Страница 1 из 92
Dru
Зима наступает! За бортом -20С (было уже и -30). Расход по городу и летом не радовал порядка 12-14л/100км (по трассе летом при скорости 120-140 в районе 7л), а теперь по городу в -20-25С около 20л/100км (данные аналитические, компа нет). На предыдущей 15ке карбюраторной был такой же. Средний пробег в день 10-20км (до работы 2км). Движение, в основном, на 2-ой передаче, изредко 3-4 (негде разогнаться). Пробок по пути следования нет, пара светофоров. Перед движением прогреваю автозапуском 5-10мин. Нормальный ли расход с учетом всех вышеизложенных факторов или искать пути экономии???
Artecom
помойму в данном случае нормальный
Глебаня
Dru писал(а):

а теперь по городу в -20-25С около 20л/100км (данные аналитические, компа нет).


Ну вопервых, срочно в магаз за компом. Аналитиков у нас и по телевизору достаточно.
Во вторых, это много. По моим воспоминаниям, больше чем 13-13,5 небыло. Это когда -30, прогреваешь машину каждые 3-4 часа, и если есть кого оставить в машине - не глушишь ее у магазина, допустим.
Artecom
Глебаня писал(а):

Dru писал(а):

а теперь по городу в -20-25С около 20л/100км (данные аналитические, компа нет).


Ну вопервых, срочно в магаз за компом. Аналитиков у нас и по телевизору достаточно.
Во вторых, это много. По моим воспоминаниям, больше чем 13-13,5 небыло. Это когда -30, прогреваешь машину каждые 3-4 часа, и если есть кого оставить в машине - не глушишь ее у магазина, допустим.



Теперь читаем внимательно:
Цитата:

Средний пробег в день 10-20км (до работы 2км). Движение, в основном, на 2-ой передаче, изредко 3-4 (негде разогнаться). Пробок по пути следования нет, пара светофоров. Перед движением прогреваю автозапуском 5-10мин.

Глебаня
Artecom
??? Не догнал мысль, прокоментируй.
Artecom
Глебаня писал(а):

Artecom
??? Не догнал мысль, прокоментируй.



Человек, в как я понял ездиет короткими "перебежками", на второй-третьей передачи, с постоянными прогревами...
Так, что расход ничуть не удивляет Smile
Глебаня
Artecom писал(а):

Человек, в как я понял ездиет короткими "перебежками", на второй-третьей передачи, с постоянными прогревами...


Вот об этом я и писал выше. В такой же ситуации - 13-13,5 литров это "потолок" у меня. (Прошлой зимой. В этом году еще не было -25 -30)
Дюжина
Да, около 20 многовато будет. У меня столько НИВА 2121 зимой кушала, при схожем режиме езды.
Да и 12-14 летом в городе ...
Artecom
Хотя может и многовато...
Субъективно все это... Факторов много... Вобщем Автору, съездить на диагностику, проверить мафыну. Думаю самое правильное в данном случае
Глебаня
Две поездки на диагностику - подаренный БК сервисменам!
В МАГАЗИН!!!
Роман Торопов ©
Внешняя температура -20...-26, расход 35л АИ95 на 440 км = 7.95л/100 км, режим город + недогрев двигателя (Тосол 70-86`C, причем в пробках 70, на ходу 86)

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (30 Ноября 2006 10:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Igor61
ИМХО, дохрена! У меня максимум 13 было прошлой зимой!
Dru
А какой Бортовик посоветуете (в плане незапланированного подарка на Н.Г. машинке)?
Dron_spb
До работы 6 км, при +5 температуре расход в районе 11 литров... при -10 вроде около 13 получалось.
snkh
Может мое мнение и неверное, но .... я его выскажу! Так вот по данным моего бортовика (штат без матюгальника) - наибольший мгновенный расход в моей машине (до 25-28 литров при разгоне) это на второй передаче, на всех остальных при ускорении расход меньше до 18-20. Может в этом и есть причина большого расхода! У меня движок с 16 клапанами - средний расход при моем относительно динамичном стиле езды - 10,5 литров (если ездить аккуратно падает до 10 - но я так долго не могу кататься - видимо ботинки тяжелые Smile )
ALEX753
Опыт прошедшей зимы, при пробеге ~ 40 км в день (дом/садик/работа) и обратно вышло 10л/100км при общем пробеге на шипованной резине около 6000 км.
В этом году средний пока ещё 9.5.
Знаю что ДМРВ завышает расход воздуха, но ухи ещё не просит :)

ЗЫ. Ездил даже при -42 с утра. Двигатель на ХХ прогреть в этом случае просто не реально.
AssKkr
Та же фигня, многа кушает.
10 литров хватает на 70-80км не больше. Кручу до 2,5-3 тыщ.об.
Контроллер Я7.2, I205DM53
999
На 8клапанном моторе всегда будет потреблять в городе больше,такова конструкция. По этому давайте раняться на разность двигателей.
8кп в городе может разница 9-14
16 кп 8-12
Роман Торопов ©
999 писал(а):

16 кп 8-12


никогда не был расход более 9.5л/100 км и то если в пробке несколько часов (только если мгновенный, который бывает у меня до 24л/100км)
А так, по городу, ещё не разу не подбирался к 10л/100км.
Для меня применимо 5.5-9.5 л/100км, но не как 8-12л/100км

P.S.: Это не показания БК, это фактический результат, я всегда заправляюсь по "горлышко" и заправляю 30-35 литров, и тут же на стоянке обнуляю счетчик, до следующей запрвки.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (02 Декабря 2006 14:39), всего редактировалось 3 раз(а)
999
Роман Торопов писал(а):

999 писал(а):

16 кп 8-12


никогда не был расход более 9л/100 км и то если в пробке несколько часов (только если мгновенный, который бывает у меня до 24л/100км)
А так, по городу, выше 8л/100 не бывает.
Для меня применимо 5-8 л/100км, но не как 8-12л/100км



Вот когда будет мороз у тебя -30 тогда и напишешь сколько по городу расходовать будешь.
А 5 литров это мало,либо ты ездишь медленно либо мотор не дает полной отдачи.
Роман Торопов ©
999 писал(а):

Вот когда будет мороз у тебя -30 тогда и напишешь сколько по городу расходовать будешь.
А 5 литров это мало,либо ты ездишь медленно либо мотор не дает полной отдачи.


Ну как тебе сказать ...
5.5 л это трасса, а около 8-9 это город.
на трассе 130-150 км/ч
город, в пробках медленно, у удачных местах 60-100 км/ч
Мой стиль - это агрессивная езда, к примеру со светофора люблю погонятся и т.п.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (02 Декабря 2006 14:41), всего редактировалось 1 раз
VLV
тема-БАЯН. Я когда из гаража выезжаю после прогрева до 50г. То мой расход тысяча пятьсот с **** литров на 100 км. Дальше все зависит сколько и по какому городу ездишь. Если проехался 3км (вторая, третья) то и расход за пятнашку. Поездил весь день по городу расход стремится к 7-8. Плюс еще от температуры воздуха и от населенного пункта зависит. Вот и получаем разбег в расходе от 7 до 20. БАЯН ЖУТКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vadam
средний расход - 9,5
ежедневно по городу не менее 30 км
стиль езды - тапка в пол
масло - синтетика
контроллер - Январь
пробег - 40 тык
диски - штамповка
резина - нока хака 2
Борис Бритва
Расход зимой стал в районе 13,5 л на 100. Пробег 68000т.к.
Peres
Роман Торопов
Рома, у тебя какая аппаратная реализация VS-ки, и какой прошивон?
У меня old-k17, расход стабильно 8.7 получается без экстрима, бензин 95й
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы