Страница 1 из 2
Сергий
только что получил свои 100$, в которыя я и оценил итог мелкого ДТП... Контрагент упирался и не желал сообщать даже название СК... Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно... Нашел СК... сегодня получил бабло... Если бы не эти растакие праздники, то получил бы на 2 недели раньше...
Johann Halter
морально удовлетворен? Smile
Роман-НН
Сергий писал(а):

Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно...


Время потраченное на поиски стоит дешевле чем 100 бакинских?
Сергий
Роман-НН писал(а):

Сергий писал(а):

Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно...


Время потраченное на поиски стоит дешевле чем 100 бакинских?



саммарно 1 час... да штоб у меня такой окла был!!! 100 баксов в час!!!
Chud
Роман-НН писал(а):

Сергий писал(а):

Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно...


Время потраченное на поиски стоит дешевле чем 100 бакинских?


Ну а дело принципа? Smile
Atrox
Сергий писал(а):

Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно... Нашел СК...



Сергий писал(а):


саммарно 1 час... да штоб у меня такой окла был!!! 100 баксов в час!!!



Сергий Поделись пожалуйста методом сыска, коим пользовался ты. А? 8-)
Реально интересно!

.
Восьмеркин
я где-то слышал что чтоб в страховой получить по ОСАГЕ причитающееся за виновника, сам виновник должен сообщить в свою страховую об инциденте. насколько я понял тут он как раз упирался...или теперь он не должен сообщать в страховую о своей аварии?
Ильяс
Восьмеркин писал(а):

я где-то слышал что чтоб в страховой получить по ОСАГЕ причитающееся за виновника, сам виновник должен сообщить в свою страховую об инциденте.


гон, идёшь со справками из гаёвни в страховую и всё.
Сергий
Atrox писал(а):

Сергий писал(а):

Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно... Нашел СК...



Сергий писал(а):


саммарно 1 час... да штоб у меня такой окла был!!! 100 баксов в час!!!



Сергий Поделись пожалуйста методом сыска, коим пользовался ты. А? 8-)
Реально интересно!

.



я же уже все описывал... В идеале все данные должны быть зафиксированы в бумажках про ДТП... В моем варианте ситуация усугубилась, тем, что гай забил на свои обязанности и поленился зафиксировать номер полиса и название СК виновника... Это он был сделать обязан... Поскольку ДТП было незначительным, то и права у контрагента не задержали до разбора... вот это исходная ситуация... Да, контрагент, обидевшись на мое нежелание брать у него 1 т.р. в качестве компенсации отказался сообщать какие-либо сведения о полисе ОСАГО...

Что ж... приехал я в ГАИ и взял там все анкетные данные того перца... Тут же позвонил ему и нарисовал перспективу:

1. У меня есть все что нужно, чтобы через суд взыскать с него мои 100;
2.Кроме суммы ущерба он оплатит судебные издержки.
3. кроме того, он оплатит стоимость независимой эеспертизы
4. кроме того, он оплатит услуги адвоката, поскольку мне лично этой х..ней заниматься некогда и я найму адвоката, постаравшись выбрать не самого дешевого...

Итого в совокупности это должно составить по моим прикидкам до 1000 $

Если его это устраивает, то "я прошел, куда я знаю сам...", если нет, то мне достаточно знать только название его СК и "ему за это ничего не будет"... Мужик ракололся и произнес адрес (не название даже) СК... Фсе!!! Я подъехал по этому адресу и выяснил, что там только один офис СК... Далее прошли стандартные процедуры... Суммой оценки я остался удовлетворен с точностью до 100 руб...
DerDen
belvis
ну ты его развел!! Shocked
а не проще было на месте дтп проконтролировать действия мента и выяснить явки страховой?
Сергий
belvis писал(а):

ну ты его развел!! Shocked
а не проще было на месте дтп проконтролировать действия мента и выяснить явки страховой?



Ну... да... лоханулся немного... уж очень не хотелось общаться с придурком, который искренно считает тебя рвачем из-за того, что ты неплохо знаешь стоимость работ в окрестных сервисах... Я же ведь не лихоимствовал..., оценил ущерб сразу и реально , а мужик посчитал, что с меня хватит и половины суммы... С какой стати?

Гаишник, длин... в его бланке о ДТП есть специальные разделы, которые он ОБЯЗАН был заполнить с документов, которые ему были предоставлены виновником... Впредь урок - контролировать действия инспектора... Кста, об этом я нигде не читал рекомендаций... Говорилось о чем угодно: и с какого конца рулетки стоять при обмере места ДТП, и про то как фотографировать и про то, что писАть в протоколе..., а вот про ЭТО ни слова не читал нигде...
Dantes
Сергий писал(а):

только что получил свои 100$, в которыя я и оценил итог мелкого ДТП... Контрагент упирался и не желал сообщать даже название СК... Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно... Нашел СК... сегодня получил бабло... Если бы не эти растакие праздники, то получил бы на 2 недели раньше...



Сергей, ну ты и крохобор. Smile
Раньше писал о высоком, а теперь про 100 $, мелкова то как-то 8-)
Сергий
Dantes писал(а):

Сергий писал(а):

только что получил свои 100$, в которыя я и оценил итог мелкого ДТП... Контрагент упирался и не желал сообщать даже название СК... Пришлось поиграть в Пинкертона и д-ра Фрейда одновременно... Нашел СК... сегодня получил бабло... Если бы не эти растакие праздники, то получил бы на 2 недели раньше...



Сергей, ну ты и крохобор. Smile
Раньше писал о высоком, а теперь про 100 $, мелкова то как-то 8-)



я и сейчас пишу... о разном... только что, например, выложил последнее произведение про "окончательную победу демократии" в России... Дать ссылку? Адрес ты и так должен помнить... дам пока небольшую выкопировку...

"...... Двоих убийц Кати он смог достать. Тоже хороший результат, если учесть, что все пришлось делать экспромтом. "Жаль, Михаила подведу, не придя вовремя, как обещал. Не хорошо это" - с досадой подумал он, поняв, что этот спецназовец не даст ему никакого шанса. Медленно поднялся с корточек. На него в упор смотрел ствол винтовки и блестящие глаза... того самого мулата из Шереметьево. Тот его тоже узнал и, похоже, был немного заинтригован.

- Who are You? (Ты кто?) - спросил он Генку.

Почему-то Генку развеселил такой вопрос, тем более, что умереть он не боялся, так как был готов к этому, как только узнал о смерти Кати.

- I am the horror flying on wings of night (я ужас, летящий на крыльях ночи) - ответил ему Генка фразой из мультфильма.

Похоже, что этот мультик мулат видел тоже. Не меняя выражения глаз и положения винтовки он улыбнулся, оценив способность шутить за полсекунды до смерти.

- Commandos? Yes, commandos - ответил он сам себе. И кивнув на своего лежащего напарника произнес одобрительно. - Good work! It is a pity, that you cannot learn me to this reception (Жаль, что ты не сможешь меня научить этому приему). Sorry, boy. Anything personal. Such work (Хорошая работа. Жаль, что ты не сможешь меня научить этому приему. Ничего личного. Такая работа)
- Yes of course (да, конечно) - согласился с ним Генка, поднимая руки. Мулат против этого не возражал.

За дверью раздался какой-то шорох, Мулат не сводя глаз с Генки коротко дернул в сторону винтовкой, выстрелил и опять навел ее на противника. За дверью кто со стоном упал, а Генка дернулся дернулся , пытаясь уйти из сектора огня. Не удалось. Мулат был все-таки тоже профессионалом и сейчас он имел преимущество. Генка поднял руки еще выше. Мулат согласно кивнул головой. И тут из кармана Генкиной куртки на пол вывалилась зажигалка, которую он купил в Шереметьево, встречая Катю... Зажигалка в форме гранаты Ф-1, точь-в-точь как настоящая, пока в руки не возьмешь. От удара об пол у нее повредился клапан и теперь газ с шипением выходил через трубочку, имитирующую запал. Глаза мулата раширились. Он знал, что радиус поражения у такой гранаты составляет двести метров. Генке стало смешно и он, ни на что не рассчитывая, подтолкнул зажигалку ногой к снайперу:

- Лови (Catch it)!

Пришло время взвиться пружиной уже мулату. Забыв про винтовку и про Генку, он метнулся к двери, надеясь успеть выскочить до неминуемого взрыва. Генка его перехватил в прыжке и схватил за горло. Мулат ждал взрыва и поэтому был не готов к атаке, но, почувствовав хватку, попытался ударом сцепленных рук сбить захват. Генка сжал пальцы еще крепче и дополнил энергию удара еще и разворотом собственного тела в том же направлении... Сначала мулат ничего не понял, кроме того, что он уже вне захвата. Удивленно посмотрел на Генку, который больше не нападал... Генка отошел к окну и оттуда бросил мулату под ноги кусок вырванного горла. Сказал по- русски:

- Это твое, парень, забирай. Это не работа, это очень личное,... - и направился к двери, - Посторонись-ка, дай пройти... "
Dantes
[quote="Сергий"][quote="Dantes"]
Сергий писал(а):



Пришло время взвиться пружиной уже мулату. Забыв про винтовку и про Генку, он метнулся к двери, надеясь успеть выскочить до неминуемого взрыва. Генка его перехватил в прыжке и схватил за горло. Мулат ждал взрыва и поэтому был не готов к атаке, но, почувствовав хватку, попытался ударом сцепленных рук сбить захват. Генка сжал пальцы еще крепче и дополнил энергию удара еще и разворотом собственного тела в том же направлении... Сначала мулат ничего не понял, кроме того, что он уже вне захвата. Удивленно посмотрел на Генку, который больше не нападал... Генка отошел к окну и оттуда бросил мулату под ноги кусок вырванного горла. Сказал по- русски:

- Это твое, парень, забирай. Это не работа, это очень личное,... - и направился к двери, - Посторонись-ка, дай пройти... "[/i]



Какое зверство!!!!!!
100$, оторваннное горло, и это свр. православная проза, м-да. :ooo:
kyzmyk
Прочитал "Цена свободы" - целиком.

Это реально все?
Восьмеркин
kyzmyk писал(а):

Прочитал "Цена свободы" - целиком.

Это реально все?


а ты думаешь нет? конечно сюжетные линии - худ.вымысел автора, но от этого это "всё" менее реальным не становится Confused
belvis
Сергий писал(а):

Гаишник, длин... в его бланке о ДТП есть специальные разделы, которые он ОБЯЗАН был заполнить с документов, которые ему были предоставлены виновником... Впредь урок - контролировать действия инспектора... Кста, об этом я нигде не читал рекомендаций... Говорилось о чем угодно: и с какого конца рулетки стоять при обмере места ДТП, и про то как фотографировать и про то, что писАть в протоколе..., а вот про ЭТО ни слова не читал нигде...


В 31 форме указывается страховщик ОСАГО для всех участников.
Ты в гаи эту бумагу получал? если нет, то требовать ее с гайцов надо было, а не у соучаснега выбивать.
kyzmyk
Восьмеркин писал(а):


а ты думаешь нет? конечно сюжетные линии - худ.вымысел автора, но от этого это "всё" менее реальным не становится Confused



А что считать сюжетными линиями???
Я в данном случае про ФСБ и "главного" спрашивал.
Сергий
kyzmyk писал(а):

Прочитал "Цена свободы" - целиком.

Это реально все?



Все что касается дат, цифр и событийности - все имеет подтверждение в сотнях (если не тысячах) свидетельских запротоколированных показаниях, в том числе даже в изданных мемуарах членов того самого "штаба"... Мелкие детали и эмоциональность - вымысел, но не так уж и принципиально важно в контексте твоего вопроса как были убиты те два снайпера и "неизвестный человек в форме подполковника милиции" в специально оборудованном помещении технического этажа здания фабрики имени Капранова... Не важно, куда именно попала пуля "Кате" (о гибели девушки у окна своей квартиры я читал сам в одной из газет октября 93-го)... Важно то, что альфавец лейтенант Сергеев погиб именно от пули снайпера и трассологическая экспертиза показала, что снайпер был на фабрике и "альфа" в самом деле уничтожила пулеметным огнем эту точку... Важно то, что Коржаков лично встречал 27-го сентября неку группу спортсменов из Кипра, и лично ездил получать 50 СВД, затем еще 52 шт получал Барсуков со склада в Алабино... Важно то, что на крыше американского посольства были зафиксированы "работающие по набережной" снайперы... Важно то, что "Бейтар"....... и т.д. Я не использовал в произведении всех материалов и свидетельств...

С другой стороны...
Поскольку произведение относится к жанру художественной литературы, то ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ ИМЕН, ДАТ ЧИСЕЛ и т.п. носят совершенно случайный характер и автор не несет никакой ответственности за ассоциации, возникающие у читателей...
Тоха Купчинский
"Выходя из разгромленного офиса страховой компании, Сергий на минуту остановился, повернулся к контрагенту, привязанному к стулу рядом со столом онемевшего от ужаса страхового агента, бросил к его ногам что-то мягкое и волосатое. Это были оторванные яйца контрагента. "Мне лишнего не нужно" - произнес он, убрал в кошелек стодолларовую купюру и вышел на освещенную теллым весенним солнцем улицу. По тротуарам текли ручейки, а те немногочисленные сугробы, которые еще не успели отправиться в мир иной до следующей зимы, были покрыты налетом придорожной грязи. Сергий подошел к машине, улыбнулся. День начался хорошо."
Smile
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

"Выходя из разгромленного офиса страховой компании, Сергий на минуту остановился, повернулся к контрагенту, привязанному к стулу рядом со столом онемевшего от ужаса страхового агента, бросил к его ногам что-то мягкое и волосатое. Это были оторванные яйца контрагента. "Мне лишнего не нужно" - произнес он, убрал в кошелек стодолларовую купюру и вышел на освещенную теллым весенним солнцем улицу. По тротуарам текли ручейки, а те немногочисленные сугробы, которые еще не успели отправиться в мир иной до следующей зимы, были покрыты налетом придорожной грязи. Сергий подошел к машине, улыбнулся. День начался хорошо."
Smile


"Но еще лучше он обещал начаться у хирурга-ортопеда, к которому позже привезли контрагента с пакетиком льда на груди. В пакетике были все те же яйца, но уже характерно синюшного цвета. Врач встретил радостно улыбаясь источая аромат дорогого парфюма и уверенности. "Ну, любезнейший.. Надеюсь Вы понимаете, что такая операция не относится к категории простых, и уж тем более дешевых?"
Very Happy
kyzmyk
Сергий писал(а):



Все что касается дат, цифр и событийности - все имеет подтверждение в сотнях (если не тысячах) свидетельских запротоколированных показаниях, в том числе даже в изданных мемуарах членов того самого "штаба"... Мелкие детали и эмоциональность - вымысел, но не так уж и принципиально важно в контексте твоего вопроса как были убиты те два снайпера и "неизвестный человек в форме подполковника милиции" в специально оборудованном помещении технического этажа здания фабрики имени Капранова... Не важно, куда именно попала пуля "Кате" (о гибели девушки у окна своей квартиры я читал сам в одной из газет октября 93-го)... Важно то, что альфавец лейтенант Сергеев погиб именно от пули снайпера и трассологическая экспертиза показала, что снайпер был на фабрике и "альфа" в самом деле уничтожила пулеметным огнем эту точку... Важно то, что Коржаков лично встречал 27-го сентября неку группу спортсменов из Кипра, и лично ездил получать 50 СВД, затем еще 52 шт получал Барсуков со склада в Алабино... Важно то, что на крыше американского посольства были зафиксированы "работающие по набережной" снайперы... Важно то, что "Бейтар"....... и т.д. Я не использовал в произведении всех материалов и свидетельств...

С другой стороны...
Поскольку произведение относится к жанру художественной литературы, то ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ ИМЕН, ДАТ ЧИСЕЛ и т.п. носят совершенно случайный характер и автор не несет никакой ответственности за ассоциации, возникающие у читателей...



Это и хотел спросить.
Понятно.
Сергий
:-D Bravo

Меня уже пародирут!!!

Это явный признак популярности... :cool:

а... "спасибо за яйцы..." идея хорошая... только при чем тут ортопед? Марат, ты куда думаешь яйцы пришить? Ну... хорошо, что хоть не к стоматологу пациента направил...
Марат
Сергий писал(а):

Марат, ты куда думаешь яйцы пришить? Ну... хорошо, что хоть не к стоматологу пациента направил...


Сергий, даже приблизительное знание анатомии подсказывает мне, что гениталии приладить, и чтобы другие со смеху не померли на это глядя, можно только в одно место! Very Happy
Не уверен просто, что есть такой врач - сексо-ортопед... или фалло-протезист.. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы