Страница 1 из 2
S.V.A.T.
у кого стоит реально рабочая виста - есть смысл ее ставить? Как с памятью работает? Короче есть у кого опыт? + и - если мона...

З.Ы. ПРОШУ НЕ СТЕБАТЬСЯ!!!
Psychogenic
Ставил реально рабочую Висту. Внешне - понравилось: удобная, функциональная, красивая. Интерфейс переработали серьезно. Мультимедийка, игрухи идут без проблем. Со старыми программами (со времен Win95) - серьезные проблемы, далеко не все запускается - а если запускается, то очень скоро вешается :grin: . С драйверами пока напряженка, хотя под некоторые девайсы встали дрова от XP (но работали нестабильно). Про ДОС (мне иногда бывает надо) можно забыть навсегда. Что еще хоть как-то работало в экспишном эмуляторе, тут не живет вообще :-(
Еще минус: ресурсов надо как минимум до хрена Smile . Для сравнения: у мну Athlon 64 3500+, 512 Mb RAM, GeForce 6600 128 Mb. Под XP проблем с производительностью еще ни разу не встречал - под Вистой тормоза доходили до 2-х минут паузы и конкретного подвиса при переключениями между окнами далеко не самых навороченных программ :ooo: . При полностью задействованном новом графическом интерфейсе - система занимает 75% моей оперативки и при этом постоянно юзает Pagefile.sys Вывод (лично для меня) - а ну-ка ее нафиг... :grin:
S.V.A.T.
Лана, попробую поставить как вторую систему, на прогон так сказать...
У тебя какая стояла - Хоум или Алтимейт?
zIBiT
Не ставлю, т.к. нет пока дров нормальных для всего моего оборудования...
idd
мож кто знает... недавно ставил висту себе. В итоге обратно на ХП откатился. Во-первых как нахрен отключить все проверки прав доступа? На винте, в реестре и пр... ? И второе - что за ошибка "сервер возвратил ссылку" при запуске некоторых exe-шников? В сейвмоде эти жеэкзешники запускаются нормально.
Classique-007
Как ее ставить-то, объясните мне на милость? Из-под XP... В общем самого диска нет, есть образ. Запускаю из-под daemon - пишет "не найдена точка входа в процедуру DecodePointer". И что сие есть? Как бороться? А диск покупать неохота, к тому же с диском придется докупать DVD-привод...
Sensas
на х*р ее ваще ща ставить))....еще 2 года дыры латать будут.....тем более ресурсы жрет.....нафиг нафиг
GENA
Sensas писал(а):

на х*р ее ваще ща ставить))....еще 2 года дыры латать будут.....тем более ресурсы жрет.....нафиг нафиг


зато картинки, менюшки и прочий бисер. :-D ИМХО для слюнявых тинейджеров.
И не удивлюсь если в Висте в тихоря "шпионов" насажали для отслеживания халявщиков.
Falcon[SD]
для работы с vista нужно минимум 1 гб опреативки, так что обладателям ископаемых полугиговых "динозавров" лучше сидеть ровно на попе в xp. также требуется видеокарта со ста двадцатью восьмью мб.

рекомендованый для vista объем памяти - 2 Гб. я не ставлю, т.к. нет драйверов и хр устраивает полностью.

понравилась шутка про висту - чтобы печатать текст майкрософт нам предлагает купить компьютер достаточно мощный, чтобы одновременно управлять всеми баллистическими ракетами в мире... Very Happy
tihohod
Или работать с уровнем выше дефолтного (limited administrator) или отключить UAC.
Но при этом Виста превращается... превращается Виста - в Windows XP в новой красивой обертке, но с жестким дефицитом драйверов.

idd писал(а):

мож кто знает... недавно ставил висту себе. В итоге обратно на ХП откатился. Во-первых как нахрен отключить все проверки прав доступа? На винте, в реестре и пр... ? И второе - что за ошибка "сервер возвратил ссылку" при запуске некоторых exe-шников? В сейвмоде эти жеэкзешники запускаются нормально.

Psychogenic
До выхода Висты я не особо верил в истории про недокументированные регистры процессора (позволяющие оське работать со скоростью, не зависящей от тактовой частоты) и прочие атрибуты сговора производителей софта и харда (читай Микрософт и Интел) в целях взаимной совместной стимуляции спроса.
Но когда системным требованиям операционки могут "позавидовать" создатели современных 3D-игр... Это уже финиш... :-(
GENA
Psychogenic писал(а):

До выхода Висты я не особо верил в истории про недокументированные регистры процессора (позволяющие оське работать со скоростью, не зависящей от тактовой частоты) и прочие атрибуты сговора производителей софта и харда (читай Микрософт и Интел) в целях взаимной совместной стимуляции спроса.
Но когда системным требованиям операционки могут "позавидовать" создатели современных 3D-игр... Это уже финиш... :-(


Мир переходит на открытые платформы. :cool:
Falcon[SD]
на самом деле не все так плохо.

2 гб + 128 видео нужно только при использовании мультимедийного интерфейса.

если ставить более простую версию с традиционным интерфейсом, то системные требования более чем скромные и если шла хр, то и виста пойдет.

вопроса остается два:
1) зачем? :grin:
2) где брать драйверы?
Журавлев Д.В.
Я ставил финальную Vista Ultimate.
Красиво, но тормозно, коряво и глючно.
ИМХО, до конца года пересаживаться смысла нет.
Никлсон
Мне вот кажется, что для рядового пользователя разница между Вистой и ХР такая же, как и между ХР и 2000 - т. е. в разнообразных украшательствах и бесполезных (на мой взгляд) прибамбасах. как папки типа "Моя музыка", "Мои картинки" и т. д. Хотя красиво, конечно....
VR
Никлсон писал(а):

. Хотя красиво, конечно....


Красиво - это конечно хорошо, вот только нахрен это особо не надо.
Это наверное важно для тех кто кроме ХР ничего не видел, а я, например, еще помню времена DOSa, винды 3.11, никаких красивостей не было, и собственно никого это не смущало. А сейчас, такое ощущение, что некоторые на копьютерах не работают (или играют), а просто сидят и любуются операционкой, в часности вистой. ИМХО не вижу никакого смысла пока на нее переходить, вот когда пойдут софтины, которые будут работать корректно только с вистой - вот тогда прийдется переходить. 8-)
Acquirer
VR писал(а):

никаких красивостей не было,


Были. Всю дорогу перся от заставки 6-го ворда. Smile
tihohod
Основная фишка Vista для меня - в улучшеной модели безопасности.
По-идее, запустив IE7 в защищенном (Protected) режиме, можно не бояться подцепить какую-либо заразу, потому-что процесс IE7 будет работать в Low Integrity Level и никому навредить не сможет (как и любой другой Low IL процесс). И гарантироваться это будет не отсутсвием дыр в IE, а в том, что система просто не даст процессу писать в не-Low места.
Что из этого получится на практике - время покажет.
Эксплуатировать Висту с отключенным UAC смысла пока не вижу.
Lednik
Duche
Не собираюсь переходить на Висту в обозримом будущем. Уже давно юзаю WinХРx64, а красивости - без надобности.
tihohod
Винда 3.11 - классический пример оболочки, которая кроме красивостей ничего не дает...

[quote="VR"]а я, например, еще помню времена DOSa, винды 3.11, quote]
Shulsky
Duche писал(а):

Не собираюсь переходить на Висту в обозримом будущем. Уже давно юзаю WinХРx64, а красивости - без надобности.


Объясните, пожалуйста, чем 64 битная винда лучше обычной? И на какие процы её можно ставить? Тоже только на 64 битные?
GENA
VR писал(а):

Никлсон писал(а):

. Хотя красиво, конечно....


Красиво - это конечно хорошо, вот только нахрен это особо не надо.
Это наверное важно для тех кто кроме ХР ничего не видел, а я, например, еще помню времена DOSa, винды 3.11, никаких красивостей не было, и собственно никого это не смущало. А сейчас, такое ощущение, что некоторые на копьютерах не работают (или играют), а просто сидят и любуются операционкой, в часности вистой. ИМХО не вижу никакого смысла пока на нее переходить, вот когда пойдут софтины, которые будут работать корректно только с вистой - вот тогда прийдется переходить. 8-)


Ну так Оффис 2007 под нее уже затачивают. При оставшейся от офиса 97 смысленности ПО набили ее графикой, примочками, всплывающими подсказаками с картинками и возможностью тут же написать Билли пиьмо и прочей дребеденью.
А то что они дырки позатыкали, так есть сторонние программы справляющиеся с дырками и программы почтовые и броузеры без дырок.
А висту видать вкупе с "железниками" ваяли под новые архитектуры, процессоры. Просто в один прекрасный момент будет так что даже XP уже не будет справлятся с новыми архитектурами компов. И ничего не останется кроме как ставить Висту.
Хотя даже нынешние уже "убогие" компы с успехом справляются с офисными задачами при использовании 50% их возможностей. Хотя если пересылать данные не ввиде например таблиц, а как видеоролики, где сослуживец с первого этажа записывает на вебкамеру свои мысли (желательно под музыку) и отправляет это сослуживцу на второй этаж, то да только Виста!
:-D
Тоха Купчинский
Блин, мне сначала другое название темы приглючилось: "Visma - кто пользует?" Very Happy Аж неудобно как-то стало, хорошая ведь девушка! Smile
TerminatoR_007
Поставил себе на ХР стиль Висты, изменилась только оболочка, а так винда осталась ХР, понравилось, но долго настраивал всё под себя,
вобщем кто не привык к переменам лучше оставьте ХР. Я 3 дня после установки этого стиля, как будто не за своим компом себя чувствовал, потом привык!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы