Страница 1 из 2
Владимир0505
Добрый всем день!
Вчера произошла след. ситуация. При въезде в город на посту остановили гайцы, попросили зайти на пост и стали проверять уплату штрафов по компьютеру. Нашли неуплоченный штраф на 50 руб. и стали оформлять задержание со следующим помещением в обезьянник.
На все мои вопросы стали говорить, что им дал приказ их начальник и пока они кого-нибудь не задержат- хрен сменятся с поста.
Вид у меня был вполне приличный- хорошо одет (дубленка, норк. шапка) и автомобиль G. Cherokke новый кузов- вид вполне приличного и нормального человека (не хвастаюсь- только для общего представления ситуации).На мои доводы о том, что помещать приличного человека к бомжам в приемник за такое нарушение как-то неприлично. мне был дан ответ- что все люди равны и я ничем не отличаюсь от других людей(бомжей наверное).
Отпустить меня могут, по их словам, только если им позвонят из дежурки и скажут чтобы меня не задерживали Very Happy
В итоге пришлось звонить хорошему другу и просить о помощи.Когда уже за мной машина приехала забирать в приемник :-D , позвонили и им пришлось меня отпустить. Рожи у них были очень недовольные. На все ушел примерно час. Денег я им не предлагал(хрен им козлам).
Кто с таким сталкивался и какие были последствия, и как потом дальше продолжалось (заява в прокуратуру, жалобы начальству и т.д.)? И вообще, имеют они право задерживать за такое нарушение? (Не бандиты же автовладельцы в самом деле????)
133
Владимир0505 писал(а):

заява в прокуратуру, жалобы начальству и т.д


Начальство скажет что таких приказов не было,а гайцы Отбрешутся,скажут дебоширил или похож на преступника,вызвал подозрение и т.д. и т.п.....а виноват ты останешься(практически недоказуемо).Если только также через своего знакомого надавить,да и то:пальцем им поугражают ,премии лишат.Но ты же понимаешь что для них это тьфу, работают они не за премию.....
АНТИфриз
Штрафы платить надо. 8-)
кеды глухаря
н-да, грустно..
сам не далее как позавчера возвращался со стоянки домой.
уже буквально в двух шагах от дома тормознула меня красная
пятерка, битком набитая людьми в синей форме. вышел рядовой,
представился, попросил предъявить документы. спросил - штрафы
неоплаченные есть? получив отрицательный ответ, взял мои доки
и пошёл пробивать по базе. у него был блокнот, в котором он
записывал всех остановленных таким образом людей, записей
там было много.
так что, может быть, действительно пошла акция по отлову должников.
оплатите штрафы, друзья. и носите квитанции с собой. на всякий.
Johann Halter
Цитата:

оплатите штрафы, друзья. и носите квитанции с собой. на всякий.



а дневник из третьего класса не носить с собой??? а то у меня там двойка по пению была незакрытая.... Sad взыскание штафа лежит исключительно на судебных приставах, и никакие гайцы не могут никого задержать, и тем более взыскивать штрафы.... и#@ть ну что за страна у нас??? надо писать жалобу их начальству, в случае отказа принять меры, заяву в суд.... пусть их прокурор помучит... гандонов.. 8-)
Владимир0505
АНТИфриз писал(а):

Штрафы платить надо. 8-)



Самый умный что-ль :grin:
ты в ГАИ-то был где штрафы принимают(квитанции оплоченные)- советую сходить, если времени ОЧЕНЬ много есть свободного. Только не говори еще что нарушать не надо Smile
Кстати, мне постановление выписали новое, где написано что было нарушение в ноябре(превышение скорости) и штраф стоял 50 руб. Shocked а место нарушения- стоянка возле ГИБДД Very Happy судя по адресу нарушения. Что-то я такого не припомню.
Mahmud
А документы (в том числе и удостоверение личности) я носить с собой не обязан. Нет такого закона, который бы делал это обязательным. Хотя помню, что пока был студентом в Питере, мусора неоднократно доебывались насчет проверки доков, причем именно тогда, когда шел один. Выгуливаешь девушку - никогда и никто не подходил. Честно говоря, иной раз жалеешь, что завалить мусора не можешь. Все равно от них ничего хорошего ждать не приходится. Раз доебался - значит, выполняет план по задержанию и/или бабло снять хочет.
Basil
Владимир0505так а действительно, что вменяли то причиной задержания? Не 50 рублей же. Что в протоколе писать хотели? Как задержание с их точки зрения могло повлиять на уплату штрафа?
АНТИфриз
Владимир0505
А я и не носил, оплатил и все. Комуналку не носят, :ooo: ведь
Johann Halter
а меня помню так прижало в измайловском парке поссать, аж челюсть свело... ну думаю, прощай цивилизованность и гуманизм, пристроился за кустом.... боковым зрением вижу ко мне двое шкетов в синих штанах шагают.... подошли, тактично подождали пока закончу, и вежливо предложили пройти до отделения..... Smile чувствуя за собой вину за удобренные растения легких столицы, предложил каждому по 50 рублей... синие штаны с радостью согласились... Very Happy
Владимир0505
Basil писал(а):

Владимир0505так а действительно, что вменяли то причиной задержания? Не 50 рублей же. Что в протоколе писать хотели? Как задержание с их точки зрения могло повлиять на уплату штрафа?


см. выше- НЕОПЛОЧЕННЫЙ ШТРАФ В 50 РУБЛЕЙ, а там хрен знает че он писал- мне не показывал. Начал спрашивать какие ценности с собой есть, синяки, ушибы, царапины и т.д. Very Happy Я бы один хрен ничего бы не подписал. Он мне потом сказал, что я могу свою машину дома оставить :-D , было- бы так, он бы меня у дома долго ждал Smile
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

предложил каждому по 50 рублей... синие штаны с радостью согласились...


Когда-то бы приятель-мент. Бухали они около горбушки и приспичило ему. Отливает на трансформаторную будку, подходят сзади два ППС, типа "чо делаем, нарушаем шо ли?". Он к ним слегка поворачивается, "чо надо-то?", служители закона замечают лампасы на штанах, успокаивающе говорят "продолжайте-продолжайте" и уходят дальше охранять покой граждан Smile Smile Smile .
С этими штрафами пусть систему их оплаты упростят и будет всем щастье...
S.V.A.T.
Есть волшебный номер телефона УССБ... надо его/их носить с собой и на такой беспредел звонить сразу туда...
Даже если на посту вместе с гибонами дежурят суд. приставы и пытаются в оплату штрафа изъять запаску или мафон, это прямое нарушение закона, нарушение всех процедур, смело звонить в мЕлицЫю, жаловаться на превышение должностных и есессно грозить 286 УК РФ. А лучше ее распечатать и возить в бардачке)))).
kyzmyk
Шли бы они нафиг:-)Smile:-)

Что бы тебя задержать, для этого есть специальная процедура в УПК - вот пусть ее и соблюдут для начала.
кеды глухаря
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

оплатите штрафы, друзья. и носите квитанции с собой. на всякий.



а дневник из третьего класса не носить с собой??? а то у меня там двойка по пению была незакрытая.... Sad взыскание штафа лежит исключительно на судебных приставах, и никакие гайцы не могут никого задержать, и тем более взыскивать штрафы.... и#@ть ну что за страна у нас??? надо писать жалобу их начальству, в случае отказа принять меры, заяву в суд.... пусть их прокурор помучит... гандонов.. 8-)


Ваня, ваш сарказм был бы понятен, если бы мы жили хотя бы в стране откуда родом ваши автомобили.
У нас представители власти о вас ноги вытрут, и фамилию не спросят.
Жалобы будут потом, звонки друзьям и т.д., но проведенное в
обезьяннике время приятным наверное трудно будет назвать.
Да и кто тебе сказал, что милиция не может заниматься административными преступлениями?
Переверни любое штрафное постановление и ознакомься с ответственностью
за неуплату штрафа в срок (1 мес).
oakhead
Mahmud писал(а):

А документы (в том числе и удостоверение личности) я носить с собой не обязан. Нет такого закона, который бы делал это обязательным.



+100. Однако, по закону о милиции, они имеют право задержать тебя на три часа для выяснения личности. И отсчет этих трех часов могут начать не с момента реального тебя задержания, а с момента доставки в обезьянник. Меня постоянно носимый с собой паспорт однажды спас : отспаривал нарушение, у мента был последний довод : "А я Вас могу на три часа... для выяснения личности..." Пришлось достать краснокожий и предъявить.
Mahmud
oakhead писал(а):

Меня постоянно носимый с собой паспорт однажды спас : отспаривал нарушение, у мента был последний довод : "А я Вас могу на три часа... для выяснения личности..." Пришлось достать краснокожий и предъявить.


Паскудство заключается в том, что и с краснокожим ничто не мешает менту кинуть тебя в обезьянник! Ну кто знает, может, у тебя паспорт липовый... повод-то придумать всегда можно, на то они и менты! Вопросв о том, что же мент собирается выяснять, держа в своих граблях твой паспорт, могут быть не услышаны. Они же "разобраться" хотят во всем. А попав в обезъянник, можно застрять там надолго. Ибо ты можешь оказаться на кого-то похож, или вообще тебя могут пустить по беспределу и повесить какого-нибудь глухаря. Свидетели найдутся всегда - это не вопрос. Посему хороший мент - мертвый мент.
Кот Чеширский
adav писал(а):

хотя бы в стране откуда родом ваши автомобили



Ихние авто из германии. У тещи там родственники. Последний раз штраф они заплатили - 1000 евро - за то что своего ребенка 15 лет не пустили на какое то распиздяйское мероприятие. Вы хотите платить штрафы в 1000 евро? Школьникам дают задание дежурить на перекресток и сообщать номера машин которые проезжают на желтый свет - понятно дело на красный там никто не ездиет. Если превысите скорость - вам требование о уплате штрафа домой придет с вашей фото и вашим авто - уж никак не 50 р. - 1,5 евро а так примерно от 100 евро. Там стоят автоматические фото камеры с радаром.

ЗЫ в россии все таки лучше - сунул гайцу 50 р. и дальше ехай.
Бл@ не в руки - а аккуратно ложишь типа забыл из кармана выронил -отдают документы - вылазишь из машины.
Если денег до ху. и времени можно поразвлекаться спорить с ними
кеды глухаря
Кот Чеширский писал(а):

Ихние авто из германии. У тещи там родственники. Последний раз штраф они заплатили - 1000 евро - за то что своего ребенка 15 лет не пустили на какое то распиздяйское мероприятие. Вы хотите платить штрафы в 1000 евро? Школьникам дают задание дежурить на перекресток и сообщать номера машин которые проезжают на желтый свет - понятно дело на красный там никто не ездиет. Если превысите скорость - вам требование о уплате штрафа домой придет с вашей фото и вашим авто - уж никак не 50 р. - 1,5 евро а так примерно от 100 евро. Там стоят автоматические фото камеры с радаром.

ЗЫ в россии все таки лучше - сунул гайцу 50 р. и дальше ехай.
Бл@ не в руки - а аккуратно ложишь типа забыл из кармана выронил -отдают документы - вылазишь из машины.
Если денег до ху. и времени можно поразвлекаться спорить с ними


я про другое писал, если прочесть внимательно
кеды глухаря
Mahmud писал(а):

Паскудство заключается в том, что и с краснокожим ничто не мешает менту кинуть тебя в обезьянник! Ну кто знает, может, у тебя паспорт липовый... повод-то придумать всегда можно, на то они и менты! Вопросв о том, что же мент собирается выяснять, держа в своих граблях твой паспорт, могут быть не услышаны. Они же "разобраться" хотят во всем.


вот именно. не забываем, где живем.
kyzmyk
oakhead писал(а):



+100. Однако, по закону о милиции, они имеют право задержать тебя на три часа для выяснения личности. И отсчет этих трех часов могут начать не с момента реального тебя задержания, а с момента доставки в обезьянник. Меня постоянно носимый с собой паспорт однажды спас : отспаривал нарушение, у мента был последний довод : "А я Вас могу на три часа... для выяснения личности..." Пришлось достать краснокожий и предъявить.



Читаем внимательно законы.
Время задержания на 3 часа идет с того момента, когда мент тебя остановил.
Johann Halter
Цитата:

обезьяннике время приятным наверное трудно будет назвать



ну это не самое страшное.... Very Happy бывало и хуже...
Владимир0505
Сейчас специально съездил к юристу.
За 5 минут задушевной беседы- 300 руб. Shocked Ох..еть, это так, к слову :-D

Рассказал суть да дело. Он сказал, что они (ГАИшники) имеют такие права :ooo: И что хрен ты что можешь сделать в таком случае. И потом жаловаться типа некому.
Юристы есть- кто что скажет?
S.V.A.T.
Владимир0505
то что сказал юрист - это по воде вилами писано, зайди к другому - он тебе другое скажет. главное не то что они пиздят, а то что в законах и нпа указано, если юрист ссылается на эти законы и там есть четкая формулировка - тогда респект и 300$ не жалко, а так - развели на полбака и отпустили с миром... :ooo:
Владимир0505
S.V.A.T. писал(а):

Владимир0505
300$ не жалко, а так - развели на полбака и отпустили с миром... :ooo:



Рублей все-таки Very Happy а бак 70 л. Very Happy

Обязательно поеду к другим юристам, просто когда ехал другие юристы на глаза не попались(вывески ихние).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы