Страница 1 из 4
Пиркс
Нужен нормальный фотик в пределе 11т деревянных...
Acquirer
Жене что ли купить... Нужен маленький аппарат (чтобы в её сумочку помещался спокойно), тысяч до 10 рублефф стоимостью. Обязательно тип носителя SD/MMC. Остальное пофиг.
S.V.A.T.
2 Пиркс и Acquirer

Canon 610/620/630/640 или Panas LX1
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

Canon 610/620/630/640 или Panas LX1


Кэнон достаточно большие. Есть же касио типа совсем плоские как пудреница. Нужен простой аппарат с минимальным набором ручных настроек (пользоваться не умеем, учиться не хотим), желательно чтобы шустро снимал.
S.V.A.T.
купи тады жане гнусмас серии NV, любой который нравится...
Маринер
Я за кенон 610 и т.д. Долго выбирал, купил себе и понял, что не ошибся Smile.
Сравнивал на выходных, ради прикола ессно, с фотиком отца пана FZ20, ну просьмер...Короче, матрица на панасе НАМНОГО БОЛЕЕ ШУМНАЯ! при прочих равных, кенон приятнее снимает. Ну не считаю зума панасовского, но и им снимать с руки можно только с очень хорошим светом.
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

гнусмас


Это уж как-то совсем мерзко Smile
Anhel
Acquirer писал(а):

Есть же касио типа совсем плоские как пудреница.


Casio EX-Z60/EX-Z60DX. Все супер, но сильно плоский.
Dark Angel
Пиркс писал(а):

Нужен нормальный фотик в пределе 11т деревянных...


Хороший критерий Smile ... Хотя бы примерный "круг" использования фотоаппарата - ну пьянки-гулянки например, съемка пейзажей, и т.д и т.п?
S.V.A.T.
Acquirer
не скажи, оптика schneider-kreuznach в них очень неплоха...
Dark Angel
Anhel писал(а):

Все супер, но сильно плоский.


ИМХО, минусы миниатюризации-плоскостности Smile - особенности оптических систем (объективов) - сложность размещения ряда линз для получения качественного изображения. Как следствие - дороговизна "оптики", что при нынешнем отношении "маркетологов" к потребителям недопустимо... Итог - аберрации объектива, геометрические - "бочки" и т.п, дифракционные и хроматические ... Хотя, если в определенной степени можно пожертвовать качеством изображения в пользу компактности... Вся жизнь - компромисс 8-)
Белый Медведь
За последние полгода четыре раза обсуждали, сходились либо на цифромыльницах Canon, либо, если нужно качество, зеркалках.
Rivet
Маринер писал(а):

Я за кенон 610 и т.д. Долго выбирал, купил себе и понял, что не ошибся Smile.
Сравнивал на выходных, ради прикола ессно, с фотиком отца пана FZ20, ну просьмер...Короче, матрица на панасе НАМНОГО БОЛЕЕ ШУМНАЯ! при прочих равных, кенон приятнее снимает. Ну не считаю зума панасовского, но и им снимать с руки можно только с очень хорошим светом.



+1

Canon A620 + SD 512 Mb
Kremch
Лучше всего брать фотики с оптикой LEICA ("Lumix" Panasonic),
либо Carl Zeiss (SONY). ИМХО от хорошей оптики зависит качество и яркость цветов...
Сам юзаю Lumix FX-8.
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

не скажи, оптика schneider-kreuznach в них очень неплоха...


Мдя? Наверное я сильно отстал от жизни, вроде раньше гнусмас не блистал. Посмотрю и их что ли. У меня пока вялотекущая стадия выбора Smile
conceptual
если не сильно важно количество ручных настроек, то можно обратить внимание на никоны - качество нормальное, а размер и цена - очень даже
Acquirer
conceptual писал(а):

если не сильно важно количество ручных настроек


Их нужно как можно меньше, чтобы не думалось, типа вынул - щелкнул - убрал.
Pro
если закрыть глаза на размер то за эти деньги лучше всего кэнон 610, еще и очень даже прилично на пиво останется, если по Москве брать он где-то около 7,5 т. р., но в продаже встречается все реже видать с производства снят, а так по любительскому видео и фото есть форум http://www.videomax.ru/forum/default.asp , там фанаты этого дела, трутся и тесты камер постоянно выладывают, я когда себе видеокамеру подбирал всю инфу от туда брал, покупкой остался доволен, еще в руках аппарат не держал,а уже знал все его + и -.
OutMaster
http://www.digimarket.ru/show/2467.html
Мне вообще нравятся Casio - маленькие, легкие, экран не маленький и самое главное на долго хватает встроенного аккум. При этом качество хорошее и минимум ручных настроек. Если смотреть 5 млн. пикселей, то будет дешевле баксов на 100. Pentax тоже не плох.
aai
Никакой принципиальной разницы в фото до 11 тр(да и до 15 тр наверное) нет: выбирай то, что больше нравится!
Reactive
можно посмотреть сони т10 неплохое качество тока флешка дорогая
Acquirer
Pro писал(а):

а так по любительскому видео и фото есть форум http://www.videomax.ru/forum/default.asp


Я там достаточно давно зарегистрирован, слишком много информации, лень читать, тем более в конце концов опять скажут купи жене зеркало со штативом и минимум тремя доп объективами.
OutMaster писал(а):

Мне вообще нравятся Casio - маленькие, легкие, экран не маленький и самое главное на долго хватает встроенного аккум. При этом качество хорошее и минимум ручных настроек. Если смотреть 5 млн. пикселей, то будет дешевле баксов на 100. Pentax тоже не плох.


Ну всё пипец, окончательный тупик. Пойдем в магаз, пощупаем, цвет определим ( Smile ), потом в инете куплю. :-D
aai
Acquirer писал(а):

Я там достаточно давно зарегистрирован, слишком много информации, лень читать, тем более в конце концов опять скажут купи жене зеркало со штативом и минимум тремя доп объективами.

Даже с одним китом зеркало куда лучше "мыльниц" по качеству и возможностям, но цена и массогабарит другие конечно ... Sad
Basil
Если говорить о качестве снимков, то Olumpus самый рульный, сам остановился в свое время на модели 5060, качеством ненарадуюсь, карточку гигавую XD взял, аккамулятор свой, на 1000 фоток тянет без проблем, зарядка потом 2 часа, может и мувики безлимитные делаль.

А так, главное не пренебрегать размером оптики.....
Dark Angel
Basil писал(а):

А так, главное не пренебрегать размером оптики.....


Позволю добавить, скорее качеством оптики, и светосилой... А то толку то от непросветленного стекла размером с блюдце.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы