Страница 1 из 3
TTT696
Нужна газовая плита, в квартиру. Какие фирмы сейчас самые надежные по проигводству газовых плит?
Лизавета
TTT696
смотря на какую сумму расчитывать
Я себе летом покупала новую плиту Занусси, шведской сборки
Сейчас нарадоваться не могу! Единственное неудобство которое она доставила - это нужно было проводить отдельный эл. кабель для нее,
потому что духовка у нее электрическая и есть функция гриля и электроподжиг.
TTT696
Лизавета писал(а):

TTT696
смотря на какую сумму расчитывать
Я себе летом покупала новую плиту Занусси, шведской сборки
Сейчас нарадоваться не могу! Единственное неудобство которое она доставила - это нужно было проводить отдельный эл. кабель для нее,
потому что духовка у нее электрическая и есть функция гриля и электроподжиг.



А если у плиты электроподжиг, можно ли ее поджигать спичками (например если невозможно подключить плиту в электророзетку). Рассчитываю на сумму не дороже 10 тыс. руб. габариты 50на50, высота стандартная.
Vlad B
TTT696 писал(а):

Нужна газовая плита, в квартиру. Какие фирмы сейчас самые надежные по проигводству газовых плит?


Взял весной Zanussi с газовым грилем и прочими поджигами, за 6900р в эльдорадо. Собирают у нас в Питере, очень аккуратная плита с евро комфорками, смотрел другие, в том числе и белорусские - так они все дороже сильно, а по параметрам хуже.
Chud
TTT696 писал(а):


А если у плиты электроподжиг, можно ли ее поджигать спичками (например если невозможно подключить плиту в электророзетку). Рассчитываю на сумму не дороже 10 тыс. руб. габариты 50на50, высота стандартная.


Спичками сколько угодно. Smile
А вот по таким габаритам с выбором сложнее будет,обычно они идут 60х60.
Лизавета
TTT696 писал(а):

А если у плиты электроподжиг, можно ли ее поджигать спичками (например если невозможно подключить плиту в электророзетку). Рассчитываю на сумму не дороже 10 тыс. руб. габариты 50на50, высота стандартная.



Если нет возможности подлючить плитку к эл.сети, то тогда и не нужно брать плиту с эл. поджигом и эл. духовкой - лишняя переплата денег
Насколько известно мне - импортные производители воопще не приемлют газове духовки - как что либо поддерживать отечественного производителя, либо тех кто изготавливает по лицензии
Vlad B
Вот она http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/gas_cookers/zanussi/zcg_55_ggw/?aid=ya_market

Короче фейс такой же, но у моей есть поджиг, подсветка и гриль.

А, вроде вот

http://www.tehnika.ru/catalog/technics/cookers/gas/id-605/
Dron_spb
1) Духовка с грилем - фтопку, ну не нужна она дома.
2) Электроподжиг есть правильно и особо толстых кабелей под него не надо. Изолента + прямые руки + стандартный удлинитель. Правда упаси вас бог на этом включить электрогриль, с такой проводкой только электроподжиг поджиг.
3) Уточнить про форсунки, некоторые дома питаются от сжиженного газа и нужен другой диаметр сопла.
4) Газконтроль полезная фича, мало-ли, престарелым родственникам такую поставил, теперь спокоен.
5) Подключать к газовой сети НЕметаллизированным шлангом !!!
6) 50х50 габариты есть, у самого такая, но нехороший человек мало её... надо было 60 на 60 брать Sad
Vlad B
Извиняюсь, но вот точная конфигурация моей плиты.

http://www.tehnika.ru/catalog/technics/cookers/gas/id-20/

Код : 20
Производитель : Zanussi
Глубина, см : 50
Высота, см : 85
Цвет : белый
Ширина, см : 50
Описание : Высота (без крышки/с закрытой/с поднятой), мм: 850/875/1362
Напряжение 230 В
Конфорки: 4
Тип духовки: Газовый
Полезный объем 42 л
Внутренние размеры (В/Ш/Г), мм: 281/364/415
Мощность 3200 Вт
Свет 1х15 Вт
Гриль: Газовый
Мощность гриля 2500 Вт
Предоханительное стекло: Двойное
Противень
Решетка
газ-контроль духовки
Электроподжиг
PaSh_ich
Купил "БРЕСТ" 3102 с электро духовкой и грилем, эл розжигом. Как продавец быт техники скажу: 1) не брать нержавейку, т.к. через пару лет смотреть страшно становится на варочную поверхность
2)!!! Если любишь выпечку то лучше эл. духовку, т.к. дрожевое тесто не "любит" газ, поэтому высококачественная выпечка изготавливается в эл.духовых шкафах.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Правда упаси вас бог на этом включить электрогриль, с такой проводкой только электроподжиг поджиг.



Да никто не берет, я взял с газовым грилем.

Dron_spb писал(а):

3) Уточнить про форсунки, некоторые дома питаются от сжиженного газа и нужен другой диаметр сопла.



С политой идет целый пакет всяких сопел и форсунок под разные стандарты и газы, а так же инструкция чо да как надо менять.
Dron_spb писал(а):

Подключать к газовой сети НЕметаллизированным шлангом !!!



Это почему? именно таким армированным и надо подключать, а не всякими пластиковыми и прочими резиновыми, которые лопаются и трескаются. Не даром раньше подключали прямо к трубе газовой саму плиту без шлангов - жесткая связка.
Vlad B
PaSh_ich писал(а):

2)!!! Если любишь выпечку то лучше эл. духовку, т.к. дрожевое тесто не "любит" газ, поэтому высококачественная выпечка изготавливается в эл.духовых шкафах.



Всю жись наши бабушки и мамы делали пироги на газу, да и хлебозаводы тоже умеют деньгу считать, т.к. на газу дешевле.
PaSh_ich
Vlad B
Попробуйте выпечку сравнить!
Бисквит в газовой духовке получается рыхлый, плохо поднимается.
(опыт службы коком на флоте :cool: )
Vlad B
PaSh_ich писал(а):

Попробуйте выпечку сравнить!

Бисквит в газовой духовке получается рыхлый, плохо поднимается.



Выпечка дешевле в магазине будет, а электрический гриль и духовка - пожароопасно и электричества под 2кВт целых 2 часа - жесть, а тут газ безлимитка за дорма.
Dark Angel
А я наоборот хочу сделать при ремонте кухни выбор в сторону варочной газовой панели - 4 конфорки и без духовки... А в освободившееся место стиралку запихнуть 8-)
PaSh_ich
В основноим у нас покупают: варочную панель -газ, духовку электрическую. У многих фирм производителей в каталогах оч. мало моделей газовых духовок.
Dron_spb
Это почему? именно таким армированным и надо подключать, а не всякими пластиковыми и прочими резиновыми, которые лопаются и трескаются. Не даром раньше подключали прямо к трубе газовой саму плиту без шлангов - жесткая связка.

Пробивает на трубу в качестве заземления.... т.к. в Гандурасе редко есть полноценное заземление в розетках. Вот по этой металлизированной оплетке и идет пробой, неделю назад знакомый в службе газа работающий в аварийке рассказывал нехорошую историю... врагу не пожелаю Sad
Vlad B
PaSh_ich писал(а):

У многих фирм производителей в каталогах оч. мало моделей газовых духовок.



Потому что у них газ дорогой и мало его.
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Пробивает на трубу в качестве заземления....



Да 90% подключены просто трубой и армированным шлангом.
Dron_spb
Да 90% подключены просто трубой и армированным шлангом.

Да я сам так подключен ! Но это НЕВЕРНО ! Laughing

Это равносильно тому, что стиралку на батарею заземлить...
Только проблема будет не в том, что щипать соседей будет, а в том, что резина внутри металлической оплетки шланга при регулярном пробое умрет и привет.... придешь домой и выключателем ЩЕЛК !!! тьфу тьфу тьфу... Confused
Vlad B
Dron_spb писал(а):

при регулярном пробое умрет и привет



Резина - диэлектрик, и откуда там пробой? И тем более куда?
Chud
Dron_spb
Я не знаю как там в Питере,а у нас в Москве разрешается подключать только трубой напрямую или специальным толстым армированным шлангом.Других вариантов нет.
Vlad B
Chud писал(а):

Я не знаю как там в Питере,а у нас в Москве разрешается подключать только трубой напрямую или специальным толстым армированным шлангом.Других вариантов нет.



Во-во, а некоторые металлопластиком или просто резиной подключаются, да и по ГОСТу нету никаких резиновых шлангов.
СБИ
10000 маловато для хорошей плиты. Я бы либо добавил денег, либо отказался от духовки и взял только варочную панель. Если все-таки брать плиту целиком, то электрическая духовка все же современней и лучше. Там точнее выставляется температура, исключен взрыв газа и пропекается все лучше.
Vlad B
СБИ писал(а):

10000 маловато для хорошей плиты. Я бы либо добавил денег, либо отказался от духовки и взял только варочную панель. Если все-таки брать плиту целиком, то электрическая духовка все же современней и лучше. Там точнее выставляется температура, исключен взрыв газа и пропекается все лучше.



Это где маловато? В квартире где 1м2 стоит 2500$? Чего там может быть на 10000руб? Позолоченные ручки?

СБИ писал(а):

то электрическая духовка все же современней и лучше



Если счета за электроэнергию в 1000руб месяц вас не напрягают, то вперед. А еще чайник с микроволновкой и стиральной машиной одновременно с вашей духовкой включите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы