Страница 1 из 2
Rus_16
Тесть предлагает выкупить свою карину 1997 г.в. (кондей, ГУР, мех. КПП)
Состояние машины хорошее, железо ни разу не мятое. Были пара мелких наездов на препятствие (в основном страдал задний бампер).
Следов ржавчины вроде не видел. Прошлым летом он заменил стойки по кругу, ремень ГРМ и помпу.
Просит за машину 230 тыс.руб. Продает по причине покупки FF2.
Как считаете стоит брать?
Только что на ней прокатился по городу, впечатления очень положительные (правда кажется великоватой после Самарки) :)

PS Варианты типа взять новую ино за 350 тыс. меня не устраивают. Бюджет на машину максимум 250 тыс.руб.
PPS К лету полюбому надо менять машину (свою отдаю братишке), а покупать ещё один ТАЗ не охота.
maxred
А тесть однако барыга, наверное просит много за эксклюзив в виде механики.
Serёga 061
Рублей 180 ей цена.
denisch
Rus_16
denisch писал(а):

такая http://www.cars.auto.ru/sale/DX98221/3843450/


Такая, только белая. Плюс зимняя и летняя резина на литых дисках, летней резине около года, зимняя чуть старше.

Serёga 061 Продай мне её за 185
maxred
Rus_16 писал(а):

Такая, только белая


А цвет не катируется. Тесть молодец!
RoninAG
Rus_16 писал(а):

Тесть предлагает выкупить свою карину 1997 г.в. (кондей, ГУР, мех. КПП)
Состояние машины хорошее, железо ни разу не мятое. Были пара мелких наездов на препятствие (в основном страдал задний бампер).
Следов ржавчины вроде не видел. Прошлым летом он заменил стойки по кругу, ремень ГРМ и помпу.
Просит за машину 230 тыс.руб. Продает по причине покупки FF2.
Как считаете стоит брать?
Только что на ней прокатился по городу, впечатления очень положительные (правда кажется великоватой после Самарки) :)

PS Варианты типа взять новую ино за 350 тыс. меня не устраивают. Бюджет на машину максимум 250 тыс.руб.
PPS К лету полюбому надо менять машину (свою отдаю братишке), а покупать ещё один ТАЗ не охота.



Душный чел твой тесть........... Confused Sad
RoninAG
Пусть отдаёт тебе 5000-5500 и еще попросит. Что за отношения такие?
Rus_16
Вот я знал, что форум испортился.
Если нечего сказать по существу, то нефиг флудить.
Вопрос не о том какой там тесть, а о том, стоит ли брать машину.
И если есть аргументы о её правильной стоимости, то можно ссылку.
Я аналогичные экземпляры в инете дешевле $8000 не видел.
Есть у кого опыт общения с этими машинами, на что там стоит обратить внимание?

PS Или есть какие альтернативные предложения?
carib
denisch писал(а):

такая http://www.cars.auto.ru/sale/DX98221/3843450/


Её что в 97 году ещё выпускали? ахренеть.
aviatorrr
Rus_16
А пробег?
Я думаю за 200 - 230 намана взять мона ( если тесть савсем не зверь)
Смари кароче матор и механику, лично я с б/у ино дел имел мало ( ито тока немцы) врятли что подскажу Sad
Машинку давно знаеш?
З.Ы
Знакомый тоже грозился б/у Мазду у знакомых взять, в итоге взял матрёху 8) вроде както не жалуется, а та мазда чёто уже плохо ездит, сыпатся видать начала. Такчто делай выводы.
Ханурик
Хорошая мафынка, надежная (у тойоты, увы, именно надежность, а не комфорт, стоит во главе), в меру комофртная. За 200 - хороший вариант.
maxred
Rus_16 писал(а):

Вот я знал, что форум испортился.
Если нечего сказать по существу, то нефиг флудить.
Вопрос не о том какой там тесть, а о том, стоит ли брать машину.
И если есть аргументы о её правильной стоимости, то можно ссылку.
Я аналогичные экземпляры в инете дешевле $8000 не видел.
Есть у кого опыт общения с этими машинами, на что там стоит обратить внимание?

PS Или есть какие альтернативные предложения?


Ну вот и помнож 8000 на курс доллара - получишь сумму, которую "за дружбу" заплатить собираешься. Аргументы - cars.auto.ru.
Ильяс
карина Е очень надёжная машина. дизайн сдержанный, мне лично нравится. едет конечно тошно, но после ваза неплохо. а белый цвет карине идёт имхо, плюс чёрная тонировка, красиво будет, опять же имхо. а цена.. ну фикзнает, так они и стоят, тем более ты говоришь что ухоженная и знаешь у кого покупаешь. а за 180 тыщ вряд ли найдёшь, это цена сильно поезженной ниссан альмеры года 98-го, тойота карина намного прикольнее. я бы купил на твоём месте.
Coyot
Товарищ этим летом поменял свою 99 на карину е хэтч-за 4 с чем-то брал, старенькая, пробег 240тыс, но чел доволен, пока ничего не летело, я катался-машина хороша.
Запчасти не дороги, правда пока по мелочи всякие безделушки и расходники покупает...На трассе уверенно 150-160, гремит правда местами(меньше, чем ваз-точно Smile )-сказывается возраст.
ЯВР
Хароший машин. Весьма надёжный. Ты не уточнил какой движок. Хотя непринципиально, поскольку и 1.6 и 1.8, которые ставились на них очень надёжны. 2л тоже, но он в Европе был очень редок. С 1.6 немного скучноватая в разгоне, с 1.8 намного весельше. У 1.8 иногда появляется возрастной расход масла, гораздо меньше чем допустимый у немцев, но неприятно. Лечится банальной заменой маслосъёмных колпачков. Чтобы дошло до колец к примеру машину надо шибко укатать и кормить камазовским маслом.
Если тесть поменял стойки и всё по подвеске, то проблем особливо не будет. Максимум стойки стабилизатора, но это расходник через 30-50 тык, от манеры езды по ямам и качества дорог.
Салон очень удобный и функциональный. По размерам практически аналогичен более крупным японским Висте и Камри, хотя внешне кажется меньше. Немного нагоняет тоску чёрная скучноватая панель, но в целом и её дизайн неплох.
Короче вопрос цены твой, а машина хорошая, всяко лучше наших.
Rus_16
Спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы.
"Значит хорошие сапоги, надо брать" (с)
До воскресенья думаю по своим финансам, надеюсь на 200 тыс. сойдемся.
Сильно борзеть не стану (он нам и так помогает в силу своих взможностей: на свадьбу нам новую квартиру двушку подарил, с ремонтом, мебелью и холодильником/плитой. + отдал свой второй гараж. + финансами по мелочи). Так что зря вы так про моего тестя Smile
Rus_16
ЯВР
Движок 1,6.
Может и не такой резвый, но все же поживее моего ВАЗ 2114. И у него есть один хороший плюс - это налог и страховка по мощности менее 100 л.с. (в нем 99)
ЯВР
У ПР японцев этот движок выдаёт 105-115 л.с., но дело не в этом.
Этот движок в любом исполнении считается одним из самых надёжных Тойотовских малообъёмников. Единственное, что тебя может напрячь, так это необходимость прикрывать радиатор картонкой в холода, при исправном термостате прогреваться до номинала(ровно горизонтальное положение стрелки, т.е. середина шкалы) особенно на трассе не будет.
carib
ЯВР писал(а):

Единственное, что тебя может напрячь, так это необходимость прикрывать радиатор картонкой в холода, при исправном термостате прогреваться до номинала(ровно горизонтальное положение стрелки, т.е. середина шкалы) особенно на трассе не будет.


Что за ерунда, у меня такой же двиг и без всяких картонок стрелка что в минус 30 что в плюс 30 стоит чуть ниже середины шкалы.
Rus_16
Да жена говорит что по трассе она вообще песня. И на печку не жалуется.
Я вот только думаю: взять эту тыс за 200 или присмотреться к Шевроле Авео и Киа Спектра?
Матрос Железняк
эта карина - одна из самых неубиваемых тойот. Т.к. в ней ломаться особо нечему, то она и не ломается.
ЯВР
Увы Кариб, не ерунда. Проверено общением со многими владельцами Карин Е и собственным опытом эксплуатации Левина с 4А-ФЕ. Есть такой проблем.
Отсутствие оного вопроса у тебя означает скорее всего то, что на Карибе за счёт 4ВД движок более нагружен со всеми вытекающими.
Rus_16
ЯВР
Спасибо за предупреждение, учту. Правда навряд ли это сыграет большую роль при принятии решения, но все равно спасибо.
AlexVic
Rus_16 писал(а):

Да жена говорит что по трассе она вообще песня. И на печку не жалуется.
Я вот только думаю: взять эту тыс за 200 или присмотреться к Шевроле Авео и Киа Спектра?


Если ты к ним присмотришься, готовь 400. А приготовив 400, поймешь что лучше добить до 500 и взять нормальное авто, потому как все что дешевле 400 и нормального размера - дрова откровенные. А то что дешевле 300 либо анус-лохан, либо ваз Very Happy .
Вообще у такого папика имхо можно и не торгуясь забрать карину, хороший папик. Если конечно не напрягает пользование Б/У.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы