Страница 1 из 1
Архип
Посылают в командировку в Иркутск, предполагаю, что будет свободен день-два. Кто-нить знает про город что интересного, куда сходить, что смотреть? 8-)
GENA
Архип писал(а):

Посылают в командировку в Иркутск, предполагаю, что будет свободен день-два. Кто-нить знает про город что интересного, куда сходить, что смотреть? 8-)


Ружье возьми, от медведей отбиватся. :-D
Разговорник возьми китайско-монгольско-русский. :-D
Водку ни какую не пей- судя по сообщениям СМИ в Иркутске и области вообще настоящей не осталось! :-D

Ну а так. Я думаю после Питера ничего ты там не увидишь, кроме разницы уровня жизни в столицах и регионах.
Если бы поездом ехал увидел бы красоты байкала (хотя аремя не самое подходящее)
Был два раза проездом и раз в коммандировке.
Может сами Иркутчане что скажут?

Ах да и сравнишь количесвто Прулек и Отечественных отсатков автопрома. Я так думаю будет где то 10% Отечественных и 90% япошек. 8-)
Lednik
ГЭС на ангаре, там маршрутки по ней ездят с одного берега на другой - впечатляет.
по центру полазить там во дворах прикольные домики есть старинные.
на улице Степана разина, напротив дома?14 есть лавка на углу - торгуют всякими сувенирами, поделками и т.д. зайди, много прикольного.
пивной ресторан "старина мюллер". но там дорого. бутылка вина от 600р. пиво почём не помню... жрачка тоже на высоком уровне цен. живая музыка.
напротив какой-то развл.центр - дискач, боулинг, тоже ничего так. там ещё тёлки на дискотеке полночи стриптиз-нон стоп танцевали. мажоров полно конечно, ну мне уже пофиг было.
от аэропорта до центра ходят маршрутки если денег мало на кармане, то вполне ничётак за 10р доедешь,
таксач вызывай по мобиле из аэропорта - дешевле выйдет.
гостиница ангара так себе, типо под китайский стиль номера заточены.
"русь" - ваще совок но в центре и кормёжка лучше чем в ангаре.
есть ещё "арена" около цирка гдето, не знаю, не жил там.
движение там пипец конечно, я по первости стремался дороги переходить всё светофор искал... оказалось у япошек праворуких тормоза получше - можно "под колёса" прыгать :-D там это норма. в москве я бы уже 155 раз трупом был бы...
на байкал говорят зимой некайфово ехать, летом надо...
после иркутска пару месяцев думаешь где взять 15 штук грина чтобы рвануть за праворукми кукурузером туда... или ещё за какой япошкой.
короче, ничё так город. мне понравился.
8-)
Гаврилыч
Был в Иркутске летом, - вообщем понравилось.
Сам город не очень, а вот Ангара, дорога в Листвянку и само собой
оз.Байкал.... . Вообщем воспоминания до сих пор будоражат
воображение. ВСЁ СУПЕР. Shocked
Обязательно вкуси омуля (рыба) - объедение. Wink
Цены в Иркутске, прямо скажу, "сибирские" т.е. кусачие.
Skydive
Хороший город, я там проучился 1,5 года. Зимой кроме как побродить по историческому центру, набережной Ангары делать нечего. Особенно если погода позволит, но опять же там- 30 вообще не ощущаешь, не то что в Питере или Москве. Дефки там симпотные ИМНО, смесь русских с тунгусами дали разительный результат. Город далеко не бедный. На самом деле сибиряки совсем другие люди...
Lednik
Skydive писал(а):

На самом деле сибиряки совсем другие люди...


+1
8-)
АНТИфриз
"Кто бурятку не е"ал, тот в Иркутске не бывал." (с) Very Happy
String
Если историей интересуешься, сходи посмотри на ледокол "Ангара" в общем музей на воде. Дедушка экскурсовод имеется.
А если будет возможность - обязательно на Байкал, там недалеко и доехать вроде можно. Жаль что приезжал туда только на один день, а то обязательно бы съездил.
Skydive
АНТИфриз писал(а):

"Кто бурятку не е"ал, тот в Иркутске не бывал." (с) Very Happy


+1 Однозначно! Smile
denis_s
Съезди в Листвянку
Можно съездить на круиз вокруг Байкала. Стоит около 500 руб. Тебя на поезде весь день катают - а ты бухаешь. Экскурсия очень впечатляющая.
Дискотека "Стратосфера". Я сам не был, но говорят даже в Москве такой нет.
Центр там не большой и особенно зимой при их морозах - не разгуляешься.
Lednik
denis_s писал(а):

Дискотека "Стратосфера".


о, точно, вот как она называется. именно там и бухал..
8-)
Skydive
denis_s писал(а):

Съезди в Листвянку
Можно съездить на круиз вокруг Байкала. Стоит около 500 руб. Тебя на поезде весь день катают - а ты бухаешь. Экскурсия очень впечатляющая.
Дискотека "Стратосфера". Я сам не был, но говорят даже в Москве такой нет.
Центр там не большой и особенно зимой при их морозах - не разгуляешься.


В Листвянку лучше летом. Помню мы курсантами пива наберем, и на "Ракете" по Ангаре на Байкал, удивительно, что Ангара ВЫТЕКАЕТ из Байкала. Как в устье Байкала входишь, глубина метров 50, а такое ощущение что воды нет вообще, каменистое дно видно как на ладоне, до того прозрачная вода!
Без поллитра лезть в Байкал купаться бесполезно, если не морж, даже в жару вода ледяная....
АНТИфриз
Да, нечего там зимой на природе делать. Есть там куча музеев и театры, Глазунов выставлялся и др., правда, в прошлом веке ( я там пять лет учился) Smile
ПыСы. Разве что на лыжах от души накататься и на коньках Very Happy
denis_s
АНТИфриз писал(а):

Да, нечего там зимой на природе делать.


Это правильно, дубак конкретный. Но в "Статосферу" сходи.
603
Мне иркутск категорически не понравился, грязный, цены высокие, особенно посмотреть не на что хотя и был там летом. Ангара прикольная, "тосольного" цвета. Байкал недалеко но хорошо видно его всего несколько дней в году а так то облачность, то туман. Зимой вообще на что смотреть? на снег? В монастыре где похоронены декабристы цены на свечи сногсшибающие

Гостиница Ангара в самом центре но по крайней мере 3 года назад - клоповник-клоповником за цену 3-4звезд, лучше бронировать заранее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы