Страница 1 из 1
moonchild
Глушитель из нержавейки...Не кустарного изготавления...
Выпускает "Ижорский глушитель"...стоит 1347 рЭ...качество очень приличное - на гибе практически ни одной складки...развальцовка под кольцо ровненькая...трубы отпилены без заусенцев...упаковка...наклейки...

вскоре поставлю...отпишусь...это уже будет 4ый по счету...
Blair_VSS
Если настоящий "ИГ" - встанет как родной. Если ты купил только 1 секцию - то имеешь шанс несостыковки с той лабудой, что не "ИГ"-овская.
moonchild
настоящий..покупал у оф. дилера... Smile
Moggucci
Где взять такой? Ссылку в студию! Very Happy
moonchild
А Яндекс как? Very Happy

autoglushitel.ru
Moggucci
Спасибо, уже смотрю )
T&B
а как будет стыкаваться ижорский глушитель (последняя, третья часть) с Автовазовским стоковым резонатором (средняя часть)???? косяки будут??
Jeddite
А я вот слышал что глушаки из нержевейки быстро прогарают..
Кир-кук
moonchild, отпишись по изменившемуся звуку Smile
Я понимаю, что глушняки от нех делать не меняют,
но, всё-равно, отпишись по ощущениям.
VitalyG
Jeddite писал(а):

А я вот слышал что глушаки из нержевейки быстро прогарают..


Бред. У меня печка в бане из нержавейки - 4 года уже, следов аномальных изменеий нет. А на 8-ке глушак у меня от её прежнего хозяина достался, я на ней 4 года рассекал, так и продал. :cool:
Consigliori
moonchild писал(а):

"Ижорский глушитель"...стоит 1347 рЭ...качество очень приличное


А что не купил Walker?
Деньги теже, а звук тише... 8)
leon112
Consigliori писал(а):

moonchild писал(а):

"Ижорский глушитель"...стоит 1347 рЭ...качество очень приличное


А что не купил Walker?
Деньги теже, а звук тише... 8)



+100

Летом купил Bosal новый за 950 руб. Алюминированная сталь.
Вот уж где качество. Встал лучше родного.
Правда импортных для 12-ки нет, только для 10-ки. Пришлось укорачивать хвостовую часть.
Shes110
Я на свою матреху ИГ поставил, тоже в упаковке с наклейками, сделан хорошо. Установка прошла без проблем, короче как родной. Звук стал ИМХО немного более басовитый. 8-)
Kasik
moonchild писал(а):

Глушитель из нержавейки...Не кустарного изготавления...


Для начала возьми магнитик и прилепи к этому глушителю. Я уверен он прилипнет, а к настоящей нержавеющей стали НЕ ЛИПНЕТ.
У меня типа нержавейка с полгода проходила, кажется такой-же Ижорский, не помню точно, но тоже вроде настоящий с наклейками из магазина. Прогорел в месте сварки трубы к бочонку, которая РЖАВЕЛА. Сам бочонок и трубы действительно не ржавели, они видать из какого-то сплава, но не из нержавеющей стали, а места сварки ржавели. И к тому же внутри у него 100% не нержавейка. Выкинул нафиг и подваривать не стал.
А насчет кустарного, зря сомневаешся, вот их то делают действительно из ворованной настоящей нержавейки и ходят они ВЕЧНО.
moonchild
Уважаемый товарищЪ Касик!

...идите лечите кого-нибудь другого...

...во-первых...нержавйку черным материалом не варят...шов "вскипает"...это к тому, что шов ржавел...

...во-вторых - факт на лицо - вам впарили неизвестно что под видом нержавейки..скорее всего алюминизированный с очень плохой антикоррозионной обработкой швов...
moonchild
leon112 писал(а):

Consigliori писал(а):

moonchild писал(а):

"Ижорский глушитель"...стоит 1347 рЭ...качество очень приличное


А что не купил Walker?
Деньги теже, а звук тише... 8)



+100

Летом купил Bosal новый за 950 руб. Алюминированная сталь.
Вот уж где качество. Встал лучше родного.
Правда импортных для 12-ки нет, только для 10-ки. Пришлось укорачивать хвостовую часть.



так купил бы наверное...если бы нашел... Mad ...с выбором то у нас не очень ...точнее - вообще швах...

я уж от безысходности начал заглядывать на Про-Спорт и Пауэрфул... Sad
moonchild
Кир-кук писал(а):

moonchild, отпишись по изменившемуся звуку Smile
Я понимаю, что глушняки от нех делать не меняют,
но, всё-равно, отпишись по ощущениям.



Ок!..обязательно...но, судя по инфе с сайта, должно быть очень тихо....

..а если учесть то, что щас у меня штат без внутренностей(все трубы внутри выгорели, прегеродки частично остались, наружные трубы просто приварены через переходные кольца к фланцам бочонка и усилены косынками), читай - полный прямоток и шумом не досаждает до 3500 rpm...то, думаю, хуже не будет... Very Happy
Kasik
moonchild писал(а):

идите лечите кого-нибудь другого...



Shocked А разве я кого-то лечу?????
Я просто изложил свою историю, 1х1 похожую на вашу. Я тоже вначале радовался и был уверен, что это нержавейка.
Не надо неравничать-то, а прочитать-то
Kasik писал(а):

Сам бочонок и трубы действительно не ржавели, они видать из какого-то сплава, но не из нержавеющей стали, а места сварки ржавели.


Магнитом-то пробовали?
Буду рад за вас если это действительно нержавейка :cool:
moonchild
и магнитом попробовано...и на искру проверено...еще вот стружку на химанализ сдам...

к сведению....некоторые нержавеющие и коррозионно-стойкие сплавы магнитятся...хоть и оооочень слабо...

в моем случае магнит отлетал....а магнит ооочень мощный...
Kasik
moonchild писал(а):

в моем случае магнит отлетал....а магнит ооочень мощный...


Ну тогда - конгрэтюлейшнз :cool: Ходить ему вечно :-D
Значит это:
135963н или
135932
Гл осн 2112 Titan
закатной Все детали из высококачественной
нержавеющей стали 08Х18Н10Т
Гарантия -3 года
Роман В
Jeddite писал(а):

А я вот слышал что глушаки из нержевейки быстро прогарают..

ерунда. на моей первой 2103 от хозяина достался глушак с надписью "нерж" похоже с завода стоял (авто 1978г.в. было) на момент покупки 20 лет проездило потом еще 7 лет и успешно продано следующему "счастливчику".
wxp
Я на прошлых выходных тоже махнул глушак, взял ВИСовский с голграфической наклейкой, типа эксклюзивный поставщик на конвеер ВАЗа, тыры пыры, гарантия 2 года или 70тык, написано что нержавейка, но гнуть прут пришлось, т.к. среднюю часть мне элекс-полюс хз какую поставил, ржавая уже вся, но она чуть длиннее стандартной, больше пока ничего сказать не могу, работает тихо, когда стоиш под машиной, когда она заведена, то слышно не выхлоп из глушителя, а место соединения основного и дополнительного(я там кольцо и хамут менял, т.к. заржавели дико, пришлось спиливать), вот думаю не прогорит ли оно? Мож разобрать и всю окалину со ржавчиной у трубы доп.глушителя шкуркой схерачить, для более плотного соприкосновения? Smile
T&B
народ, а какой из того, что можно найти в магазинах самый тихий?
Кир-кук
moonchild писал(а):

Кир-кук писал(а):

moonchild, отпишись по изменившемуся звуку Smile
Я понимаю, что глушняки от нех делать не меняют,
но, всё-равно, отпишись по ощущениям.



Ок!..обязательно...но, судя по инфе с сайта, должно быть очень тихо....

..а если учесть то, что щас у меня штат без внутренностей(все трубы внутри выгорели, прегеродки частично остались, наружные трубы просто приварены через переходные кольца к фланцам бочонка и усилены косынками), читай - полный прямоток и шумом не досаждает до 3500 rpm...то, думаю, хуже не будет... Very Happy


Инфе от тебя лично, я поверю больше Smile
moonchild
небольшой отчетец по монтажу нового глушителя...

1. встал без проблем...недочет - передний ремень подвески немного оттянут вперед...

2. прикольно блестит - многие обратили внимание... Smile

3. на ХХ присутствует небольшой басок...ощущается больше телом, чем слухом...в салоне не слышно...до отсечки не напрягает, скажу так - слышен больше шум двигателя, чем глушителя...

доволен аки слон!... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы