Страница 1 из 1
133
Пришлось создать новую темку Surprised :Подскажите если кто сталкивался...Как поставить в квартиру городской телефон?Не потом ,а сразу-без очередей....Куда пойти и кому сколько денег дать?А то супруга бъет рекорды по мобильной связи с подругами....Да и самому в принципе не помешает!
8-)
иван78
А к твоему дому провода подходят (у соседей телефоны есть)? 8-)
Жек
Цитата:

а сразу-без очередей


нуну, думаю сложно, люди годами ждут и при этом тоже бабки платят.
denisch
SDRIVER
133 писал(а):

Пришлось создать новую темку Surprised :Подскажите если кто сталкивался...Как поставить в квартиру городской телефон?Не потом ,а сразу-без очередей....Куда пойти и кому сколько денег дать?А то супруга бъет рекорды по мобильной связи с подругами....Да и самому в принципе не помешает!
8-)

А что на установку стационарного телефона еще до сих пор очереди бывают ? Shocked
Ksandr
Родители ставили в квартиру не так давно. С момента подачи заявки до установки телефона прошел месяц. Ставили в сев.-зап. телекоме. Попробуй в Лиия 1 обратиться, узнай что да как у них, или Петерстар.
DerDen
официальная установка- 6 тыр, очередь минимум год

без очереди- около 30 тыр
133
иван78 писал(а):

А к твоему дому провода подходят (у соседей телефоны есть)?


Телефоны у соседей то есть...
SDRIVER писал(а):

А что на установку стационарного телефона еще до сих пор очереди бывают ?


Да бывают...У меня у тетки здесь же в Питере недавно поставили.Спросил сколько стоит говорит 3000 рублей.Спросил долго ль ждала,скромно так ответила 3 ГОДА!!!Я не готов столько ждать...
DerDen писал(а):

официальная установка- 6 тыр, очередь минимум год

без очереди- около 30 тыр


Так это в МОскве наверное,а здесь я думаю другие тарифы...
Ksandr писал(а):

Родители ставили в квартиру не так давно. С момента подачи заявки до установки телефона прошел месяц. Ставили в сев.-зап. телекоме. Попробуй в Лиия 1 обратиться, узнай что да как у них, или Петерстар.


Сколько родители заплатили?И что за Лиия 1?И разве есть выбор,разве не МГТС ставится?
Pro20
НЕ НАДО ПЕСЕН, НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!! Я сам недавно уволился из Телекома, так вот, в позатом году Валя-полстакана чего-то там издала, и очередей теперь нет! Перед прошлым новым годом зашивались - очереди разгребали. Да и вообще, в последнее время акция куча - так 3 т.р. стоит, а по 1,5 подключали. Ехать прямо на Синопскую наб. и спрашивать в окошке - никаких взяток! Сразу-не сразу, а недельки две подождешь, а быстрее все равно не будет - кому взяток не давай.

Я сам себе установил, но... Very Happy Через "своих", но это и не важно - я выиграл только тем, что мне предоставили более лучшую линию, но это уже нюансы.. Очередей нет.
иван78
133
А ждать три года и не придётся. если у соседей есть телефон то значить ваш дом подключен, а когда подключают дом то закладывают на перспективу линии на всех возможных абонентов. У меня в своё время была такая же необходимость, когда переехали в новую квартиру, а до нас там жило племя синигалов (алкоголиков) и телефон им отключили за ненадобностью. Вызвали мастера, через пару дней пришли и всё подключили, сколько плотили не помню, но явно не много. И к тому же в СПБ все АТС электронные, а следовательно подключение является чисто формальным.
8-)
Pro20
иван78 писал(а):

И к тому же в СПБ все АТС электронные, а следовательно подключение является чисто формальным.


Нет, не все. Убрали Декадно-шаговые АТС, остались цифровые и координатные (более старые), но и подключения - не скажи... Даешь заявку, если номеров нет, то да - с Петроградки кидают по оптоволокну к любой АТС, там в кроссе - на магистраль, потом в РШ, на распределение, и уже с РК в подъезде - по пролету и этажу, до квартиры, ну и по квартире (если тому черту что придет на лапу дать). Так что, по поводу "чиста формально", это я только физику расписал - гда провода прикрутить. А еще с бумагами возни - в общем, не на пару минут это.. На пару недель то затянут точно.
133
Pro20 писал(а):

НЕ НАДО ПЕСЕН, НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!! Я сам недавно уволился из Телекома, так вот, в позатом году Валя-полстакана чего-то там издала, и очередей теперь нет! Перед прошлым новым годом зашивались - очереди разгребали. Да и вообще, в последнее время акция куча - так 3 т.р. стоит, а по 1,5 подключали. Ехать прямо на Синопскую наб. и спрашивать в окошке - никаких взяток! Сразу-не сразу, а недельки две подождешь, а быстрее все равно не будет - кому взяток не давай.

Я сам себе установил, но... Через "своих", но это и не важно - я выиграл только тем, что мне предоставили более лучшую линию, но это уже нюансы.. Очередей нет.


Да пусть пару недель.Это не 3 года.
Pro20
133 писал(а):

Да пусть пару недель.Это не 3 года.


Точно нет очередей. Езжай на Синопскую, и в окошко заявление пиши. Потом второй раз (когда "проверят техническую возможность") приедишь, заключишь договор, и договоришься о времени прихода монтера..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы