Страница 1 из 1
wraithik
Стоят опоры СС-20 (т.е. шток стойки назад не смещен). Какой максимальный угол кастер можно выставить на 9-ке, чтобы она не цепляла колесами за бампер и не умирали ШРУСы?
По опоры в плана установка клиновидных проставок, чтобы избигающий момент с штока амортизатора убрать.

ЗЫ. И какой штатный?
Stels_dust
без доработки тяг на штатных крабах максимум около 2 град. может чуть-чуть больше....
wraithik
Stels_dust
а в стоке тогда сколько стоит?
тяги, это то что в крабы вкручивается в итоге?
х123ас
Тоже спросить хотел,как насчёт проставок от SS20 изменяющих кастор?
wraithik писал(а):

а в стоке тогда сколько стоит?


Вроде 0, во всяком случае по книге.
wraithik
х123ас
Проставки кастор не меняют. Когда ты вытянешь колес перед, стойка нагнется назад. А т.к. отверстие в опоре по шток сделано перепендекулярно земле (по кастор=0, если он такой), то шток будет постоянно гнуть опру. Опоре то пофиг, а вот амо будет умирать (его будет ломать). Вот пожтому и ставят проставку, чтобы опора тоже наклонилась.

Вот сейчас посчитал:
растояние от крепления нижнего рычага до опроры около 50 см
если сдивнуть колесо вперед на 2,62 см, то получим кастор = 2 градуса.

ЗЫ. по мурзиле кастор = 1 градус 30 минут +-30 минут.
Stels_dust
wraithik писал(а):

Stels_dust
а в стоке тогда сколько стоит?
тяги, это то что в крабы вкручивается в итоге?



1. около 1-1,5 град.
2. да
х123ас
Получается крабы должны быть специальные?Или тяги?
Санёг
х123ас писал(а):

Получается крабы должны быть специальные?Или тяги?

Ну да с жёлтыми крабами около 4х градусов можно поставить.
wraithik
alex83i
А отличие 4 градусов от 1,5 я почувствую хорошо?
Инресует прямолийнейость на трассе. Дури врететь баранку хватает.
Санёг
да почуствуешь, но 4 мне кажется многовато....
wraithik
alex83i
А что есть желтые крабы? И скока сий девайс стоит?

И еще не по теме: по чем пружинки Фобос у вас продаются (-20мм красныее, типа спорт). Мне за комплект пред+зад цену заломили 1800р, ИМХО дороговато.
х123ас
wraithik писал(а):

А что есть желтые крабы?


Стальные крабы "Техномастер",цена???
wraithik
х123ас писал(а):

Стальные крабы "Техномастер",цена???


Цена на них 500р за штутку, судя по паскеру.
Vik
wraithik, да, гдето так. Летом брал 850 за пару.
wraithik
Еще вопрос.
Если я себе кастер сделаю в 4 градуса, то какие углы сход развала стваить? Они вроде друг от друга зависят.

Сход от развала точно зависят.
Vik
wraithik писал(а):

Еще вопрос.
Если я себе кастер сделаю в 4 градуса, то какие углы сход развала стваить? Они вроде друг от друга зависят.

Сход от развала точно зависят.

Не совсем так. Они "влияют" а не "зависят". Тоесть выстявляеш развал уходит сход. Но сход ты ставиш такой какой хочеш и не какой от развала получился. Хочеш стабильности ставиш так, хочеш остроты руля ставиш сяк. Так же и от кастора. Ну поменял ты кастор, у тебя сход-развал ушёл, ты потом выставляеш нужные параметры.
wraithik
Vik
Тут ты не прав. Что они уходят друг от друга - это есть. Но если поставить отрицательный сход и положительныйц развал - резина кончится быстро и с визгом. Между сходом и развалом зависимость есть. Посмотри как ведет себя веловипед в повроте и все поймешь.

Если колса постваить прямо (сход=0) и сдеать развал (верх шире низа) то колеса буду страстья разъехаться. Для компенсации разъезжания делают схождение.
Dmitry3232
Недавно приобрел следующие вещи которые как мне сказали помогут завалить угол Кастра в +3 градуса. Это специальные пластины клиновидные которые ставяться между опорным подшипником и стаканом и стальные крабы!
И сразу возникло несколько вопросов....помогите разобраться!
1. Как устанавливать эти плстины..они имеют скос не только что бы увести стойку вперед но и в сторону...так вот куда нужно заваливать стойку вперед и наружу от кузова (в отрицательный развал)....или во внутрь? Я логически сам понимаю что наружу...но решил переспросить!
2. При установке стальных крабов на места штатных нужно ставить дополнительные шайбы между крабом и "саблей"? Или эти шайбы потом будут установлены на рычаги в процессе регулировки углов на стенде?
3. Какие углы установки колес вы мне посоветуете для повседневной езды....агресивной?
Кастор +3
Развал - минус 45 мин
Схождение +0,5-+1
Как насчет таких углов?
Заранее спаибо!
Kirill111
За дублирование одинаковых тем получаем недельное предупреждение. Далее обсуждаем тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160193 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы