Страница 1 из 2
Vasa
Апофеоз аудиофилии - случай клинический. См. фото по ссылке:
http://fishki.net/comment.php?id=16675
Chud
Это еще далеко до клиники,ты настоящую клинику не видел. Smile
Маринер
А что ты в нем клинического нашел?
Человек все верно сделал. Были бы у меня такие финансовые возможности - сделал бы так же.
Кстати, когда-нибудь я таки дачу построю и ОБЯЗАТЕЛЬНО будет "музыкальная комната".
Chud
Маринер писал(а):

Человек все верно сделал.


Не совсем,не видно,чтобы была сделана аудиоподготовка помещения.
Vasa
Chud писал(а):

Маринер писал(а):

Человек все верно сделал.


Не совсем,не видно,чтобы была сделана аудиоподготовка помещения.


на полу - ковер, стены - предполагаю тоже не простые, потолок - разноуровневый, стена напротив слушателя - тож неспроста круглая...
А что еще должно быть???
Маринер
Chud писал(а):

Маринер писал(а):

Человек все верно сделал.


Не совсем,не видно,чтобы была сделана аудиоподготовка помещения.


Ну она и не должна по идее выглядеть как "безэховая" камера. В любом случае под отделкой( саму отделку тоже) не видно.
Chud
Vasa писал(а):

Chud писал(а):

Маринер писал(а):

Человек все верно сделал.


Не совсем,не видно,чтобы была сделана аудиоподготовка помещения.


на полу - ковер, стены - предполагаю тоже не простые, потолок - разноуровневый, стена напротив слушателя - тож неспроста круглая...
А что еще должно быть???


Ковер не по всей площади,стены остается только гадать,каким материалом обделаны,стеллажи сзади не совсем уж в тему.Впрочем спорить не буду,возможно,что звук там вполне пристойный.
Вот идиотизм,это когда нам предложили монтировать дом.кинотеатр в помещении,целиком обделанном камнем. Smile
Vasa
) за чем же помещения - камнем, извиняюсь, "обделывать"... ;)

что это за подставочки под провод? И что это за провод? Коаксиал? И что это за пылесосы висят на проводах от усей к колонкам?
Chud
Vasa писал(а):

) за чем же помещения - камнем, извиняюсь, "обделывать"... Wink


Хозяин решил,что типа круто. Smile
Потом вбухал что-то около 50 туе на апаратуру,а звук в итоге как у дешевого "ДК в одной коробке".
Форумян
В помещении, "обделанном" камнем надо ударную установку ставить и играть - вот тогда звук будет! А аудиофилам всяким отражения лучше глушить))
kolhoznik
Хотелось бы послушать музычку в таких условиях. Смотрел тут каталог кабелей аудиофильских - кабель межблочный цена чуть больше 10000$ за метр. Shocked
Askarou
видел вчера эту подборку.. ничего клинического не заподозрил..
если возможность есть, почему не сделать себе приятное.. я бы купил (С)
Жек
просто здорово.
Psychogenic
kolhoznik писал(а):

Хотелось бы послушать музычку в таких условиях. Смотрел тут каталог кабелей аудиофильских - кабель межблочный цена чуть больше 10000$ за метр.


Разницу в звуке при использовании такого кабеля и кабеля за 100 руб/метр различат дай Бог человек 10 во всем мире Very Happy
VR
Askarou писал(а):

видел вчера эту подборку.. ничего клинического не заподозрил..
если возможность есть, почему не сделать себе приятное.. я бы купил (С)


+1, тоже ничего клинического не заметил. 8-)
Pika
Psychogenic писал(а):

kolhoznik писал(а):

Хотелось бы послушать музычку в таких условиях. Смотрел тут каталог кабелей аудиофильских - кабель межблочный цена чуть больше 10000$ за метр.


Разницу в звуке при использовании такого кабеля и кабеля за 100 руб/метр различат дай Бог человек 10 во всем мире Very Happy


Не согласен, думаю разница буит ощитма очень явно!
Psychogenic
Pika
Провода за такие деньги в основном покупаются ради фирменного названия (оно ж там во всей красе на внешней оболочке!). Т. е. ради самоудовлетворения ("оно у меня есть - значит я крут") и чтоб другие облизывались и завидовали. Реальный выигрыш есть: сотые доли процента по искажениям и чуть больше по шумам, там некристаллическая структура проводника... Далеко не каждый профессиональный музыкант это услышит. Аппаратура же, позволяющая это услышать, по стоимости сравнима с хорошей квартирой в Питере (а бывает и превышает :ooo: ) - бескислородная пайка, лампы штучного изготовления и все такое...

Такие понты дешево не даются.

И еще один момент: представь, на какой аппаратуре должна записываться фонограмма для такого аудиокомплекса. У лицензионных аудиодисков искажения изначально ощутимо больше. Ты где записи в соответствующем качестве искать будешь? Very Happy
vitalik-b
на виниле Smile
Выбравший гармонию
Psychogenic писал(а):

И еще один момент: представь, на какой аппаратуре должна записываться фонограмма для такого аудиокомплекса. У лицензионных аудиодисков искажения изначально ощутимо больше. Ты где записи в соответствующем качестве искать будешь? Very Happy


О! Рэчь не мальчика, но мужа! Именно поэтому ограничился хай-фаем, на хай-энд смотрел только в целЯх самообразования....

У нас в Самаре и SA-CD не продаюццо...
Johann Halter
vitalik-b писал(а):

на виниле Smile



это ты пошутил щас?
Шмяк
Если б были деньги и такой домик - я б себе такой домашний кинотеатр забабахал. Тока рядом барчик еще не мешало бы поставить...

Провода бы взял попроще, на сэкономленные деньги нанял бы официантку в коротенькой юбочке и чулочках. Каааааааайф!!!
D_Garry
_McRae_ писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

vitalik-b писал(а):

на виниле Smile



это ты пошутил щас?


а че тебя смутило? винил (правильный винил) до сих пор способен нести эталонный звук


А что есть "эталонный" звук?
Шмяк
_McRae_ писал(а):

Шмяк писал(а):

Каааааааайф!!!


а жена???



ну дай помечтать-то :-D
Rivet
Ну... исходя из возможностей...


Pika
Цитата:

Провода за такие деньги в основном покупаются ради фирменного названия (оно ж там во всей красе на внешней оболочке!). Т. е. ради самоудовлетворения ("оно у меня есть - значит я крут") и чтоб другие облизывались и завидовали.



Согласен.

Цитата:

Реальный выигрыш есть: сотые доли процента



но вот от провода за сто рублей выигрышь буит Гораздо больше в плюс)
ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы