Страница 1 из 2
Limon
В новостях опять пишут что -20 морозы будут. НЕ в тему конечно, но оставил в машин несколько бутылочек пива. Закутал их в тряпки, чтобы никто не увидел. Вот думаю, не замерзнет ли оно?
Lednik
Limon писал(а):

Вот думаю, не замерзнет ли оно?


ещё как замёрзнет! и взорвётся ещё к тому же.
сейчас фото поищу по теме.
8-)
Lednik
roman83
Lednik писал(а):

Limon писал(а):

Вот думаю, не замерзнет ли оно?


ещё как замёрзнет! и взорвётся ещё к тому же.
сейчас фото поищу по теме.
8-)



что то вы какие-то байки венского леса травите....да замерзнет....да скорей всего если така не пластиковая(а металлическая, стеклянная) разопрет вашу тару......но простите приведенная фотка это не их этой темы....даже если и разопрет.....как могут брызги оказаться на стекле если там простите лед вместо пива???
Lednik
roman83
какие байки? в прошлом году когда -35 было чел на каком-то форуме постил эту фотку - у него в салоне лежала банка пива в кармашке сзади вод.сиденья. результат - на фотке.
не веришь -проведи экспримент со своим салоном, о результатах отпишешь
8-)
roman83
Lednik писал(а):

roman83
какие байки? в прошлом году когда -35 было чел на каком-то форуме постил эту фотку - у него в салоне лежала банка пива в кармашке сзади вод.сиденья. результат - на фотке.
не веришь -проведи экспримент со своим салоном, о результатах отпишешь
8-)



неоднократно бывали случаи забывания пива в морозилке.......результат - распертая тара а само пиво мирно полеживает куском льда в форме тары....и никаких брызг......
Limon
Ну это всё понятно, что жидкость на холоде замерзает, а тару разрывает в клочья. Меня больше интересует какая температура будет критической для пива в стелкяных бутылках, которые еще укутаны в тряпки?
Shish
roman83
А что в морозилке сильно холоднее 20 градусов?
Lednik
Limon
а чем пиво укутанное в тряпки отличается от пива неукутанного в тряпки? тем что будет замерзать на 30мин. дольше?

8-)
roman83
Shish писал(а):

roman83
А что в морозилке сильно холоднее 20 градусов?



а при чем здесь -20 или -35.......вы хоть читаете о чем мини-спор идет???или так ляпнуть решили за компанию...разговор о том будут брызги или нет!!!
Limon
Да не, брызгов не будет. Пиво просто жалко Sad , мне кажется что размороженное пиво - это уже не совсем пиво.
Shish
roman83
Спокойнее дружище!

Это к
Limon писал(а):

Меня больше интересует какая температура будет критической для пива в стелкяных бутылках, которые еще укутаны в тряпки?

...определению критической температуры Smile Smile

Ледник!!!
Почисти тему от пива, а то нафиг оффтоп жесткий, угораздило Limona ляпнуть
Psychogenic
roman83 писал(а):

неоднократно бывали случаи забывания пива в морозилке.......результат - распертая тара а само пиво мирно полеживает куском льда в форме тары....и никаких брызг......


"Даже если спирт замерзнет-
Все равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший" (с) Very Happy

Помню, пили пиво на улице в -20... Остатки замерзали прямо на глазах. Во где жесть...
Limon писал(а):

Да не, брызгов не будет. Пиво просто жалко , мне кажется что размороженное пиво - это уже не совсем пиво.


Угу, вкус меняется. В худшую сторону :-( .
Servikt
Так на фото и не пиво вовсе брызгами.... Присмотритесь - это любимый напиток любителей резиновых женщин....
Муса Джалиль
Мораль: Аффтар срочно беги спасать пиго!!!
Белый Медведь
Фото постановочное. Вместо пены очиститель салона или стекол из аэрозоля.
Limon
SMF писал(а):

Мораль: Аффтар срочно беги спасать пиго!!!


Дело в том что до выходных я не смогу его спасти. Обстоятельства.

Мля, я там еще чипсы картофельные оставил, Хотя с ними ничего не будет.
Kpoxa Polly
Чипсы станут мягкими, если открыты. От сырости. Было дело.
Пиво в стекле лопалось в заднем кармане сиденья, оторвало дно у бутылки, и дно кармана было в кристаллах пива, прилично так было. Т.е. оно вытекает. Пару горстей льда выгребла. Правда погода той зимой была хороша, так что про температуру ничего не скажу, не помню, все время холодно было.
Acquirer
Ничерта не будет. В бутылках может пробку поднять и если потеплеет потечет из них. В крайнем случае треснут, хотя не видел такого ни разу. С банками вообще пофиг, разопрет и только.
В морозилке забывал пиво, ничего страшного не происходило.
Peltik
Аффтар! А домой принести не судьба? Не понимаю твоих страданий. Very Happy
603
личный рекорд зимнего пивопития -43"С - бутылка в рукавице, палец рукавицы как ручка кружки. на горлышко правда пиво изнутри намораживалось и к окончанию церемонии пивопоглащения считай уже не лилось из-за ледянной пробки Very Happy

ИМХО пиво замерзает примерно там же где и вода +/- 3...4"С
Acquirer
Прошлой зимой видели мужика около магазина. Жадно пил пиво. На улице было ниже 30-ти. Настоящий пивоман :-D
Кот Чеширский
Смотря какое пиво чем больше спирта - градусов , тем ниже температура замерзания крепкое пиво - 8.0 градусов будет лежать в морозилке и ничего ему не будет. Хотя могут появиться куски льда. Пиво пить в 30 градусов - ничего страшного, а вот водку - опасно так как там спирта до 40 процентов - она охлаждается гораздо ниже нуля градусов - можно воспаление легких получить.

Аффтар скажи ну как можно ПИВО забыть в машине?? :-D
Anhel
А какой тут закон давления по физике?
При +40"С кола не взрывалась. И при -20"С тоже.
Почему пиво должно взорваться при -20"С?
Чем пиво отличается от колы?
Имеется ввиду не крепость, а давление в бутылке...
Lednik
Anhel писал(а):

Чем пиво отличается от колы?


а кола в банке или пласт.бутылке?
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы