Страница 2 из 2
Fox103
[quote="А777"]
Fox103 писал(а):

1.К сожалению вариант с врезкой диода в цепь +питания микросхемы (ток 60ма) не выдержал испытания - происходит пробой силового транзистора в микросхеме (КЗ)

Почему происходит пробой, если в + и, было ли у кого-то такое? У меня так диод стоит 2 года. Пробоев пока небыло. Беспокоюсь теперь...



Имеется ввиду установка диода не в разрыв +питания регулятора.
На регулятор питание идет как обычно, но ножка транзистора (интегрального) отрывается от + шинки и в разрыв включается маломощный диод. Это цепь управления микросхемы.
Проверял на стенде на нагрузку в виде лампы 21вт - все работало. Ставлю на гену - тут же пробивает транзистор. 2 шт спалил.
БАВ
Fox103 писал(а):

Вчера установил регулятор напряжения, доработанный по известной схеме: разорвал его земляную шинку, вывел наружу провод и заземлил через диод. Всего диодов два: 2Д219 (с барьером Шоттки, дает +0,45В), КД202 (+0,8В). Третий вариант просто заземлить.
Счас у меня с фарами, печкой, обогревом сидений напряжение 14,0В с диодом 2Д219 (14,45В без нагрузки).
Цена вопроса (2Д219, буква любая) - 5р50к в Промэлектронике.
Рекомендую для использующих кальциевые ак-ры, для которых 13,8В мин.



Я поставил дополнительный диод- напряжение поднялось без нагрузки 14,7В , с потребителями 14,0-14,1В. Вопрос: когда утром заводишь машину напряжение после пуска двигателя 11,5-11,6 В. Подгазанеш поднимается сразу к 14,7В. Что это может быть?
Вадя™
БАВ
ну если в общих чертах, то нет тока возбуждения на малых оборотах, с доп выпрямителя....а вот почему....надо копать.А раньше так было?Лампочка нет зарядки при вкл зажигания горит?
Fox103
Может ремень гены плохо натянут (проскальзывает)?
БАВ
Вадя писал(а):

БАВ
ну если в общих чертах, то нет тока возбуждения на малых оборотах, с доп выпрямителя....а вот почему....надо копать.А раньше так было?Лампочка нет зарядки при вкл зажигания горит?



У меня такая фигня началась сразу после установки дополнительного диода для повышения напруги.
БАВ
Что то молчат Fox103 и Вадя
Вадя™
Так а шо сказать?Куда копать я сказал...ищите, меряйте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы