Страница 1 из 2
Матреха
вообщем при включении запускаю через F1 и выбираю операционную систему. хотелось бы чтобы само грузилось Confused
вот фотки
ls120
Оно ж все само написало: Primary slave drive failed
Нужно смотреть что висит слэйвом на первичном канале ИДЕ-контроллера и почему оно фэйлд
maxred
И отключить его.
Матреха
по русски если можно.. :grin:
maxred
ну на 2й картинке: Primary Slave - CD-ROM. Входишь в этот самый сидиром и там ставишь Off.
ls120
На компьютере есть еще сд-ром помимо Pioner DVD-RW?
Матреха
Dron_spb
На сколько я вижу на Славе Примареве висит CD-Rom, и как мы хочим грузить с него систему ? Обычно с винта грузятся ))))

Если на одном винте стоят 2 винды то это не тут выставляется какую по умолчанию грузить.
maxred
Матреха, вот и отключи его поиск.
Vasa
у меня десять лет назад такая фигня была. тогда на винте джампера неправильно установлены были (стояли как секондари). вооот. а счас - что, на винтах джамперов нету?
Smile
D21063
бывает такая хрень иногда.
в меню BOOT попробуй выбрать диск, на котором ось стоит и сохранить настройки биоса. после этого в следующий раз должно нормально грузиться.
тока я так и не определил почему такое происходит. у меня раз в месяц стабильно Smile
ls120
maxred писал(а):

Матреха, вот и отключи его поиск.


+1
D21063
поиск тутова не причем, онбы просто не нашел его, но грузиться продолжил. тут сам биос переклинило и он считает, что ось стоит на этом самом примаре слайв, вот и выдает ошибку
Матреха
Dron_spb
стоят 2 системы..где поставить по умолчанию? убрал сд-ром...теперь ок...только просит систему выбрать
Darth
Primary Slave - AUTO поставь
Darth
В винде

Мой компьютер (правый клик) - свойства системы - дополнительно - загрузка и восстановление (параметры) - операционная система, загружаемая по умолчанию
Матреха
Darth писал(а):

Primary Slave - AUTO поставь

да мне уже надо чтобы винда грузилась сама..и я ее не выбирал
Darth
maxred
Матреха писал(а):

Dron_spb
стоят 2 системы..где поставить по умолчанию? убрал сд-ром...теперь ок...только просит систему выбрать


Пуск - выполнить - msconfig, на вкладке Boot.ini варинаты ОС, выбираешь нужную и жмёшь "по умолчанию".
Матреха
8-) заработало..всем спасибо большое 8-)
Матреха
Други!!! еще вопрос вид.ха у меня с автотормозом..как его отключить и где?
Darth
Что ты подразумеваешь под "автотормозом" ?
Матреха
Darth
да хз. сказали отключи в биосе видеокарты автотормоз...GeForce FX 5500 игры..фильмы тормозят..дрова какие только не пробовал Confused
maxred
Подразумевается какая-то фича против нагрева?
Матреха
maxred
ну да..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы