Страница 1 из 2
Johann Halter
Уважаемые, может кто сталкивался с документарным оформлением кафе-бара? какие бумажки-лицензии-сертификаты нужны? Такой это походу гимор.... Sad
Рыболов
Гимор еще тот, а помещение есть?
Шмяк
как оформляются не знаю.

когда все оформишь - могу рассказать как персоналом воруются деньги :-D Работал барменом, когда учился в универе - машину купил за 1 неделю работы 8-)
Johann Halter
рыболов писал(а):

Гимор еще тот, а помещение есть?



все есть, уже ремонт идет вовсю...
Johann Halter
Шмяк писал(а):

как оформляются не знаю.

когда все оформишь - могу рассказать как персоналом воруются деньги :-D Работал барменом, когда учился в универе - машину купил за 1 неделю работы 8-)



просвяти... Very Happy в принципе там мой братик будет рулить, если кого поймает - руку сломает как минимум... 8-)
Рыболов
Надо в префектуру,в сэс, к ментам,нужна лицензия на торговлю алкоголем ,а делается она долго,да и в лапу наверное придется дать,если без связей и знакомых трудновато,очень много ньюансов
Шмяк
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просвяти... в принципе там мой братик будет рулить, если кого поймает - руку сломает как минимум...



скажи, какой планируется график работы, на чем буит специализироваться заведение... и суточный оборот денег - я тебе скажу, сколько можно там украсть
Johann Halter
небольшое заведение 50м кв. пока упор на бар. потом бумем расширятьс + нормальная кухня. график с 10 до 2... две смены бармен+официантка. специализироваться будем на спаивании пролетариата :-D те пиво-водка-закуска-бильярд... незатейливый отдых трактористов так сказать... за оборот сказать ничего немогу пока, но думаю 10ка в сутки минимум..
Шмяк
Шмяк писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

просвяти... в принципе там мой братик будет рулить, если кого поймает - руку сломает как минимум...



скажи, какой планируется график работы, на чем буит специализироваться заведение... и суточный оборот денег - я тебе скажу, сколько можно там украсть



а, совсем забыл, еще если можно - цену обычного кофе "американо" и бокала ходового пива 0.5
Шмяк
_McRae_ писал(а):

Шмяк писал(а):

машину купил за 1 неделю работы


интересно какую Smile



семерку 2107 за 2000 уев. в 98 году это было.
Johann Halter
кофе - 40 рупий
пиво - 50 рупий

это не москва, не пугайтесь... Very Happy
Шмяк
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за оборот сказать ничего немогу пока



ну бизнес-план должен же быть?


Иван_aka_Gaiver писал(а):

10ка в сутки минимум..



зелени? чот ты загнул Surprised
Johann Halter
10.000 русских рублей.... Very Happy

бизнесплан в том что недвижимость своя - надо осваивать.... в месяц в среднем подъем 3ка баксов...
Johann Halter
бакс по 6 рублей.... нормально.... по 2000 рупий за сутки..
ведь покупашки рублями расчитывались?? верно? Very Happy
Рыболов
Я тоже в в 98 не на жигулях ездил,хорошее было время,прям рассвет ресторанного бизнеса
Шмяк
Понятно.

1. Основной баблос буит рубиться на бильярде, далее кухня, далее водяра. Замыкает - пиво. Но это совсем чуть-чуть.
2. Недоливов не буит 100%. Пипл (обслуга) будут приносить "своё" (есессно к пиву это не относится).
3. Скорее всего буит еще договоренность с кухней (если повар "слева" буит). Сам предложит.
4. Доход бармена - 700-1000 рублей за смену. Официанта - 500-700. Повара - х.з., наверное как у бармена. Это в лучшие дни. В обычные - 300-500.

Конечно, могу ошибиться - над все видеть. Но на потерю в среднем косаря за смену рассчитывайте точно.

Кассиром скорее всего будет бармен. Так что - готовьтесь.

Последний раз редактировалось: Шмяк (18 Января 2007 20:44), всего редактировалось 1 раз
Рыболов
Смотря какой учет времени будет на бильярде, а за кухню скажу что,повара будут иметь и с бармена и с официантов,проверено.
Шмяк
_McRae_ писал(а):

за неделю спиздить двушку???



клуб 13 - был такой (не знаю есть ли щаззз) - одно из самых тусовочных мест на тот период, гостиница балчуг кемпински.
Рыболов
Мы в солярке тусили гостиница космос, все диджеи были знакомые
Рыболов
А работали в Росинтере
maxred
Шмяк писал(а):

Понятно.

1. Основной баблос буит рубиться на бильярде, далее кухня, далее водяра. Замыкает - пиво. Но это совсем чуть-чуть.
2. Недоливов не буит 100%. Пипл (обслуга) будут приносить "своё" (есессно к пиву это не относится).
3. Скорее всего буит еще договоренность с кухней (если повар "слева" буит). Сам предложит.
4. Доход бармена - 700-1000 рублей за смену. Официанта - 500-700. Повара - х.з., наверное как у бармена. Это в лучшие дни. В обычные - 300-500.

Конечно, могу ошибиться - над все видеть. Но на потерю в среднем косаря за смену рассчитывайте точно.

Кассиром скорее всего будет бармен. Так что - готовьтесь.


Можно конкретнее про бильярд? А то просто общие слова, что напи..дять вообще всё.
Шмяк
maxred писал(а):

Шмяк писал(а):

Понятно.

1. Основной баблос буит рубиться на бильярде, далее кухня, далее водяра. Замыкает - пиво. Но это совсем чуть-чуть.
2. Недоливов не буит 100%. Пипл (обслуга) будут приносить "своё" (есессно к пиву это не относится).
3. Скорее всего буит еще договоренность с кухней (если повар "слева" буит). Сам предложит.
4. Доход бармена - 700-1000 рублей за смену. Официанта - 500-700. Повара - х.з., наверное как у бармена. Это в лучшие дни. В обычные - 300-500.

Конечно, могу ошибиться - над все видеть. Но на потерю в среднем косаря за смену рассчитывайте точно.

Кассиром скорее всего будет бармен. Так что - готовьтесь.


Можно конкретнее про бильярд? А то просто общие слова, что напи..дять вообще всё.



Подработку ищешь? :-D
maxred
Шмяк писал(а):

maxred писал(а):

Шмяк писал(а):

Понятно.

1. Основной баблос буит рубиться на бильярде, далее кухня, далее водяра. Замыкает - пиво. Но это совсем чуть-чуть.
2. Недоливов не буит 100%. Пипл (обслуга) будут приносить "своё" (есессно к пиву это не относится).
3. Скорее всего буит еще договоренность с кухней (если повар "слева" буит). Сам предложит.
4. Доход бармена - 700-1000 рублей за смену. Официанта - 500-700. Повара - х.з., наверное как у бармена. Это в лучшие дни. В обычные - 300-500.

Конечно, могу ошибиться - над все видеть. Но на потерю в среднем косаря за смену рассчитывайте точно.

Кассиром скорее всего будет бармен. Так что - готовьтесь.


Можно конкретнее про бильярд? А то просто общие слова, что напи..дять вообще всё.



Подработку ищешь? :-D


Просто интересуюсь, как это срубить на копеечном бильярде и люлей не получить от хозяев заведения.
Шмяк
maxred писал(а):

Просто интересуюсь, как это срубить на копеечном бильярде и люлей не получить от хозяев заведения.



Люлей получить всегда можно. Кто ворует - рано или поздно попадается.

Я бы не сказал, что бильярд - копеечное развлечение. Это раз.
Во вторых, тут речь вовсе не о миллионах идет.
В третих - идеальный объект для наживы в заведении с такими ценами на алкоголь.

Все очень просто и банально:

Если это русский бильярд - считается время использования стола. Время засекает бармен. Народ поиграл 2 часа - бармен пробил 1. Денег взял за 2. Час в карман.
Если стол не один - просечь такое воровство не так то и просто.

Если американка - можно мухлевать с жетонами. Способов сотни. Если жетоны достает менеджер - сложнее. Если у бармена есть ключ от стола - как 2 пальца об асфальт. Учитывая, что жетоны периодически застревают - стол можно открывать по несколько раз за день, вынимая нужное количество жетонов.

Остается только не пробить чек... что в принципе элементарно, и забрать деньги из кассы.

Я сомневаюсь, что в заведении с 1 барменом, 1 официантом и поваром целый день (и каждый день) будет тусить управляющий.... да и при управляющем все что угодно можно сп%*диь, честно глядя ему в глаза при этом.






Если у тя в офисе есть столовка - могу рассказать как они там деньги тырят. Тоже элементарно:

1. Повар не докладывает по весу. В конце дня он четко знает сколько и какого продукта он недовесил, иными словами, "сэкономил".
2. Тетушки на раздаче считают, или где-то записывают, что более вероятно, т.к. запомнить они не в состоянии сколько порций того или иного блюда они "отгрузили". "Работают" они скорее всего на 3-4 блюдах. Иначе просто запутаться можно.
3. Далее повар считает разницу между расходом продукта и фактически отгруженными порциями. Полученные таким образом "левые" порции, а точнее их стоимость, кассир потом просто не пробивает по кассе, а потом из кассы спокойно "удаляет" всю лишнюю наличность.

Не пробить - элементарно. Выбивает чек на 10 рублей, допустим, и кладет его в коробку для чеков - ты же в столовке не станешь требовать чек, если кассир по умолчанию пихает его в коробку?
Можно выбивать чек в нефискальном режиме... Да много чего можно - зависит от особенностей заведения, кассового аппарата и т.д и т.п.


Тот же принцип везде - и с напитками, и с кухней. Принцип тот же, но вариантов и схем - не счесть. До многих можно допереть самостоятельно, если хорошенько подумать.

Последний раз редактировалось: Шмяк (19 Января 2007 01:55), всего редактировалось 1 раз
Peltik
Взвесить что ли в столовке пюре с эскалопом? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы