Страница 1 из 1
Zlobandr
Господа! Истор таков. Решил поменять свечи на 1,5L 16V. Меняю. Откручиваю одну свечу , а из отверстия пошел запах бензина. Ну первое предположение, течёт форсунка, однако, что бы попасть в цилиндр бензин должен просочиться черкз клапан.....Это чегож получаеться впускной клапан не плотно сидит и его менять Confused В принципе пока тепло было не парился - мотор заводился без ошибок, нормально ведёт себя и на 800-4500 обр/мин. Ща холодно и первые секунд 20-30 троит. Ваше мнение, советы господа!!
Волк
А ты уверен, что в этот момент клапан закрыт, а не открыт?
Может форсунки засраны?
Zlobandr
Волк писал(а):

А ты уверен, что в этот момент клапан закрыт, а не открыт?
Может форсунки засраны?



Блин... Это же механика, а не электроника....как я не додумал... Точно! В каком положении остановился клапан не угадаешь.....А вот форсунка течет это точно.....Значит бум менять..... Smile
Tom669
Не забивай голову. В цилиндре когдазаглушил двигатель может остатся бензин в виде паров. В момент остановки двигателя выпускной клапан остался открыт вот сквознячком через отверстие для свечи и пошел запах.
Zlobandr
Понял. Не факт, что именно фарсунка этого цилиндра течет. Пары могут попасть через рессивер далее через открытый клапан. Буду разбираться...точнее разбирать и проверять все форсунки... Всем участникам респект. Считаю вопрос исчерпан. Тсенкс. Laughing
Волк
Пробег какой?
ЮрасикNEW
А вы ожидали унюхать оттуда запах "Шанель ?5"? Smile Smile Smile
Zlobandr
ЮрасикNEW писал(а):

А вы ожидали унюхать оттуда запах "Шанель ?5"? Smile Smile Smile



Молодой человек изучайте материальную часть двигателя, конструкцию, принципы работы инжекторного двигла....ОЧ интересно и позновательно...


Волк писал(а):

Пробег какой?



65 тыков. Менял форсунки летом.....Одну заброкавал сразу (текла), сейчас наверное и другая подтекает (видно партия хреновая)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы