Страница 1 из 1
rover
Скопилось с былых времен много аудиокассет. Есть и новые, есть заезженные в хлам. Не то, чтобы они чего-то стоят - они мне дороги, как память, и таких записей евроденса и соула, репа, нигде сейчас вообще не найдешь. Подсоединил свой старый центр Айва к компу. Все стандартное - переходник джак-джак, из програмья есть Соник фордж, и стейнбенрг-нуэндо, проги простые. Мне надо убрать фоновый шум, а как это сделать? На центре полоска эквалайзера стандартная - переключение звучание и бас, был бы шкальный, по сетке, мог бы в принципе вывести, а на компе прогрейдить, но тут аж руки опускаются.
Может пока все записать, и потом попробовать конкретной прогой прочастотить, и фон убрать? А какой, может подскажете?
SDRIVER
rover писал(а):

Скопилось с былых времен много аудиокассет. Есть и новые, есть заезженные в хлам. Не то, чтобы они чего-то стоят - они мне дороги, как память, и таких записей евроденса и соула, репа, нигде сейчас вообще не найдешь. Подсоединил свой старый центр Айва к компу. Все стандартное - переходник джак-джак, из програмья есть Соник фордж, и стейнбенрг-нуэндо, проги простые. Мне надо убрать фоновый шум, а как это сделать? На центре полоска эквалайзера стандартная - переключение звучание и бас, был бы шкальный, по сетке, мог бы в принципе вывести, а на компе прогрейдить, но тут аж руки опускаются.
Может пока все записать, и потом попробовать конкретной прогой прочастотить, и фон убрать? А какой, может подскажете?

В Nero есть редактор звука Nero Wave Editor я им как то пользовался. Но есть наверно болеее мощные програмки
D_Garry
Когда то оооочень давно работал в Sound Forge, еще аж 4.0 . Потом перешел на Cool Edit Pro 2000, ноне именующийся Adobe Audition. Вот, собственно, его и советую. Еще в КулЕдите была фишка - берешь какой-нибудь участок шума, выделяешь - система сама его разлагает в спектр - и этот спектр вырезает из остального файла. Примитивно - но эффективно. Эдакий адаптивный эквалайзер получается..
rover
SDRIVER
NERO есть, но она условно бесплатная, та, у которой Смарт старт русифицирован, а дальше на английском, сегодня попробую.
D_Garry
Эту попробую поискать. Что плохо - у нас в городе всего два-три магазина, где можно что-то поискать, но думаю, найду завтра.
Обычно ставлю кассету на проигрыш, врубаю запись и забываю, пока всю её не нарежет на Соник Фордже-5.0, потом вырезаю композиции и сохраняю в вайф-формате, потом СД-рексом режу под mp3.
LinX
rover
Зачем магазин?
Сходи на сайт websound.ru там дофига всяких софтин - посмотри особенно раздел Реставраторы
Выбравший гармонию
Я юзаю CDex. Прога халявная, пишет сносно. Дитенкам награббил весь винил, какой смог найти у знакомых, все аудиокассеты перегнал на компакты...
Выбравший гармонию
Да, шум весь убрать не удастся... Звук буит неизбежно портиться...
Для ентого пытался использовать Sound Forge - но в одном выигрываешь, в другом теряешь... Так награббленный винил и слушаю с шорохами и потрескиваниями - типо ретро...
doctorl
Могу посоветовать 2 проги: Jet Audio (в инете доступна бесплатная версия) и QCD (раньше точно была возможность скачать нахаляву, сейчас не знаю). Jet Audio может перегнать из аналога в цифру, а QCD отконвертировать в mp3.
BOM-53
очень хороший реставратор звука DartPRO. В нем есть специальный плагин "Vinil" .
Я им чистил много сложных и грязных музыков. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы