Страница 1 из 2
Moshul
Спасет ли от свиста ветра в зазорах вокруг дверей на трассе классический дверной/оконный уплотнитель на клеевой основе?

Планирую наклеить на проем непосредственно на "встрече" торца двери с кузовом.

Дабы избежать лишних споров скажу:
- будет отрываться - оторву и выброшу;
- увижу. что скапливается грязь - оторву и выброшу;
- будет мешать плавно закрываться двери - оторву и выброшу.

Кто-то пробовал уплотнители в два ряда?
Что это были за уплотнители?
Tosha083
Moshul писал(а):

Планирую наклеить на проем непосредственно на "встрече" торца двери с кузовом.


не боишся за краску под ним?
Сергей 22
ИМХО ставь обычный нормальный уплотнитель и не парся. У меня до 160 ничего не свистит. Тьфу три раза.
aviatorrr
Moshul писал(а):

Спасет ли от свиста ветра в зазорах вокруг дверей на трассе классический дверной/оконный уплотнитель на клеевой основе?


От свиста он не спасёт Sad там водосток свистит а ето не лечится
а вот уменьшить етот свист я думаю палучится 8) хотя я думаю надо просто лучше дверные петли настроить чтобы по плотнее прилегала дверь Very Happy
Moshul
Tosha083 писал(а):

не боишся за краску под ним?


думаете задохнется-отслоится?

aviatorrr писал(а):

там водосток свистит


это я понимаю,
надеялся, что если оставить свистящим лишь водосток, то от наружного свиста останется 30%. Sad

aviatorrr писал(а):

петли настроить чтобы по плотнее прилегала дверь


щелей нет, не сифонит! Smile просто слышу шум ветра за дверью совсем рядом, думал что кроме водостока огромную роль играет зазор между передней и задней дверью, там где ветер "охлаждает" замок передней двери Smile
Сергей 22
Moshul писал(а):

Tosha083 писал(а):
не боишся за краску под ним?

думаете задохнется-отслоится?


Сотрется
cerg
Ставил оконный уплотнитель (дверной) резиновый такой самодовлеющейся, свистеть стало меньше, талько двери стали плохо закрыватся, а когда на улице стало жарко, клей потек и он сам отвалился. Больше не экспериментировал.
Yasha05
Кстати, хотел написать про такую тему, а ежели попробывать замутить еще 1 уплотнитель, как на Волгах. Там же 2 стоят, один как у нас, другой на самой двери. Эффект будет очень хороший! Токлько вот вряд ли так получится. Ну хоть не по кругу двери, там где возможно.
yurka
Себе поставил дополнительные уплотнители еще летом, правда только на задние двери, задолбала мелкая пыль проникающая через штатные уплотнители. Я брал обычный в строительном магазине самоклеющийся ,он там нескольких типов P -образный ,B -образный. Я взял второй вариант и разделил вдоль .Наклеивал на двери и на кузов так чтобы при закрытии дверей они касались друг друга ,потому как одного слоя было недостаточно щель всеже оставалась. Клеил немного со смещением выступающего ребра относительно от другого чтоб дверь нормально закрывалась .Завтра попробую сфоткать покажу .Никакой клей не вытекал за все время . А вот сейчас заметил еще один плюс ,снег не залетает в щель между кузовом и дверью и при открытии не высыпаетя в салон :cool:
Yasha05
yurka, сделай фотки! Оч хочется посмотреть. Сам хочу ченить в будущем замутить! Да и шума меньше в салоне будет.
El Dron
Чем колхозить лучше ставьте 10-шный уплотнитель (дутый однотрубный). Поставил себе- стало тише и теплее. Smile
sirko
Да, yurka, буду тоже очень признателен за фото. Сейчас зима, и я тоже задумывался над тем чтобы чем-нибудь проклеить внутреннюю част краев двери, так как снег попадает и при откритии двери все дружненько падает в салон.

И еще такой вопрос: у меня 2115 и есть такая проблема. На задних окнах пасажирских дверей, в в верхних уголках уплотнитель не плотно обхватывает стекла (особенно в углу который получается над дверной ручкой). И после мойки под высоким давлением вода пробивается в салон. Сначала думал окна немножко сами опускаются, но нет, даже перед мойкой проверяю. Как можно это вылечить?
Boriskin
sirko
рамки гнуть
AlexanderPEK
Moshul писал(а):

Спасет ли от свиста ветра в зазорах вокруг дверей на трассе классический дверной/оконный уплотнитель на клеевой основе?

Планирую наклеить на проем непосредственно на "встрече" торца двери с кузовом.

Дабы избежать лишних споров скажу:
- будет отрываться - оторву и выброшу;
- увижу. что скапливается грязь - оторву и выброшу;
- будет мешать плавно закрываться двери - оторву и выброшу.

Кто-то пробовал уплотнители в два ряда?
Что это были за уплотнители?


а крыша виброизолирована?
Boriskin
AlexanderPEK
а крыша то тут причём красавчег? Smile
AlexanderPEK
Boriskin писал(а):

AlexanderPEK
а крыша то тут причём красавчег? Smile



а ты постучи по ней и все поймешь...
свист после виброизоляции крыши пропадает...
и тихо становицца на трассе...
Boriskin
свист в корне пропасть не может....просто из за ши крыши ты его можешь меньше слышать, вот и всё
а обычн, свичт идёт из за дефлекторов стёкл и зеркал 8-)
AlexanderPEK
Boriskin писал(а):

свист в корне пропасть не может....просто из за ши крыши ты его можешь меньше слышать, вот и всё
а обычн, свичт идёт из за дефлекторов стёкл и зеркал 8-)


я его и не слышу,потому что сделал вибру крыши....
Very Happy
Boriskin
дык.... воздух всё равно свисит по водостоку...а рядом стекло...звук будет полюбому
пы.сы: ессна от скоростей зависит 8-)
yurka
вот зафотал.
http://photofile.ru/photo/dis2114/2426310/large/44072081.jpg
http://photofile.ru/photo/dis2114/2426310/large/44072082.jpg
На первой фотке видно уплотнитель наклееный на дверь,на второй виден уплотнитель наклеенный выше штатного . при закрывании они красиво соприкасаются Smile
Predator
Волговский потолще,может его приклеить?
Boriskin
yurka
везунчег...где ж ты чёрный нашёл?Smile
кругом один коричневый мля :ooo:
чёрный рулид :cool:
sirko
А какие еще могут быть варианты по этому поводу?
Boriskin
заварить двери Very Happy
Yasha05
=)))) И влазить через окно... Блин

Predator можно попробывать. Тока опять выкаблучивать с ним... Вощем как обычно... тут подреж, тут подстучи, подпили, примерь, вставь, вынь)) приклей и девайс на зубило готов! Вуаля!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы