Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
Короче завожу идёт дым, с каким-то салёным привкусом из движка(при закрытом капоте не видно), чутог подымит и больше не видно.
Вначале думал на тасол, но он же не может так испаряться быстро(на холодном движке.
Какие есть мнение, где искать проблему?
mr1
Привкус определил, а место откуда дымит - нет ?
FilmFilmFilm
ну реально каким-то морем пахнет(на море не был)-бассейином с солёной водой:))

дымит где-то со стороны помпы, ну чуть провее, почти по центру двигателя.
Vodila
Тосол подкапывает.Или в такую сырую погоду вода смешиваясь с грязью под капотом испаряется.
mr1
Я думаю, что пока это не сильно беспокоит, можно ездить, не выезжая за город, но надо следить за состоянием и уровнем тосола и масла. Рано или поздно что нибудь вылезет.
FilmFilmFilm
так я тоже думал что тосол, но ведь он не испаряется у меня, как термостат менял, так на середине и стоит отметка.
Но всёже не понятно, я же только включил (не может же так бысттро начать испаряться) двигатель то холодный.
Vodila
Мож прокладка подсекает на выпуске?
FilmFilmFilm
Vodila писал(а):

Мож прокладка подсекает на выпуске?


это которая после ресивера(вроде так он называется)? ....честно я даже не знаю.
rover
Явно тосол, а вот где - тут вариантов море может быть - от прогоревшей прокладки ГБЦ и впускного, до микротрещины картера, но последнее уже клиника, и аргоном варить его бесполезно, а лучше покупать новый блок, или ГБЦ - узнать можно разобрав движок и просветив на стенде, во многих сервисах есть такая приблуда.
Но скорее всего пробита прокладка ГБЦ, стоит она 120 р., меняется, ну сейчас... ну 2 часа максимум самрму, 3 часа в сервисе за 500 что-ли рублей... Дуй за прокладкой!
Vodila
Нет от нею бензином пахнет.Эта та прокладка между головкой и выпускным коллектором.Но там пахнет выпуском.у тебя скореевсего испаряется тосол.Менял термостат?немного пролил.Вот и всё.Но у испаряющегося тосола сладковатый запах.
FilmFilmFilm
А могут быть это какие нибудь выхлопы? я впринципе сильно не принюхивался.
ТОсол пролить не мог, термостат менял в середине ноября.
Vodila
Vodila писал(а):

.Эта та прокладка между головкой и выпускным коллектором.Но там пахнет выпуском


или выхлопом по-русски
FilmFilmFilm
сегодня ещё раз посмотрел вот отсюда походу сифонит, скорее всего наверное эта прокладка прогорела.


ЧТо самое удивительно на горячей и когда кручу до 4х не сифонт, а если и сифонит то вообще не видно.
менять пока не стал, не было времени(да и не горит пока:)))
компрессию только замеряли.
KOSH
Испарять на холодной машине может только выпускной коллектор, значит на него капает откуда-то тосол, когда машинка разогревается все соединения и дырочки сокращаются, вот и ниоткуда ничего не "дымит".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы