Страница 1 из 2
Remus-XXX
ДОМОХОЗЯЙКИ ЕСТЬ!? ... Боюсь как бы не испортился!!! Стирал в машинке при 60 градусах 95 минут! Сейчас пока мокрый, пух весь скомкался! Повесил сушиться! Боюсь как бы также комками и не остался! Пуховик вроде качественный! Брал за 4500 руб. в магазине типа фирмА! SAVAGE! Посмотрим вот какая там фирмА!
Матреха
бывает,что не выпрямляется...
у меня весь пух тоже сначала скомкался-затем выпрямился-когда высох)
лучше если не уверен-в химчистку 8-)
Адвер
Говорят, когда высохнет - надо будет взбить его, как подушку.
А с градусами ты погорячился. Хватило бы и 40. (символично, кстати).
neprezent
Да, домохозяек тут полно.
Читал инструкцию по эксплуатации пуховика? Там чё написано про мойку?
P.S. Если уж испортил вещь, то ничем уже не поможешь, а вообще, когда пух высохнет, то ты его руками и распушишь потом.
Remus-XXX
Сорок градусов мало! Он светло-бежевый! Я же его уже постирал! В инструкции написано ручная стирка!
Пиркс
Remus-XXX писал(а):

В инструкции написано ручная стирка!


к чему бы это могло быть??? Smile Smile Smile
Rus_16
Пуховик лучше стирать летом, так как пух надо сушить на солнце и регулярно встряхивать.
Но уж если постирал, то постарайся обеспечить ему теплый воздух иначе он начнет гнить раньше чем высохнет. А вообще на эту тему лучше у бабки спроси, они раньше подушки и одеяла сами делали, про пух много чего посоветовать могут.
neprezent
Цитата:

Remus-XXX писал(а):

В инструкции написано ручная стирка!


к чему бы это могло быть??? Smile Smile Smile


Значит из-за центрифуги пух пипец как свялялся.
Автор, на отжим машинку ставил?
Ильяс
Remus-XXX писал(а):

Брал за 4500 руб. в магазине типа фирмА! SAVAGE! Посмотрим вот какая там фирмА!


саваж это фирма?? фирма это add down например если речь о пуховиках
Remus-XXX
На отжим ставил! Sad
PaSh_ich
Стирал,все обошлось (60 гр), но не ношу,в кожане хожу( сейчас блин погода кака +2, ща с работы пойду гололёд голимый). 8-)
cugra
Remus-XXX писал(а):

4500 руб. в магазине типа фирмА! SAVAGE!


Оч. сильно насмешил!!!! Smile
cugra
Remus-XXX писал(а):

Пуховик вроде качественный! Брал за 4500 руб. в магазине типа фирмА! SAVAGE!


точнее вот так Smile
Cobusca
Savage-это российский производитель. Думаю хороший. Вот такие- Smile значки непонятны.
Всегда стираю свои пуховики. На химчистке разоришься.
Стираю всё так-вещь в стиралку,на деликатную стирку и на 40 градусов.Заливаю воду и выключаю машину часа на 3,типа чтобы замочилась.Затем включаю на полный цикл и обязательно отжим.Ничего страшного не произойдёт. Затем полная сушка в той-же машине. Результат всегда радует. Very Happy
Пиркс
и это автомобильный форум, тема дня как стирать пуховики... Smile Smile Smile
Хренобляк
Cobusca писал(а):

Savage-это российский производитель. Думаю хороший. Вот такие- Smile значки непонятны.


+1. Правильно думаешь. Хорошие пуховики у них. По-крайней мере были. У меня уже три года модель навигатор, как новый блин, сносу нет. Теплый шо писец. Отличная куртка. Народ вероятно ржет потому что кроме синтепоновых Smile пуховиков с рынка не носил ничего, с ними и сравнивают.Щас правда какие то у них модели попсовые пошли, может и качество не то стало. И вроде как раньше на сайте ихом написано было что франция это. Если это настоящий Savage при правильной стирке ничего ему не случится однозначно.
Lednik
всё будет ок. только выверни наизнанку для сушки и повесь на плечики, а то обычно верхний слой водонипроницаемый и куртка хреново сохнет. раз в день можешь взбивать руками пух. стирать надо жидким стриальным порошком спец. для пуховых изделий. в машинку ещё можно(нужно) при стирке в барабан класть 3-4 мячика для большого тенниса. вот в принципе и всё.
8-)
FilmFilmFilm
всё будет путём, тока наоборот я бы на плечики не вешал, а разложил бы на пол на пеленку, и преодически бы встряхивал.
Rivet
2 сезон таскаю светло-бежевый пуховик купленный в Спортмастере, стираю руками. Проблем никаких. Замочил в ванне с Тайдом, отходит ткань такая что отходят и маслянные капли и зимние подарки Лужкова.
Постирал, прополоскал, положил в ванне на ночь что бы стек, утром на вешалку, как высохнет потряс его по сильнее и все отлично!
Peltik
Вчера стирал носки на 60-ти градусах. Один забыл в машине. Скажите - с ним ничего не случится? :-(

ЗЫ Носки Пьер Карден (бу) Цену не помню, но трёхзначная точно. Smile
Тимыч
Peltik писал(а):

Вчера стирал носки на 60-ти градусах. Один забыл в машине. Скажите - с ним ничего не случится?

ЗЫ Носки Пьер Карден (бу) Цену не помню, но трёхзначная точно.


а это зависит от того, какая у тебя машина стиральная!!!
Otto Frija
А кто сказал, что "забыл в машине" относится к стиралке? ИМХО, Peltik забыл носок в ВАЗ-21140i и переживает, как бы теперь машину не вскрыли, а носок не сперли. :grin:
Anhel
Rivet писал(а):

2 сезон таскаю светло-бежевый пуховик купленный в Спортмастере, стираю руками.


Surprised Surprised Это чтож с пуховиком-то будет? А по сабжу - че в химчистку не судьба сдать? Laughing
Rivet
Anhel писал(а):

Rivet писал(а):

2 сезон таскаю светло-бежевый пуховик купленный в Спортмастере, стираю руками.


Surprised Surprised Это чтож с пуховиком-то будет? А по сабжу - че в химчистку не судьба сдать? Laughing



Что с ним должно быть???
А мне и так не в падлу!
Ильяс
Хренобляк писал(а):

Народ вероятно ржет потому что кроме синтепоновых пуховиков с рынка не носил ничего


add down про который я выше написал, это конечно же синтепоновый пуховик с рынка ))) куда им до саваж )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы