующегося и грамотного - масса..причем не школяров умничающих на форумах и реально акромя своей машины ниче невидешших...а чуваков профессионально занимающихся ремонтом...
Паулюс
maximus86

Костя -написано было здесь ТОМ669. Быор написано "парни с чиптюнера" -глаза то разуй или кофе хлебни.
Чё ты так раздулся то? Заколебал Smile Всё -это протупили -все вы молодцы -мы тоже молодцы итд.

А вот по полтергейсту насчёт запрета запуска - это интересно.
Не смотрел что происходит?
Чего собственно нет для пуска?
Кир-кук
Можно "школяр" 5 копеек кинет Smile

На некоторых ино, конкретно - А-Ромео начала 90-х, на ДМРВ стоит каретка, и пока она не откроется, хоть на пару градусов, никакого пуска не будет.

И ещё. Если скинуть гофру сразу за ДМРВ (это на ВАЗах Smile ) - тачко сразу глохнет - нет расхода воздуха - нет топлива.

Может где-то здесь собака зарыта ???
Паулюс
Это понятно.
Однако скидывай хоть рессивер -вспышки будут на пуске.
Цикловые подачи не связаны с измерением воздуха.
maximus86
Кир-кук на пуск расход воздуха никак невлияет...там есть асинхронный механизм и подача идет по таблицам...хотя если отрубить ДПКВ и крутить движку вылезет ошибка синхронизации КВ..то биш всетаки что то из ДМРВ прога нюхает!..и она понимает идет что то через него на пуске или нет...возможно дело в анализе пульсаций напряжения с ДМРВ..на пуске частота оборотов небольшая..пульсации тоже небольшие...мож по ним как нить прога прикидывает что там у движки происходит?...в описании алгоритмов я такого невидел тоже...НО факт есть факт....
maximus86
Паулюс не цикловые а асинхронка пусковая...Smile)..а вот если енту асинхронку отключить в софте..и попробовать пуститься? а?..помню Паштет как с холодным запуском боролись отрубанием асинхронки...вот мож после таких деятелей так получается?
Паулюс
Описалова алгов имеющиеся -ниачом маленько.
Там и в более простых вещах неподробно скажем. Very Happy
Нужен ДМРВ на котором не заводится! Хоть что то предполагать тогда.
Если это всё же есть на самом деле.
Кир-кук
Парни, Вам это всё проверить, как сигарету выкурить Smile

Подключите ноут, отстегните гофру за ДМРВ - имитация отсутствия пульсации, и тогда уже можно будет обосновать.....

А она куяк, завелась и заглохла :-D
maximus86
Паулюс описалово вполне достойное..причем я калибровал неоднократно пуск на дросселях- все чудесно крутится и слушается...случай с непускающщим ДМРВ - вероятно с самого ДМРВ валила какая то чуш из за внутренних глюков схемы...причем люди тоже писали про такие вот ДМРВ на которых тачка наглухоотказывается заводиться...
Паулюс
Кир-кук
Почему заглохла -понятно.
А как в случае -не завелась?
maximus86

Я как раз про незапуск тоже интересуюсь. Тока данных -никаких Sad
Костя -оставь в покое описалова! Я не про пуск -дофига где и чего не хватает! Если так любишь пуск -скажи на N35 в точке -20 по ТОЖ каков желаемый состав на момент ограничения альф в прогреве? На выходе из пуска.
Отсутствие ответа -приговор всем имеющимся у тебя описаловам.
Я даже 7.2 не приплетаю Very Happy Жду Very Happy
Хотя нет - тот же вопрос и по ДМ53 в стоке.

А ты гришь описалова. Тут тока нелюбимый тобою Эммибокс рулит -стоит признать.
Ладно -тока ругаться не будем :D



Паулюс не цикловые а асинхронка пусковая...)..а вот если енту асинхронку отключить в софте..и попробовать пуститься? а?..помню Паштет как с холодным запуском боролись отрубанием асинхронки...вот мож после таких деятелей так получается?

@@@ это получаеися Костя на НОВОЙ с завода машине.
Да -кстати - хошь отрублю асинхронку и всё заведётся?
Вот уж не аксиома ни разу -наличие асинхронки то!
Давай лучше про выходной с пуска состав мне поведай Very Happy

Последний раз редактировалось: Паулюс (23 Ноября 2006 12:30), всего редактировалось 1 раз
maximus86
Паулюс Если так любишь пуск -скажи на N35 в точке -20 по ТОЖ каков желаемый состав на момент ограничения альф в прогреве? На выходе из пуска.
Отсутствие ответа -приговор всем имеющимся у тебя описаловам.

во первых у меня на работе нет Стпро

во вторых..я тоже за полноту соответсвия теории и практике в прошивках...НО формула расчета состоит не из 1 тока этого состава...и можно крутнуть во многих местах стобы получить олинаковый резалт в итоге..вопросы эти задавай калибровщикам ваза и выебываться передомной чувачок тебе нестоит..потому как дешовый выеб твой...тебе понятно ?...

свою резину про не все калибровки засунь себе в дупло ...если б ты хоть чуть чуть разбирался в программировании то понимал бы что далеко невсегда все вычисления происходят в инженерных единицах....потому что вмешиваются внешние факторы в виде допустим дополнительной энергии на вращение от стартера...когда например двигатель крутится на 300 оборотах не от верного состава и угла ...если ты эти калибровки примениш без помощщи стратера - движка заглохнет.... и орать что карты неверны потому что угол это неработает без стартера - неверно вкорне....

занимаешся доением лохов - занимайся...а что такое пуск - меня нелечи..я акромя ваза еще много разных движков калибровал на январе...в том числе с пусковой форсункой работающщей от реле с биметаллом в цепи стартера......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы