Страница 1 из 1
Tchuba
http://img.polaris.ru/product_img/r335086.jpg
Позволяет беспрепятственно подключать MP3-плеер или любое другое портативное аудио/видеоустройство к автомобильной аудио- или стереосистеме.
MP3-проигрыватель DIGMA ESM191A читает и воспроизводит музыкальные файлы с внешнего USB флеш-диска и транслирует их на приемник автомагнитолы с помощью встроенного FM передатчика. Кроме этого позволяет подключить любое аудиоустройство (CD или МРЗ-плеер) к линейному входу и слушать музыку через магнитолу автомобиля. втыкается в прикуриватель.
собственно вопрос по сабжу: кто знает как он воспроизводит мр3 - шипит нет? просто у другана на иномарке кассетник встроен в панель и вырезать дырку под обычную магнитолу значит испортить гармонию в салоне. ну чувак такой весь гармоничный Smile.
S.V.A.T.
Tchuba
пусть твой друган купит голову отдельно и запихнет ее в бардачек, а лицевую панель прилепит в солнцезащитный козырек - и гармония сохраниться и дерьмо покупать не надо...
Dim112
Хрень. У меня стоял в свое время(похожее устройство). Очень сильно режет частоты с верху и с низу + звук получается более металический + радио ловит хуже.
В итоге нахрен ненадо.
OlegVg
Друг недавно купил такой адаптер. Слушал. Ничего не шипит. Но качество звучания немногим лучше чем с касеты. Есть большое неудобство: нет дисплея читает все папки в алфавитном порядке. Т.е. если на флешке несколько папок то он выбирает из всех подряд. Нет порядка в списке самих папок. Для меня это не подходит.
Psychogenic
Tchuba писал(а):

кто знает как он воспроизводит мр3 - шипит нет?


Ну а как сам думаешь? Ни одна FM-радиостанция по качеству звучания не подходит близко даже к mp3 (если медведь на ухо наступил, то, конечно, по фигу и разницы не заметно). А ведь у них аппаратура дорогущая (одна какая-нибудь хрень типа цифрового экспандера может 15-20 кБаксов стоить, хотя и без оного обойтись вполне можно)... Ну и подумай, что ты получишь от ширпотребной поделки. Может, "шипеть" сильно и не будет, но искажений внесет достаточно.
Tchuba
понятно. сомнительно вобщем. но работает же. т.е. если особых претензий нет к звуку то слушать можно? я тоже слышал что они не понимают флэшки больше 512 мб и не читают из папок ровно. спасибо
Tchuba
зато как хорошо - сунул в карман и пошел. и воришки не сопрут кассетник старый. плюс маленький есть Very Happy ладно пусть думает чувак. он еще мечется на 10-ти дисковый чейнджер с FM-модулятором, но тот ваще почти 150 долл. стоит. и если и там звук Г. то лучше уж Г за 30 долл. Smile
Psychogenic
Tchuba писал(а):

т.е. если особых претензий нет к звуку то слушать можно?


Само собой. Песню узнать, по крайней мере, получится Very Happy .
S.V.A.T.
ПРОКУРОР
Psychogenic писал(а):

Ни одна FM-радиостанция по качеству звучания не подходит близко даже к mp3 (если медведь на ухо наступил, то, конечно, по фигу и разницы не заметно)



Кстати абсолютно все радиостанции, кроме радио Classic (отличное радио!), так вот они вещают с MP3 записей.
А качество MP3 полный отстой.
Народ это уже почухал и вполне разумно переходит на прослушивание обычных музыкальных дисков.
Tchuba
S.V.A.T. писал(а):

Psychogenic
Smile Smile Smile



молодец Smile жжошь!
Hans11
ПРОКУРОР писал(а):

Народ это уже почухал и вполне разумно переходит на прослушивание обычных музыкальных дисков.



+1, но не в машине и купленных не на горбушке.
Psychogenic
ПРОКУРОР писал(а):

Кстати абсолютно все радиостанции, кроме радио Classic (отличное радио!), так вот они вещают с MP3 записей.


Эт да, увы.
ПРОКУРОР писал(а):

А качество MP3 полный отстой.


Зато по соотношению качества, занимаемого объема и удобства использования - вне конкуренции. Да и потом, кодеки mp3 очень разные бывают Wink
ПРОКУРОР
Psychogenic писал(а):

Зато по соотношению качества, занимаемого объема и удобства использования - вне конкуренции. Да и потом, кодеки mp3 очень разные бывают



Да, вот в этом и популярность!
Vlad B
Tchuba писал(а):

зато как хорошо - сунул в карман и пошел. и воришки не сопрут кассетник старый. плюс маленький есть ладно пусть думает чувак. он еще мечется на 10-ти дисковый чейнджер с FM-модулятором, но тот ваще почти 150 долл. стоит. и если и там звук Г. то лучше уж Г за 30 долл.



Купи себе МР3 плеер и наушники.
ПРОКУРОР
Использовать подобное устройство есть смысл в 2-х случаях:

1. Если в машине установлена кассетная магнитолла.
Но я думаю если есть плеер, то его пользователь заядлый меломан и скорей всего в машине стоит дисковая магнитолла.

2. Если в машине установлен монитор с прогрывателем DVD. А желания у пользователя тянуть провода и т.д. нет, то есть смысл.
Такое устройство обычно уже встроено.
Basil
В общем есть у меня точно такая приблуда, привез из Китая несколько, стоила на наши деньги меньше 400 рублей, реально проигрывает любые флешки музыкальные и обычные (на коробке еще нарисованы переносные винты, но не проверял), проверял на 4-х гиговой, ни каких проблем. В своей еще не юзал (как не курящий обнаружил что прикуриватель вообще не работает, пока не починил), друг на ауди 100 юзает и счастлив, а акустика у него весьма не плохая, с моей зубильной не сравнить, так что и мне покатит.
А так конечно гораздо удобней, закинул за минуту на флешку любую музыку, аудиокнижку, не понравилось - стер, дополнил, в общем нет такого гемора с дисками(которыми уже вся полка и бардачок забиты а слушал большинство лишь раз - 8) два), не говоря о касетах............ :cool: [/quote]
Acquirer
Basil писал(а):

А так конечно гораздо удобней, закинул за минуту на флешку любую музыку, аудиокнижку, не понравилось - стер,


Точно я со своей китайской Prology испытываю те же чувства. Помимо ридера для карт SD/MMC ещё и USB разъем. Пока выявился один сцука баг, крутилка громкости на морозе неадекватно себя ведет, пока не оттает Smile Smile Smile Эксплуатационного диапазона температур скромно не указано :-D
Basil
Acquirer писал(а):

Точно я со своей китайской Prology испытываю те же чувства. Помимо ридера для карт SD/MMC ещё и USB разъем. Пока выявился один сцука баг, крутилка громкости на морозе неадекватно себя ведет, пока не оттает Smile Smile Smile Эксплуатационного диапазона температур скромно не указано :-D



Ну без вопросов, магнитола с карт ридером и USB портом по круче будет, кстати, а USB -винт она раскрутить сможет?

FM - модулятор более дешевый промежуточный вариант, качество звука вполне вероятно и похуже, только врят ли ето почувствуется при юзанье mp3 файлов ... 8)
Acquirer
Basil писал(а):

а USB -винт она раскрутить сможет?


Я не знать. У меня такого нет. В инете я это выяснить не смог, вроде кто-то предполагал что нужен доп источник питания, но по моему не попробовал. У меня карточек больше чем на полтора гига. Я в машине не так много времени провожу.
Basil писал(а):

только врят ли ето почувствуется при юзанье mp3 файлов


В общем да. Думал про этот трансмиттер, вроде помехи могут быть - это раз. Говорят на одной из частот радио пробивается - это два. Кто гарантирует что в пробке или потоке рядом не поедет товарисч с точно такой же приблудой? - это три.
Помоему за эту штуку просят около 1500 рублей, у меня начала накрываться старая кассетная магнитола, я подумал и купил пролежни за 2900, пока кроме крутилки нареканий нет. Вместо крутилки буду пользовать пульт ДУ, а потом и крутилка оттает. Да и магнитола какая-никакая точно лучше этой хреновни даже в плане навигации по папкам.
idd
раз зашла речь о модуляторах, то мож кто подскажет, есть ли такая фенька, но без мп3? Т.е. тупо звуковой вход, питало и все. Это к вопросу о бюджетном подключении ТВ к аккустической системе.
Basil
idd писал(а):

раз зашла речь о модуляторах, то мож кто подскажет, есть ли такая фенька, но без мп3? Т.е. тупо звуковой вход, питало и все. Это к вопросу о бюджетном подключении ТВ к аккустической системе.



В той что у меня есть и просто звуковой вход, так что если 12V обеспечишь то можно пожалуй и телевизор через центр слушать Very Happy
Tchuba
idd писал(а):

раз зашла речь о модуляторах, то мож кто подскажет, есть ли такая фенька, но без мп3? Т.е. тупо звуковой вход, питало и все. Это к вопросу о бюджетном подключении ТВ к аккустической системе.


такая фенька есть ищи как ФМ-модулятор, тока вчера на неё попадали ф поиске. она спецом для подключения любы других источников сигнала аудио
Classic59
Господа, если кто решил приобрести мп3 фм модулятор на www.meleon.biz, вводите промо-код 99959, скидка 75 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы