Страница 1 из 2
lumb
С 1 февраля 2007 года для абонентов МГТС вступят в силу новые тарифные планы.

Введение новых тарифных планов осуществляется на основании статьи 54 Федерального закона от 07.07.2003 г. ? 126-ФЗ "О связи", Постановления Правительства РФ от 24 октября 2005 г. ? 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи", пункта 88 "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи".

Для абонентов - физических лиц -

Тарифный план ?1 "Повременный"

-плата за абонентскую линию - 125 руб.

-лимит - 0 минут

-стоимость 1 минуты разговора - 0,28 руб.

Таким образом, выбрав тариф "Повременный", Вы ежемесячно вносите 125 руб. за абонентскую линию и оплачиваете столько минут разговора, сколько проговорили.

Тарифный план ?2 "Комбинированный"

-абонентская плата - 229 (125 руб. за телефонную линию + 104 руб. за временной лимит)

-лимит - 370 минут

-стоимость 1 минуты разговора сверх лимита - 0,23 руб.

Таким образом, выбрав тариф "Комбинированный", Вы ежемесячно вносите 229 руб. фиксированной платы и оплачиваете столько минут разговора, сколько проговорили сверх лимита в 370 минут.

Тарифный план ?3 "Абонентский"

- абонентская плата - 380 руб.

Таким образом, выбрав тариф "Абонентский", Вы ежемесячно вносите 380 руб. абонентской платы независимо от того, сколько времени занимали телефонную линию.


Вообщем,гандурас цветёт и пахнет, поскольку подключение к МГТС не дешево и особых конкурентов у них нет,они считают,что могут поднимать ценны вдвое просто так,потому что им так захотелось! Ввести абонентскую плату,вообще бред! Я должен платить за двужильный кабель проложенный в квартире со дня строительства дома,только за то что он есть? Короче,хочу от этих уродов отключиться нафиг,городской телефон в принципе не нужен,и по мобиле неплохо разговаривается(и дешевле),останавливает ,опять же,что переподключение по-моему 7200р + ждать хз сколько,и то ,что инет и телевизор работают тоже через них(Стрим),провайдера конечно можно сменить,но у меня на счету додиков 150 валяется и что с ними будет-не ясно,круговая порука прямо получается,Кто что думает о правомерности или правильности действий МГТС?

ЗЫ to moders почему-то не могу залогиниться к форуму с работы(на любые другие форумы нормально (пароль не забыл)) мож какие порты у вас особенные используются? Пропадаю в догадках, ввожу лог-пароль,меня перекидывает на главную страницу,а вход не выполненным остаётся Sad
injected99
lumb
в нашей стране ничему не приходится удивляться.. но имхо ничего криминального, 229р норм тариф, почти то что и было... если ты не пользуешься телефоном то вместо 200 будешь платить 129 в месяц..
Peltik
Требую привлечь к ответственности производителей туалетной бумаги: цены взвинтили так, что приходиться вытирать жопу газетами. А они тоже не дёшевы. Smile Smile Smile

А если серьёзно - мне пофиг на эти тарифы. А вот пенсионерам даже лучше, действительно. Моя бабушка выбрала самый дешёвый тариф. То есть, её расходы на телефон снизились. Звонит она немного, в основном - ей.
Жек
опять все расчитано на поднятие цен. Идея прокатила с бабушками - выбор лекарств или денег вместо них, теперь решили за всех взяться.

Цитата:


поскольку подключение к МГТС не дешево и особых конкурентов у них нет,они считают,что могут поднимать ценны вдвое просто так,потому что им так захотелось!


+100
Медвед
если бы один телефон.

я наткнулся на сайт МЭК
http://rek.mos.ru/section/37
где тарифы на коммунальные услуги приведены с 2000 года и приxcrл - все выросло в 4-5 раз. С какого ...? доллар упал, зарплаты не растут. А качество услуг всё хуже и хуже. Долбаные коммунальщики в зад нас должны целовать за такие бабки, но никуа не меняется.

Счетчики на воду на подъезд поставили - вроде благо. То, что делят на всех поровну - *****, как оказалось. Если раньше из ДЭЗа в конце года присылали левые квитанции, то я их посылал на, т.к. всё уплачено по тарифу и неипёт. Теперь, с этими счетчиками, в ноябре и декабре пришли счета, где вписана доплата за воду процентов 25 в плюс с надписью перерасчет. Звоню - отвечают, что по закону, если кто-то не живет и не пользуется, то может подать заявление о перерасчете, и тогда то, что насчитали ему, прераспределяется на остальных жильцов. Получается, что четверть дома весь год не живет, муйня, а хрен чего докажешь теперь. Вот так масть у коммунальщиков и покатила, как в анекдоте.


ДОЛБАНЫЙ ГОНДУРАС.

ЗЫ. если будут беспорядки с революцией - пойду коммунальщиков пи..ть. Потом гаишников.
kolhoznik
Тоже возмущён этим, не в деньгах дело, а дело в принципе, взяли так и ввели новые тарифы, а всё потому что нет конкурренов, если бы были, то не ввели, т.к. побоялись бы потерять клиентов.
Это всё "Яйца", они везде уже Стрим, МГТС, МТТ и т.д. Куда антимонопольная служба смотрит?
Centory
lumb писал(а):



Вообщем,гандурас цветёт и пахнет, поскольку подключение к МГТС не дешево и особых конкурентов у них нет,они считают,что могут поднимать ценны вдвое просто так,потому что им так захотелось! Ввести абонентскую плату,вообще бред! Я должен платить за двужильный кабель проложенный в квартире со дня строительства дома,только за то что он есть? Короче,хочу от этих уродов отключиться нафиг,городской телефон в принципе не нужен,и по мобиле неплохо разговаривается(и дешевле),останавливает ,опять же,что переподключение по-моему 7200р + ждать хз сколько,и то ,что инет и телевизор работают тоже через них(Стрим),провайдера конечно можно сменить,но у меня на счету додиков 150 валяется и что с ними будет-не ясно,круговая порука прямо получается,Кто что думает о правомерности или правильности действий МГТС?



IP телефония может тебя спасти.
Acquirer
Давно читал что в СССР была тоже мысль сделать повременную оплату телефонов. Поручили проверить реакцию народа нашим замечательным органам КГБ. Органы, проведя небольшое социсследование, выяснили, что введение повременной платы за телефон приведет к неуправляемому социальному взрыву. От идеи отказались. Сейчас всё прошло на ура. Тренировки не прошли даром.
С водяными счетчиками такая ерунда: Вы всю арматуру в квартире держите в полном порядке? Туалетный бачок абсолютно герметичен когда не сливаете воду? Самое кстати текущее устройство. Наши соседи из тех кто поставил эти счетчики уходя на работу выключают воду вообще, при стирке стирают в тазике, а полощут в машинке, чтобы меньше воды шло. При этом каждый месяц нужно бегать в ДЭЗ и записывать в общем журнале показания счетчика. А про своевременную поверку этих счетчиков знаете? Кстати она проводится за счет абонента, счетчик снимается и увозится на несколько дней, оплату всех этих работ тоже оплачивает абонент. Раз в полтора или два года этот онанизм нужно проводить. Если не сделаете, Вас пошлют нахер в ДЭЗе вместе с показаниями (нетрудно догадаться что контора что занимается этим - дочка ДЭЗа). Отличная идея кепки, ну подумаешь такие мелочи есть, всё же для народа.

"Всеобщее глобальное наебалово" х/ф "Изображая жертву"
D21063
ну, поверка водосчетчиков как правило проводится на холодной воде раз в 6 лет, на горячей, раз в 4 года. по поводу дочек, есть много кантор которые устанавливают эти счетчики и к ДЭЗу никакого отношения не имеют. есть еще одна проблема, какой то засранец пролобировал закон в москве, по которому можно ставить счетчики только длиной 80 мм, из-за чего выбор самих счетчиков ограничивается. вся европа сидит на 110 мм.
Dron_spb
Телефона нет.... регулярно суют бумажки в п/я с предложением подключить, спамеры чертовы.... каждый раз видя бумажку сердце екает... неужели повестка в ряды, ан нет... 8-)
АНТИфриз
Все думаю, нафиг. мне МГТС?
rododendron
а работа стрима отражается на оплате телефона??
rover
D21063 писал(а):

ну, поверка водосчетчиков как правило проводится на холодной воде раз в 6 лет, на горячей, раз в 4 года. по поводу дочек, есть много кантор которые устанавливают эти счетчики и к ДЭЗу никакого отношения не имеют. есть еще одна проблема, какой то засранец пролобировал закон в москве, по которому можно ставить счетчики только длиной 80 мм, из-за чего выбор самих счетчиков ограничивается. вся европа сидит на 110 мм.


Кому надо, могу рассказать по личке - как эти счетчики настраиваются, и сколько выгода. Думаю, будет интересно, даром что-ли я их три года ремонтировал?
80 мм - внутреннего диаметра? Ну и ничего страшного, у 80-й трубя пропускная способность ого-го какая, тем более ХВС, или ГВС - потребление нерегулярно идет. И если СТВГ какой-нибуть стоит, обычно их ЖКХ и проектные закладывают, то это вообще танки, легко поддаются обработке, как и квартирные Surprised Laughing
Laugh
rododendron писал(а):

а работа стрима отражается на оплате телефона??



Для стрима и точки ру, все останется как прежде, тарифицировать не будут, так мне сказали по горячей линии МГТС.
Acquirer
Laugh писал(а):

Для стрима и точки ру, все останется как прежде, тарифицировать не будут,


За аренду линии всё равно же платить будешь.
Laugh
Acquirer писал(а):

Laugh писал(а):
Для стрима и точки ру, все останется как прежде, тарифицировать не будут,

За аренду линии всё равно же платить будешь.



За аренду конечно платить надо, но я так понял, что rododendron имел ввиду по минутную тарификацию за соединение.
Johann Halter
мне вообще пофиг на мгтс, не помню когда последний раз говорил по городскому... Smile
Deon
Недавно бумажка от МГТС пришла, которой написано, что в Москве теперь будет два кода 495 и 499, и что:




Т. е. получается, что звонки с городского на городской будут через "8", да еще надо знать какой код у абонета! Surprised
АНТИфриз
Deon
Как все запущенно. :-)Уже год как такая фигня.
Deon
АНТИфриз у нас пока прямые семизначные номера! Very Happy
АНТИфриз
Deon
А нас их почти нет, все 499 Very Happy, потому, когда и мой домашний переведут на 499 думаю послать МГТС куда подальше. 8-)
SDRIVER
rover писал(а):

Кому надо, могу рассказать по личке - как эти счетчики настраиваются, и сколько выгода. Думаю, будет интересно, даром что-ли я их три года ремонтировал?
80 мм - внутреннего диаметра? Ну и ничего страшного, у 80-й трубя пропускная способность ого-го какая, тем более ХВС, или ГВС - потребление нерегулярно идет. И если СТВГ какой-нибуть стоит, обычно их ЖКХ и проектные закладывают, то это вообще танки, легко поддаются обработке, как и квартирные Surprised Laughing

Делись Smile
Lednik
rover писал(а):

Кому надо, могу рассказать по личке - как эти счетчики настраиваются, и сколько выгода. Думаю, будет интересно, даром что-ли я их три года ремонтировал?


Рассказывай давай!
8-)
D21063
rover
только про квартирные у которых ДУ15.
Peltik
rover писал(а):


Кому надо, могу рассказать по личке - как эти счетчики настраиваются, и сколько выгода. Думаю, будет интересно, даром что-ли я их три года ремонтировал?



Опять криминал. Ровер - тебя ещё не закрыли в клетку с надписью ЛИПЕРДА? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы