Страница 1 из 6
Servikt
Собственно накипело просто... Часто езжу по загородной трассе, на которой с полей много грязи нанесено (Похоровский район..).... Когда идет дождь (а этой "зимой" он идет часто), из-за фур ни фига же не видно... Мгла сплошная... И вот пытаешься обогнать кого-нибуть, высматриваешь-высматриваешь сквозь облако грязи встречку, решаешься - и вот он, какой-нибуть УРОД едет (или того хуже - низко летит) на встречу... Естественно на габаритах... Естественно уверенный, что его отлично видно... Считал сегодня специально - из 10 машин, с фарами едут в лучшем случае 4! И это в хороший дождь! Мля, казлы, зла не хватает....
Кир-кук
Дальним таких, дальним.....
gOSHa_21104
Поддерживаю, уже на посту ДПС включаю ближний.... Безопасность движения в наших руках и головах!!! :cool:
Servikt
Так и делал сегодня всю дорогу... Рука устала... 90% думает, что я их о ментах предупреждаю, и ручкой мне, ручкой.... Дебилы...
Максимус
да я даже по Москве с ближним и туманками
Servikt
Еще прикол - Прохоровская трасса кончилась возле мемориала "Катюша", это на трассе Е95... Так вот, подъезжаю, стоит 10-ка гаишная... Я с психу к ним, мол какого хрена вы тут стоите, мимо вас без фар в дождь 60% машин проехало уже! Он мне, недовольно так - ну и что мол? Ты, говорит, машину себе растонируй, и езди нормально...
Вот что ему ответить на это было?.. я не нашелся... сел и уехал...
Shard_16V
Servikt писал(а):

.... сквозь облако грязи ....



Вот он ответ,если фары непомыл то вид как на габоритах едишь.Я сам заметил однажды это лько когда свернул на темную дорогу,из-за грязи дальний даже на ближний непохож был ,еле светил.
Servikt
Я в дождь ехал! В неплохой дождь! Мои фары были идиально чистыми!
Тут дело не только в грязных фарах, при плохой погоде.. Понятно,фары грязнятся, т.к. грязь высыхает слой за слоем... Но тут другой случай.. Дело исключительно в головах....
Shulsky
+100000000000000000
в пасмурную погоду всегда с фарами
A.A.M
Shulsky писал(а):

+100000000000000000
в пасмурную погоду всегда с фарами


А я всегда: в городе, загородом, днем,вечером!
Ksandr
Ближний всегда и везде!
Gloom
Да, неприятно и смертельно опасно. Особенно ночью!
Я как-то ехал по трассе м/у деревнями догнал космича ползущего километров 40, начинаю обгон и вот хорошо, что не успел полностью вылезти на встречку. Краем глаза заметил пролетевший на встречу мототарантас Surprised в виде или ижа или явы.
Эта Собака мама ехала даже не то что без фар, даже без катафота спереди.
Хотя-бы котяру посадил на руль, чтобы глазами сверкал.
Было очень сильное желание догнать этого пид.р.с. и руки ноги по абломать.
Ну ничего, пожелал ему встечного Камаза и так и разошлись.
Anhel
Shocked Да вроде все с включенными фарами катаются. С габаритами никого не видел.

П.С. Завтра меняю свои штатные лампы на макс мощные. А то впечатление что у остальных дальний свет включен Laughing
Дмитрий_053
Каrэйдс, вот что давно спросить у вас хотел... А если после длительной езды в ненастье, в тёмное время суток, фары залеплены грязью... мне можно/нужно включать дальняк? (Допустим нет возможности остановиться и протереть, да и ..ли толку, через пять минут опять грязь фары залепит) Не буду ли я слепить встречных? У меня такое ощущение что если я включу дальняк, то он светит хуже чем ближний при чистых фарах... Ну, так что включать дальняк с грязными фарами, если нет возможности их протереть, или нет?
maxred
Всегда с ближним езжу. Бесят носящиеся без света по жилым районам.
Стопы всегда видны, другое дело кирпичи бомбящие - видимо некогда оптику на классике протереть Angry
Gloom
Дмитрий_053 писал(а):

Каrэйдс, вот что давно спросить у вас хотел... А если после длительной езды в ненастье, в тёмное время суток, фары залеплены грязью... мне можно/нужно включать дальняк? (Допустим нет возможности остановиться и протереть, да и ..ли толку, через пять минут опять грязь фары залепит) Не буду ли я слепить встречных? У меня такое ощущение что если я включу дальняк, то он светит хуже чем ближний при чистых фарах... Ну, так что включать дальняк с грязными фарами, если нет возможности их протереть, или нет?


Нет нельзя, слепит так-же.
Лучше через 5 минут выходить и протирать.
komatoz
Практика показывает, что "совковость" неистребима.

Многие непонимают почему надо включать лампочки днём Sad "и так всё хорошо видно", когда начинаешь объяснять что это для того чтобы твоё авто лучше было видно в подавляющем большинстве крутят пальцем.
В прошлом году поразил случай, когда в густом тумане с видимостью 7 метров ухарь на стареньком москвиченке ехал с габаритами только Sad-вот таких надо сразу лишать прав на полгодика или приравнивать к езде в нетрезвом виде ибо опасность одинакова.

З,Ы. всегда езжу со включенными ПТФ, ночью же- по обстановке иногда выключаю (естественнно как минимум ближний свет фар ночью всегда горит).
maxred
komatoz писал(а):

В прошлом году поразил случай, когда в густом тумане с видимостью 7 метров ухарь на стареньком москвиченке ехал с габаритами только


Если он фары включит - заглохнет нафиг.
Mike77
А я уж как-то привык... И к тем, кто в непогоду идет с одними габаритами, и к тем, у кого "кривой" ближний или кЕтайский ксенон, и к дальнему, с которым некоторые идут не переключаясь, и к тонированным стопарям, и к их полному отсутствию... Раньше, бесило и напрягало, а теперь - пофиг. Человек - тварь адаптивная - ко всему в итоге приспосабливается.
Anhel
Не знаю где вы ездите Very Happy

Все все включают. Сам иногда забываю, потом смотрю - блин, все со светом-то, а я-то без... Very Happy
Peltik
Ненавижу ездунов с одними габаритами ночью. Ненавижу ездунов без света вообще в дождь и сумерки. Ненавижу ездунов, экономящих на лампочках.
Сам езжу ВСЕГДА с ближним. ВСЕГДА протираю фары перед выездом.
Siers.
Я и раньше ездил с ближним.... но когда гаишники вили эт грёбаный закон,, или как его там.. про то что загородом обязательно с ближним нать ездить. Появилось не опредолимое желание выключать их... Так я "люблю" наше гаи. Лижбы им на перекос!!!
Angry СМЕРТЬ ГАИшникам Angry
Вован31415
Согласен с автором темы. Сам недалее как неделю назад чуть не попал в лоб зеленой четверке- шла в сумерках в "грязный дождь" в хвосте колонны на габаритах. Колонна прошла, вылез обгонять зилок. А тут тебе подарок летит из грязи Surprised :ooo: Еле ушел за зилок, который обгонял. тормозил юзом, швыряло по дороге, но Бог миловал.

Самый прикол, что буквально через два км вылетел мне в лоб джип ниссан- причем явно видно, что не успеет обогнать. Скидывал со 130 почти до 60-типричем опять юзом, разошлись мирно Very Happy Very Happy.


Вообще давно заметил, такие случаи всегда парой происходят. Два раза подряд влоб, два раза подряд чуть не цапанут и теде
Матреха
Siers.
Sad идиот(с)
Пантифиk
Фары даже включаю с утра и в яркий солнечный день , и в городе и везде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы