Страница 1 из 1
Маринер
Привет!
Озадачился покупкой такого агрегата .т.к. захотелось совместить и сухую и влажную уборку для...экономии времени хотя бы.
Вопросы такие:
1.Можно ли еженедельно "влажно" чистить ковры напольные?
2.Можно ли еженедельно, а может и чаще "влажно" убирать ламинат?
Может быть у кого-нить есть опыт эксплуатации данного девайса Smile, ну и по ценам на расходники тоже интересно, скажем ежемесячные примерные.
Тоха Купчинский
Сгниют имхо ковры от такой еженедельной влажной чистки..
Маринер
Тоха Купчинский писал(а):

Сгниют имхо ковры от такой еженедельной влажной чистки..


Ну это не для всех ковровых покрытий подходит, например только для натуральных...Знаю, что рекомендуют их мыть раз в пол года..
Вот и спрашиваю сталкивающихся с этим людей
Cobusca
Здесь ОЧЕНЬ подобно разжёвано и насоветанно...
http://forum.ixbt.com/0047/001135.html
Маринер
Cobusca писал(а):

Здесь ОЧЕНЬ подобно разжёвано и насоветанно...
http://forum.ixbt.com/0047/001135.html


УЖАС, "они" про пылесосы все знают...я думал, только о цифровой технике Shocked
Cobusca
Вобщем там вывод такой-при всём многообразии,есть только ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ моющий пылесос-VAX. Всё остальное туфта.
Tchuba
Cobusca писал(а):

Вобщем там вывод такой-при всём многообразии,есть только ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ моющий пылесос-VAX. Всё остальное туфта.



вобщем купил я тут на выходных VAX. очень давно хотел именно его, ближайший конкурент - Томас твин2 отошел на второй план после детального ознакомления с конструкцией и перспективой обслуживания, а также моментами эксплуатации.
в какие бы магазины мы не ходили перед его покупкой для консультаций - везде был один ответ - есть vax и есть остальное. вот собственно и решили. да к тому же маленький ребеночек в семье - тут уж не до жизни среди микробов.
после покупки сразу набросился на всю как бы грязь. ну мы вообще то часто убираемся дома, и думали что убираемся чисто. Вобщем сначала убрали все как обычно, т.е. пропылесосили обычным пылесосом помыли тряпкой пол, а потом достали vax - ну типа выявить скоко грязи после нашей чистой уборки остается. вобщем оправдал он свои 15 штук заплаченных за него. что порадовало, а то жаба бы удавила бы всех Very Happy ИМХО думаю если фирма выпускает пылесосы с 67г по сегодня, да еще и почти в неизменном виде -это что то значит. вот так. если кому то поподробней - пишите вопросы - отвечу.
Маринер
Tchuba писал(а):

Cobusca писал(а):

Вобщем там вывод такой-при всём многообразии,есть только ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ моющий пылесос-VAX. Всё остальное туфта.



вобщем купил я тут на выходных VAX. очень давно хотел именно его, ближайший конкурент - Томас твин2 отошел на второй план после детального ознакомления с конструкцией и перспективой обслуживания, а также моментами эксплуатации.
в какие бы магазины мы не ходили перед его покупкой для консультаций - везде был один ответ - есть vax и есть остальное. вот собственно и решили. да к тому же маленький ребеночек в семье - тут уж не до жизни среди микробов.
после покупки сразу набросился на всю как бы грязь. ну мы вообще то часто убираемся дома, и думали что убираемся чисто. Вобщем сначала убрали все как обычно, т.е. пропылесосили обычным пылесосом помыли тряпкой пол, а потом достали vax - ну типа выявить скоко грязи после нашей чистой уборки остается. вобщем оправдал он свои 15 штук заплаченных за него. что порадовало, а то жаба бы удавила бы всех Very Happy ИМХО думаю если фирма выпускает пылесосы с 67г по сегодня, да еще и почти в неизменном виде -это что то значит. вот так. если кому то поподробней - пишите вопросы - отвечу.


А можно ли ссылочку на него какую-нить, а то я так и не понял, что это за вакс... Confused
Tchuba
сходи на горбушку лучше или в м-видео, техносилу и посмотри воочию и спрашивай, спрашивай

а вообще вот http://www.electroflot.ru/item.html?itemID=15&Msxml2.DOMDocument=0
Tchuba
как показал опыт пользования - не такой уж он и большой, набок не падает, на пяти колесах ездит отлично, сосет будь здоров: пол сухой сразу, ковер через минут 15 тоже сухой. если в квартире очень тепло - ну типа на улице -15 а ты в трусах и майке по дому гоняешь и тебе жарко - тогда можно раз в неделю мыть ковер, но думаю что раза в две недели за глаза хватит, а то и в месяц. полы моет отлично, шумит правда не по деццки и провод не сматывается (но это сделано для того чтоб не зае**вали сервис с поломанной автосмоткой), зато очень длинный (метров 8 где-то), трубки чиста нержавейка. и самое главное при покупке сравни их моющие щетки (тех пылесосов на которых остановился), я думаю сомнения какой тебе будет удобнее мыть отпадут. если есть дети или в семье не менее 5 человек, асобенно пацанов - моющий пылесос просто ОЧЕНЬ нужен.
кароче дальше пойдет реклама и я буду расхваливать вакс, чтоб оправдать потраченное Very Happy вобщем требуй тест драйв в магазе
Маринер
Tchuba писал(а):

как показал опыт пользования - не такой уж он и большой, набок не падает, на пяти колесах ездит отлично, сосет будь здоров: пол сухой сразу, ковер через минут 15 тоже сухой. если в квартире очень тепло - ну типа на улице -15 а ты в трусах и майке по дому гоняешь и тебе жарко - тогда можно раз в неделю мыть ковер, но думаю что раза в две недели за глаза хватит, а то и в месяц. полы моет отлично, шумит правда не по деццки и провод не сматывается (но это сделано для того чтоб не зае**вали сервис с поломанной автосмоткой), зато очень длинный (метров 8 где-то), трубки чиста нержавейка. и самое главное при покупке сравни их моющие щетки (тех пылесосов на которых остановился), я думаю сомнения какой тебе будет удобнее мыть отпадут. если есть дети или в семье не менее 5 человек, асобенно пацанов - моющий пылесос просто ОЧЕНЬ нужен.
кароче дальше пойдет реклама и я буду расхваливать вакс, чтоб оправдать потраченное Very Happy вобщем требуй тест драйв в магазе


Нашел я это чудище Smile , здоров гад и страшен, видимо дизайнеры у них не работают Smile . Но не в этом суть. Все вышеописанное тобой мне как нельзя больше подходит, я только за целостность ламината опасаюсь...рассонется же потом гад
Tchuba
не боись нихрена не будет, после того как помыл и собираешь воду даже посреди конкретной лужи остается сухая полоса. собирает конкретно, и еще если у ковра ворс длинный то надо на полную мощность ставить, тогду суше будет, а для полов хватает и половины. я честно - пять лет на него смотрел, все находил какие то отмазки - а щас ребенок родился - побежал и купил, жаба была злостно оставлена дома Smile так что я думаю вряд ли и ты пожалеешь.
я за него отвалил 14900. мож где и дешевле есть. мне уже пофиг Very Happy удачи
SDRIVER
Tchuba писал(а):

не боись нихрена не будет, после того как помыл и собираешь воду даже посреди конкретной лужи остается сухая полоса. собирает конкретно, и еще если у ковра ворс длинный то надо на полную мощность ставить, тогду суше будет, а для полов хватает и половины. я честно - пять лет на него смотрел, все находил какие то отмазки - а щас ребенок родился - побежал и купил, жаба была злостно оставлена дома Smile так что я думаю вряд ли и ты пожалеешь.
я за него отвалил 14900. мож где и дешевле есть. мне уже пофиг Very Happy удачи

А как его использовать, в смысле ухаживать за ним. Обычный пылесос выдернул из розетки после работы и поставил в угол раз в 2 недели пылесборник вытряс, а моющий наверно надо потом после каждой уборки разбирать, промывать емкости, шланг и т.д. напряжно Smile
олег191
Лет 5 назад стоял выбор моющ.пылесоса.Оъездел все магазины и высушил всем продовцам- консультанам мозги.Короче купил себе" VAX",доволен до соплей.Эта англиская фирма более 50 лет выпускает только пылесосы и их усовершенствуют.Проблем с пылесосом за это время нет,только сломалась(подсоединение шланга подачи раствора) пипочка на насадке для влажной уборки,но была заменена пластиковым переходником(тройник от системы омывателя лобового стекла).Очень доволен пылесосом и он ,своим дизайном, напоминает старый совдеповский пылесос "ТАЙФУН",только им красить нельзя(была такая насадка у пылесоса для баночки). :cool:
Tchuba
SDRIVER писал(а):

Tchuba писал(а):

не боись нихрена не будет, после того как помыл и собираешь воду даже посреди конкретной лужи остается сухая полоса. собирает конкретно, и еще если у ковра ворс длинный то надо на полную мощность ставить, тогду суше будет, а для полов хватает и половины. я честно - пять лет на него смотрел, все находил какие то отмазки - а щас ребенок родился - побежал и купил, жаба была злостно оставлена дома Smile так что я думаю вряд ли и ты пожалеешь.
я за него отвалил 14900. мож где и дешевле есть. мне уже пофиг Very Happy удачи

А как его использовать, в смысле ухаживать за ним. Обычный пылесос выдернул из розетки после работы и поставил в угол раз в 2 недели пылесборник вытряс, а моющий наверно надо потом после каждой уборки разбирать, промывать емкости, шланг и т.д. напряжно Smile

ну если каждый день полы мыть, то я думаю он любого зае*ет. а так в принципе ничего сложного, там конструкция как у ведра - простая до ужаса. кто смотрел вакс а потом томас наверное , думали ниху* себе, а для томаса ученую инженерную степень не надо получать?
с вакса просто отстегиваешь верхнюю часть, выливаешь воду из ведра, прополаскиваешь его и все. а чтоб не мыть насадки шланг и трубки перед окончанием уборки суешь щетку в таз с чистой водой она автоматически промывается, разбираешь уже чистое все. фильтров расходных никаких почти, мешки стоят недорого, пластик из которого сделан пылесос очень качественный. я использую его только как моющий. на каждый день у меня есть маленький и легкий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы