Страница 1 из 1
Peltik
http://sreda.org/issue218.html


Цитата:

?.складывается ощущение, что выступления г-на Лысакова все больше приобретают политическую окраску: как правило, в них он гневно обличает те или иные ветви власти. Получается, что буквально все обижают несчастных автолюбителей ? и ?все им должны?.


Выборная страда уже началась. ?.наличие преданных сторонников автоматически означает возможность конвертации политического капитала в другие блага ? от теплых кресел до финансовых вливаний. С такими поправками поведение руководства ?Свободы выбора? становится куда более объяснимым.




Сейчас, конечно, начнутся крики - "Это заказуха! Власть совсем ох...ла! Кровавая гебня" и тд. Не спорю. Вполне возможно, что это и заказуха. Но, даже если это и так, то говорит только о том, что СВ решила всё-так сесть на тёплые кресла власти.
Адвер
...а все они на одно лицо.
Марат
Peltik писал(а):

Но, даже если это и так, то говорит только о том, что СВ решила всё-так сесть на тёплые кресла власти.


Peltik, приветствую!
А на этот тезис скажут, что метят в теплые кресла, чтобы простому автолюбителю жилось лучше, без корумпированных гайцев.
ЧТо однако, совершенно не отменяет этого обстоятельства:
"Сюда же, кстати, относятся и вопросы, связанные с высоким уровнем коррумпированности сотрудников госавтоинспекции. Да, ?гаишники берут взятки? ? но кто им их дает?.. Наши автолюбители, оказавшись, к примеру, в тех же США попросту воют от тамошних правил. Оказывается, правила-то нужно соблюдать и в ?цитадели демократии?, ? вот только штрафы там оказываются в половину среднероссийской зарплаты (а можно и в тюрьму угодить). И откупиться ?на месте? никак не получится. Так что корни коррупции следует искать, как минимум, не только в недрах дорожно-патрульной службы.

Чтобы далеко не ходить ? одна из самых распространенных жалоб водителей: чудовищные поборы с нетрезвых водителей. Но при этом как-то забывается о том, что пьяный за рулем ? страшная опасность, и именно здесь наблюдается самый высокий процент аварийности (в том числе - с трагическим исходом). Казалось бы, мораль простая: выпил ? не садись за руль, но и тут почему-то главными виновниками оказываются ?алчные гаишники?. Обычная логическая подтасовка: причина путается со следствием."
(с) из статьи.
Peltik
Марат писал(а):

Peltik писал(а):

Но, даже если это и так, то говорит только о том, что СВ решила всё-так сесть на тёплые кресла власти.


Peltik, приветствую!
А на этот тезис скажут, что метят в теплые кресла, чтобы простому автолюбителю жилось лучше, без корумпированных гайцев.



Салют, Марат!
И кто же поверит в это?
Вообще, надо начать с себя. А то поехали на акцию протеста тут недавно кто непристёгнутый, кто с нечитаемыми номерами и протестовали против произвола гайцов. Смешно.
Vigos
Когда "Свобода выбора" только зарождалась, уже было понятно, что Лысаков не просто так, всё это мутит.
Peltik
Вот нашёл плакат для следующей акции СВ.




Марат
Peltik писал(а):

И кто же поверит в это?


Поверят! Революции делают руками фанатиков, а ее итогами пользуются негодяи.
Peltik писал(а):

Вообще, надо начать с себя. А то поехали на акцию протеста тут недавно кто непристёгнутый, кто с нечитаемыми номерами и протестовали против произвола гайцов. Смешно.


Вот это как раз самое тяжелое! Very Happy
Насчет плаката. Цинично, однако! Smile
rover
Цитата:

Но, даже если это и так, то говорит только о том, что СВ решила всё-так сесть на тёплые кресла власти.


Все туда стремятся. Подразумевая "власть", мы имеем ввиду - стремление к теплому месту.
Интересно, а что выше власти? Личность? Но на каждую лич... старуху найдется своя проруха... А что выше власти? Кажется виденье вещей на своих местах... Трезвый взгляд на жизнь?
Peltik
rover писал(а):

Все туда стремятся. Подразумевая "власть", мы имеем ввиду - стремление к теплому месту.
Интересно, а что выше власти? Личность? Но на каждую лич... старуху найдется своя проруха... А что выше власти? Кажется виденье вещей на своих местах... Трезвый взгляд на жизнь?



Может быть, и трезвый. Very Happy Но в этом случае речь идёт о власти немного другой, чем ты имеешь в виду. Власть с привилегиями, власть с деньгами и над деньгами, власть над событиями и над людьми - вот куда стремятся люди, идущие в политику. Все до одного, я уверен.
У бомжа тоже есть власть. Но она другая, согласись. Над алюминиевыми банками и бутылками, над помойкой во дворе. Бомжу не надо в Думу или в Кремль, он туда не стремится.
А все, кто так или иначе начинает сбиваться в кучки (или стаи) по политическому признаку - нищие духом. Я так их вижу.

ЗЫ Никогда сам не участвовал ни в каких профкомах, комсомольских комитетах и тд и тп. Не вступал ни в какие политические организации. Вру, октябрёнком и пионером был. Но тогда без этого не обойтись было. Да и возраст - условно сознательный.
rover
Цитата:

Но в этом случае речь идёт о власти немного другой, чем ты имеешь в виду. Власть с привилегиями, власть с деньгами и над деньгами, власть над событиями и над людьми - вот куда стремятся люди, идущие в политику. Все до одного, я уверен.


Ну... может я и не прав, но всегда, почему-то думал, что власть и деньги - это одно и то же, одно зависит от другого и жить не может без второго. В этом её уязвимость...
У бомжа счастье состоит в том, что над ним и нет-то никакой конкретной власти. Что ему власть, он налогов не платит... так, побьют раз в неделю, ну, может отнимут что... вот и вся власть.
Когда меня принимали в октябрята, я помню этот момент - почему-то подумал, что теперь надо-мной больше власти и остается меньше свободы... Ведь октябрята должны :ooo: , должны быть самыми культурными и честными и вообще...
Otto Frija
rover писал(а):

Ну... может я и не прав, но всегда, почему-то думал, что власть и деньги - это одно и то же, ...


Smile На фронте увидимся, поймете, что власть и деньги - далеко не одно и то же.
rover писал(а):

У бомжа счастье состоит в том, что над ним и нет-то никакой конкретной власти.

Наивняк.
Mike77
Peltik писал(а):

http://sreda.org/issue218.html


Цитата:

?.складывается ощущение, что выступления г-на Лысакова все больше приобретают политическую окраску: как правило, в них он гневно обличает те или иные ветви власти. Получается, что буквально все обижают несчастных автолюбителей ? и ?все им должны?.


Выборная страда уже началась. ?.наличие преданных сторонников автоматически означает возможность конвертации политического капитала в другие блага ? от теплых кресел до финансовых вливаний. С такими поправками поведение руководства ?Свободы выбора? становится куда более объяснимым.




Сейчас, конечно, начнутся крики - "Это заказуха! Власть совсем ох...ла! Кровавая гебня" и тд. Не спорю. Вполне возможно, что это и заказуха. Но, даже если это и так, то говорит только о том, что СВ решила всё-так сесть на тёплые кресла власти.


У тебя, что, свербит? :-D
З.Ы. Кстати, а где ты нарыл столь "известный" аналитический журнал? Laughing
Chud
Mike77 писал(а):


У тебя, что, свербит? :-D


Судя по всему,у г-на Пелтика не просто свербит,а прямо таки чешется.И главный враг его - эта самая "Свобода выбора",ну прям она ему жить спокойно не дает.Даже название темы заглавными буквами нафигачил. Smile Smile Smile
Peltik
Chud

У меня ваще нет врагов по жизни. Very Happy Я - пацифист. Выступаю за мир во всём мире. Smile
Chud
Peltik писал(а):


У меня ваще нет врагов по жизни.


Это поправимо. :-D
rover
Chud писал(а):

Peltik писал(а):


У меня ваще нет врагов по жизни.


Это поправимо. :-D


Ну уж скажи, что и у тебя руки не чешутся всю эту самую власть...
Нормальное явление человека - это видеть притеснение своей свободы. По крайней мере видишь ценности и есть, с чем сравнивать. Например пиво и водка - у того и того свои плюсы и минусы. Или взять, к примеру общину, и ЧП, там, тебе приказывают, и думать не надо, здесь, ты должен вертеться, а иначе тебя сожрут. Есть свобода выбора ещё - кем тебе по жизни быть... да мало-ли...
Chud
rover писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):


У меня ваще нет врагов по жизни.


Это поправимо. :-D


Ну уж скажи, что и у тебя руки не чешутся всю эту самую власть...
Нормальное явление человека - это видеть притеснение своей свободы. По крайней мере видишь ценности и есть, с чем сравнивать. Например пиво и водка - у того и того свои плюсы и минусы. Или взять, к примеру общину, и ЧП, там, тебе приказывают, и думать не надо, здесь, ты должен вертеться, а иначе тебя сожрут. Есть свобода выбора ещё - кем тебе по жизни быть... да мало-ли...


Ровер,поля еще горят? 8-)
Vigos
Chud писал(а):

rover писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):


У меня ваще нет врагов по жизни.


Это поправимо. :-D


Ну уж скажи, что и у тебя руки не чешутся всю эту самую власть...
Нормальное явление человека - это видеть притеснение своей свободы. По крайней мере видишь ценности и есть, с чем сравнивать. Например пиво и водка - у того и того свои плюсы и минусы. Или взять, к примеру общину, и ЧП, там, тебе приказывают, и думать не надо, здесь, ты должен вертеться, а иначе тебя сожрут. Есть свобода выбора ещё - кем тебе по жизни быть... да мало-ли...


Ровер,поля еще горят? 8-)



Да они наверно как торфянники.
Не затухают ваще походу.
Тлеют себе потихоньку, разнося дым над Оренбургом 8-)
oakhead
А откуда взятки-то? Я за рулем с 1980 г (в студентах на папином мотоцикле рассекал). За эти 27 лет НИ РАЗУ не заплатил ни единой копейки без квитанции. Самый большой штраф - 80 рублей (в 1999 г). За прошлый год штрафов заплатил 150 рублей (2 - скорость 53 при дозволенных 40, 1- за грязный номер).
Может, нарушать не стОит? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы