Страница 1 из 1
FHR
Вот частенько поднимаются почти одинаковые темы о том, как:
1. Гнобят Россию, ее интересы за бугром, ее граждан
2. Засилье "черной" эмиграции и куча проблем, связанной с этим.
3. Продажность властей, ментов, чиновников, депутатов и др.
4. Падение рождаемости.
5. Проблемы с жильем у молодых -невозможность честно заработать на него.
6. Падение нравственности среди молодого поколения и прицепы к этому -пьянство, наркомания, аборты, отмирание института брака.
7. Воинствующий атеизм, типа мы -светское государство.
8. нежелание собственных олигархов вкладывать здесь свои капиталы -прячут за рубежом и сваливают поскорее сами.
Если все собрать в кучу то вырисовывается картина разваливающейся империи и поглощением ее остатков молодыми и сильными падальщиками из Азии. Так вот у кого какие мысли на этот счет: каким образом избежать этого? По моему по аналогии с Римской империей, начало краха которой связывают с падением нравственности у жителей, ведь они поработили до этого кучу стран.
Ответы типа "Тополь -М" -рулезз не катят, т.к. можно ведь бабла заслать тому, кто там кнопки нажимает. Преценденты уже были, когда кажется американцы просто скупили оружие у солдат противоборствующей стороны...

Последний раз редактировалось: FHR (22 Января 2007 11:53), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
Революция?
FHR
Революция =насилие, зачастую является обычным переделом собственности с огромными потерями для страны и негарантированным результатом (помним 1917 г). Доказано, что эволюция -наиболее выгодный вариант событий.
DerDen
val102 писал(а):

Так вот у кого какие мысли на этот счет: каким образом избежать этого?



я думаю что никак.. Россия (Русь) никогда не была государством-завоевателем, только обороняющимся, или угнетаемым (татаро монгольское иго например) отсюда многотысячелетняя рабская психология, распад, воровство, пьянство..
Chud
DerDen писал(а):

val102 писал(а):

Так вот у кого какие мысли на этот счет: каким образом избежать этого?



я думаю что никак.. Россия (Русь) никогда не была государством-завоевателем, только обороняющимся, или угнетаемым (татаро монгольское иго например) отсюда многотысячелетняя рабская психология, распад, воровство, пьянство..


У тебя по истории что было?Двойка поди. Smile
Медвед
Хотелось бы верить в лучшее, но...это пипец, ребята. Единственное, что может лет на 30 остановить умирание России и дать какой-то шанс, что за эти годы вызреет что-то новое и позитивное - жесткая диктатура, чтобы за шаг влево-вправо расстрел Sad В противном случае лет через 100 Россия будет в границах Московской области, если будет.
DerDen
Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)
Johann Halter
Цитата:

5. Проблемы с жильем у молодых -невозможность честно заработать на него.



мля... заработайте нечестно.... имхо категория честно-нечестно - из детского сада...
Chud
DerDen писал(а):

Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)


А я тебе не буду делать экскурсы в историю.Если б ты немного напряг то,что у тебя в черепной коробке,то мог бы подумать,как могла ВЕЧНО обороняющаяся страна расширять свои территории,причем не хило так.Объясни-ка,каким каком она эти земли к себе присоединяла. Smile
ls120
val102 писал(а):

7. Воинствующий атеизм, типа мы -светское государство.


А должен быть типа православный талибан
DerDen
Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)


А я тебе не буду делать экскурсы в историю.Если б ты немного напряг то,что у тебя в черепной коробке,то мог бы подумать,как могла ВЕЧНО обороняющаяся страна расширять свои территории,причем не хило так.Объясни-ка,каким каком она эти земли к себе присоединяла. Smile



это освоение новых территорий, типа сибири

сравнить с походами а. македонского хочешь?
Марат
DerDen, все несколько проще.
Было определение совершенно официальное - Российская империя. Так вот ключевое слово "империя". В двух словах - оно означает, что у государства есть присоединенные территории (колонии), на которых действует его Конституция. Это очень грубо и кратко.
Медвед
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)


А я тебе не буду делать экскурсы в историю.Если б ты немного напряг то,что у тебя в черепной коробке,то мог бы подумать,как могла ВЕЧНО обороняющаяся страна расширять свои территории,причем не хило так.Объясни-ка,каким каком она эти земли к себе присоединяла. Smile



это освоение новых территорий, типа сибири

сравнить с походами а. македонского хочешь?



DerDen, всерьез полагаешь, что Сибирь мирно осваивалась? Smile
Учите историю...
DerDen
Медвед писал(а):

DerDen писал(а):

Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)


А я тебе не буду делать экскурсы в историю.Если б ты немного напряг то,что у тебя в черепной коробке,то мог бы подумать,как могла ВЕЧНО обороняющаяся страна расширять свои территории,причем не хило так.Объясни-ка,каким каком она эти земли к себе присоединяла. Smile



это освоение новых территорий, типа сибири

сравнить с походами а. македонского хочешь?



DerDen, всерьез полагаешь, что Сибирь мирно осваивалась? Smile
Учите историю...



да бог с ней, с сибирью.. но то что было угнетение игом не станешь ведь оспаривать?
Chud
Медвед писал(а):



DerDen, всерьез полагаешь, что Сибирь мирно осваивалась? Smile
Учите историю...


Еще бы неплохо изучить историю времен Ивана Грозного...так,для общего развития.Хотя дрын видать ее учил по кинофильму..."Казань брал,Астрахань брал...Шпака не брал"(с) :-D
LambadA
Медвед писал(а):

DerDen писал(а):

Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)


А я тебе не буду делать экскурсы в историю.Если б ты немного напряг то,что у тебя в черепной коробке,то мог бы подумать,как могла ВЕЧНО обороняющаяся страна расширять свои территории,причем не хило так.Объясни-ка,каким каком она эти земли к себе присоединяла. Smile



это освоение новых территорий, типа сибири

сравнить с походами а. македонского хочешь?



DerDen, всерьез полагаешь, что Сибирь мирно осваивалась? Smile
Учите историю...



Ладно, не мирно осваивалась. И что это плохо? В те времена все что-то осваивали, завоёвывали, отбирали. Это теперь есть "демократические" институты типа ООН, международного права и т.д. А в итоге всё равно прав только сильный! Из чего следует, что наша страна останется на плаву, только если станет сильной! А такой демократией, которую предлагают нам из США (вспомните слова Буша, когда он сказал "Я хотел бы видеть в России такую же демократию, как и в Ираке") нас можно превратить в свободных рабов!!
Марат
Chud писал(а):

историю времен Ивана Грозного...


Персона нон-грата в истории Великого Новгорода. Поскольку благодаря ему Новгород потерял свою государственность и стал частью Московского княжества. Вот так вот и становятся жертвами имперских амбиций Very Happy
Медвед
DerDen писал(а):

Медвед писал(а):

DerDen писал(а):

Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud я внимательно готов послушать лекцию "взгляд на историю руси глазами мудрого старца чуда" :-D

только не отмазывайся типа что печатать впадлу 8-)


А я тебе не буду делать экскурсы в историю.Если б ты немного напряг то,что у тебя в черепной коробке,то мог бы подумать,как могла ВЕЧНО обороняющаяся страна расширять свои территории,причем не хило так.Объясни-ка,каким каком она эти земли к себе присоединяла. Smile



это освоение новых территорий, типа сибири

сравнить с походами а. македонского хочешь?



DerDen, всерьез полагаешь, что Сибирь мирно осваивалась? Smile
Учите историю...



да бог с ней, с сибирью.. но то что было угнетение игом не станешь ведь оспаривать?



стану....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы