Страница 1 из 2
*Alexandr*
Доброго всем дня! Большинство из Вас сегодня вышли на работу после праздников. Кто-то весело встретил и провёл праздники, а кто-то не очень.
Я отношу себя ко второй категории, т.к. умудрился сломать ногу 29 декабря 2006г. На скользкой лестнице нога подвернулась, и грохнулся я. Перелом нескольких костей стопы. Соответственно, 30 декабря мне наложили гипс в виде лангеты. Друг принёс костыль и я как весёлый калека скакал с этим костылём по дому. Из дома не выйти, т.к. было скользко и была вероятность навернуться и поломать себе ещё что-нибудь.
2 года назад я травмировался более серьёзно, перелом плеча, нижней челюсти, рёбер, рваная рана ноги, скальпированная рана головы, ушиб мозга, пневмоторакс и так, по мелочи. И тоже 30 декабря. Sad
И теперь, спустя ровно 2 года похожая ситуация, только с более лёгкими последствиями. Что за невезуха такая?!
Сижу я сейчас дома, хожу отмечаться в травмпункт и консультирую сослуживцев по телефону.
Так вот народ, ногу(стопу) я ещё не ломал, поэтому может кто подскажет долго ли с лангетой ходить и потом разрабатывать придётся? А то после прошлой травмы рука в гипсе была 3 месяца и потом ещё 3 месяца пришлось сустав разрабатывать, чтобы вернуть нормальные возможности.
И на что лучше из еды обратить внимание? Я думаю творог там, йогурты, сметана, кальций короче. А есть препарат Кальций Д-3 Никомед, типа для сращивания костей, только его употреблять не очень советуют, т.к. кальций этот откладывается в суставах и потом вообще ногу не разогнёшь. Советуют скорлупу растолочь и с лимоном замесить. Может попробую.
Мишаня
*Alexandr* писал(а):

Так вот народ, ногу(стопу) я ещё не ломал, поэтому может кто подскажет долго ли с лангетой ходить и потом разрабатывать придётся?


Сочувствую Sad , а чего тебе в травмопункте не могут сказать, когда заживет, и чего потом делать?????
*Alexandr*
Они говорят 3-4 недели. Но хотелось бы услышать ответы "бывалых". А то в травпунке наговорят :ooo:
Шмяк
*Alexandr* писал(а):

2 года назад я травмировался более серьёзно, перелом плеча, нижней челюсти, рёбер, рваная рана ноги, скальпированная рана головы, ушиб мозга, пневмоторакс и так, по мелочи. И тоже 30 декабря.




шутишь? если да, то неудачно.
если нет - :ooo:
Allica
Все зависит от организма и от возраста. Сколько ему надо времени на сращивание, столько и будет затрачено. А там хоть целый день мел жуй, тольку не будет.
А в свое время лежала в больнице с переломом ноги. ОДновременно с мной положили тетушку лет этак 50-ти с аналогичным переломом. Так я через три недели ушла, а она потом еще два месяца на костылях бегала. Вот так Smile
*Alexandr*
Шмяк писал(а):

шутишь? если да, то неудачно.

если нет -


Ох, если бы это была шутка... Crying or Very sad
Duche
По срокам правильно сказали. На счет разработки - все от тебя зависит, но не быстро будет. Нужно будет побольше ходить несмотря на боль, очень желательно упражнения делать для восстановления подвижности стопы. При переломах (для быстрого сращивания кости) лучше всего помогает мумие, но к сожалению 99,9% - туфта. Я когда-то давно брал его в мед. НИИ через знакомых, они там исследования с ним проводили - вот это была вещь :cool:
Журавлев Д.В.
*Alexandr*
Сочувствую! Sad Сам 5 лет назад ногу сломал, только на горных лыжах! 2 месяца гипс выше колена был, оно (колено) потом не гнулось еще месяц! Surprised
Мой тебе совет - разрабатывай, как только можно будет! Чем быстрее - тем лучше. Я после снятия гипса еще 1,5 месяца с палочкой ходил, потом внезапно @бнулся - и само все разработалось! :-D Smile
P.S. Не расстраивайся - бывает, заживет!!!
MAVrik
сам НГ в гипсе встретил. Руку сломал 14 ноября, а завтра только снимать. Нога будет сростаться 3-4 недели, ну мож 5, Разрабатывать столько же.
Жек
друг недавно ломал, тоже что и ты, тоже кости стопы.

3,5 недели гипс, хромал потом недели полторы-две ещё.
*Alexandr*
Спасибо, успокоили 8)
Осталось пару недель и гипс долой :cool:
Пиркс
*Alexandr*
ставь в машину автомат)))
Кот Чеширский
Я в 97 году ломал ногу. 29 декабря. Перелом стопы. Левая нога.
А два года назад ты где так умудрился поломаться?
*Alexandr*
Кот Чеширский писал(а):

А два года назад ты где так умудрился поломаться?


2 года назад 30.12.2004г. была у нас на фирме корпоративная вечеринка, сняли развлекательное учреждение. Сначала всё было весело? А потом я очнулся в реанимации 04.01.2005г., весь в трубках, катетерах, был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких, кровь переливали мне раза 3. Рука, а точнее плечевая кость, болтается в лангете, с головы скальп срезало, но не полностью, врачи обратно пришили, ушиб мозга, ухо немного подшили. Нога под коленом вся вырвана, как будто собака кусок вырвала. В груди разрез и трубка торчит, говорят, от удара лёгкое завернулось, типа пневмоторакс, смотрим, говорят, когда лёгкое распрямится. Перевезли меня из реанимации в палату, попробовали дать поесть ? не могу. Ко всему прочему оказалась сломана нижняя челюсть. Я совсем охренел, куда уж хуже?! Голова как после войны забинтована, обломки плечевой кости неприятно шевелятся при любом движении, приходилось руку придерживать второй, здоровой рукой. Челюсть зашили, жрать только жидкую пищу, нога не разгибается, до сортира самому не дойти, отец неделю за мной в больнице присматривал. Руку хотели оперировать, вставлять туда пластины металлические, но челюсть сломана, ушиб мозга ? наркоз нельзя, ждали. Занимались ногой, немного кожи пересадили, чтобы нога хоть разгибалась полностью. А потом оказалось, что рука начала срастаться и врачи сказали, думай сам, можно операцию попробовать сделать, разбить костный мозоль, но можно нерв повредить и будет потом всю жизнь висеть как плеть, а можно так оставить, должно всё нормально быть, только покороче будет рука на пару сантиметров. Я выбрал второе. Тогда мне накрутили гипс конкретный на 3 месяца. Потом несколько месяцев руку разрабатывал, вроде восстановилась, ттт. Нога тоже вроде затянулась, шрам только большой и страшный остался, но мне же в юбке не ходить, так что не волнует.
Тогда меня сбил паренёк молодой на дядиной AUDI A6, он не тормозил даже, меня метров на 7 вперёд откинуло. Но его я не виню, я сам виноват, нетрезвый немного был. Единственно неопытный попался паренёк. После удара с меня слетел ботинок, правда только один. Говорят ботинки с трупа слетают, мне повезло. И скорая быстро приехала.
У него КАСКО. Его страховая трясла с меня 70т.руб., сходил разобрались, сказал, что ребята не очень правы, они без суда согласились уменьшить сумму до 13т.руб. Заплатил.
Почти полгода на больничном был. По ОСАГО на лекарство и больничный получил немного. Единственное, съездил в санаторий за 38880 руб., деньги страховая хоть с трудом, но вернула.
Так вот, произошло всё это 30.12.2004г., а 30.12.2006г. я ногу сломал. Ровно через два года. Вот такое вот неприятное совпадение. Хотя сегодняшний перелом не идёт ни в какое сравнение с той травмой. Теперь я не люблю приближение новогодних праздников?.
Гаврилыч
Шо такое вывих - знаю, что такое перелом - нет.
Никогда себе ничего не ломал - так сложилось.
Какие очучения при переломе?
Кот Чеширский
*Alexandr* Жесть, нафиг я спрашивал? Хорошо ты живой остался.

Не ходите на коропоративные пьянки.
Atrox
Про одиночество


Я кричу тем немногим,
Кто земные тревоги
На спасительный остров
Решил променять:

Лучше быть одноногим,
Чем быть одиноким,
Когда скучно и грустно,
И некому руку пожать.

Лучше быть одноногим,
Чем быть одиноким,
Когда скучно и грустно,
И некому руку пожать.

Джентльмены, танцуют все!

(С) м/ф "Остров сокровищ"

---------------------------------

Среди акул и альбатросов мечтал стоять он на борту,
Слегка подвыпившим матросом с огромной трубкою во рту.
Крича в бою охрипшим басом: "На абордаж, орлы, вперед!"
Быть одноногим, одноглазым и даже раненым в живот!

(с)М.Кочетков

.
*Alexandr*
Гаврилыч писал(а):

Шо такое вывих - знаю, что такое перелом - нет.

Никогда себе ничего не ломал - так сложилось.

Какие очучения при переломе?


Лично мои ощущения при переломе такие:
Момент перелома руки (плечевой кости) не помню, но потом боли не было. Чувствовалось, что разломанная кость ?хлябает?, рука в лонгете мотается. Не больно, а неприятно, думаешь, вдруг сейчас какой-нибудь обломок перережет какой-нибудь нерв или ещё что. Потом в гипсе 3 месяца ? чешется. Приспособил вязальную спицу, стало легче. Спать с гипсом не очень удобно. Когда сняли, то рука была похожа на руку дистрофика, и локтевой сустав практически не работал. Месяцы упорных тренировок и рука практически восстановилась. ?Практически?, т.к. кость срослась внахлёст и из-за этого рука стала на пару сантиметров короче. Ничего, уже привык.
Потом, когда не смог пищу жевать понял, что челюсть сломана. Вот здесь боль чувствуется, особенно, когда пытаешься что-либо скушать. Процесс ?шинирования? тоже не из приятных: проволокой связывают зубы на месте перелома, а потом проволоку продевают в дёсна и крючки впереди ставят. На крючки резинки одевают и всё, 5 недель рот не открывается совсем. Кефирчик там или пюре жидкое. Это уж у кого какие зубы. Мне повезло, зубы редкие, легче пища поглощалась. Первые несколько дней вся челюсть ныла невыносимо, потом стало легче. Ко всему привыкаешь. Когда сняли шину и вытащили проволоку, то все дёсна опухшие. Я думал такие и останутся, но нет, утянулись. А вот прикус мне испортили, когда проволоку натягивали-подтягивали. И был не правильный, а стал ещё хуже. Через месяц смог более или менее есть твёрдую пищу.
И последний раз, когда упал, на ногу невозможно было опереться. Сразу понял, что нога сломана. Наложили гипсовую лангету, сказали не наступать на ногу, только с костылём. Больше лежать, ногу выше держать, чтобы отёка сильного не было. Первые 3 дня нога сильно болела, сейчас, ттт, полегче. Завтра на приём в травмпункт, спрошу, когда планируют гипс снимать.
Вот такие вот ощущения при переломах, испытанные мной лично. Не дай Вам Бог их испытывать на себе.
Думаю, про то, как рану на ноге лечили, кожу подсаживали, как грудь зашивали после трубки практически наживую, как швы снимали и часть забыли, как трубки и катетеры вытаскивали Вам не очень интересно будет знать. Да и не к чему это.
БУДЬТЕ АККУРАТНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Sdesi
Блин, такие ужасы на ночь...Бррр...

Поправляйся, зем!
Sdesi
Глюк...

Последний раз редактировалось: Sdesi (19 Января 2007 20:24), всего редактировалось 1 раз
политрук
*Alexandr* а что это за фича такая - тебя сбили, покалечили, и с тебя же страховая деньги трясет???
*Alexandr*
Sdesi писал(а):

Блин, такие ужасы на ночь...Бррр...



Поправляйся, зем!


Спасибо :cool:
Сегодня был в травмпункте, сказали приходи 19, может снимем гипс. Вот сижу жду Sad
*Alexandr*
first писал(а):

*Alexandr* а что это за фича такая - тебя сбили, покалечили, и с тебя же страховая деньги трясет???


Да, всё правильно Confused
Меня признали виновным, т.к. не на переходе переходил, а у AUDI A6 было КАСКО. Ему всё сделали, даже намного больше, чем надо и предъявили регрессное требование к виновнику ДТП. А виновник - это я. Поэтому, если бы я уклонялся от суда, то приставы занялись бы моей собственночстьб, т.е. машиной. Сумма была около 70 т.р. Я ездил в страховую, брал у них документы и выяснил, что этот паренёк несколько раз въезжал в кого-то, то во дворе, то на перекрёстке с москвичом проезжую часть не поделил. При этом в документах независимой экспертизы фотографии этой audi, вся она такая разобранная, на покраске. А в документах указано ДТП, не с моим участием, а с каким-то другим чуваком. Это только в документах независимой экспертизы. А в остальном везде я фигурировал. Так они там ему даже крышу сзади правили. А я через крышу даже не перелетал. В итоге этим страховщикам я сказал, что согласен лишь с тем, что написано в справке ГИБДД: стекло лобовое, капот, решётка радиатора, блок-фара. Страховая подумала и согласилась на 13 т.р., хотя первоначально просила 70 т.р. Страховщики поняли, что сами лоханулись с документами, напутали там много, т.к. у паренька много аварий было. Правда эти деньги мы потом стрясли с бабки этого паренька, а то она бегала, чем помочь, чем помочь Confused .
Вот так вот. Собьют не там где надо и живой останешься - платить за автомобиль будешь :ooo:
Конечно, в моём случае я сам виноват, но ситуации бывают разные.
Хотя автомобиль считается источником повышенной опасности, но за этот источник в некоторых случаях тоже надо платить Sad
Если кому интересно в какой страховой конторе происходят такие чудеса с документами, то это "ЖАСО"
Doc Brown
first

Если пешеход переходил с нарушением ПДД (на красный, шел по середине дороги и т.д.), то по закону вина обоюдная и страховая имеет право предъявить регресс по ущербу для авто. Так что все по закону. Также и сам водетель мог предъявить ему иск, если бы не было КАСКО.
*Alexandr*
Всех с Крещением!
Ходил сегодня в травмпункт, надеялся, что гипс мне снимут. Сняли, послали на рентген. Врач глянул на снимок моих переломанных костей и сказал, чё-то слабенько срастается, походи-ка ещё, числа так до 28. Sad И собирается мне старую лангету на обратно на ногу прикрутить. Я говорю, она вся сломалась, хлябает, я замучился бинтами её подматывать. Медсестра злая, сам говорит её сломал. Я говорю, такая лангета быыла. Короче минут 10 с ними пререкался. Они хотели усилить старую лангету. :ooo: Потом пришёл заведующий и сказал, не занимайтесь хернёй, сделайте новую лангету. Пришлось недовольной медсестре делать мне новый гипс. Сейчас снова хожу с костылём, а то последние 3 дня я кое-как опирался на ногу, думал всё равно сегодня снимут. Вот такие вот мои дела. На работу ещё обязательно надо 29 выйти, а то народ улетает в Екатиренбург и отдел остаётся пустой. Придётся с костылём на работе прыгать. Но я надеюсь, что всё же снимут мне гипс к этому времени.
Решил начать жрать Кальций, а то так можно долго ждать костной мозоли. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы