Страница 1 из 5
ЕвгеничЪ
товарищи! уже вот вот на прилавки выставят летнюю резину...
лично я весь в раздумьях что брать, но однозначно импорт...
скорее всего на 13... ну если денег вдруг прибудет, то можно и на 14...
у кого какие познания в этой области? а то я до этого на отечественной ездил всегда...
wraithik
Любой импорт (Nokian, GY, Michlen, Pirelli, Toyo, Yokhama) будет лучше наших покрышек. Нго все они не зубастые и по грязи ездят плохо (ну если сравнивать с Амтелом 2Р).

Из познаний - Yokhama самая мягкая, липка и соответсвено быстро кончающася. Goodyear - смалое лучше сопротивление аквапланированию (Nokian сюда же).

За сухую дорогу цепляются они все примерно одинаково и если не гоняешься, то разницы не заметишь. Так что можешь выбирать ту, у которой рисунок красивше.

Если хочешь себе хорошую резину, то смотри на R15, т.к. всепроизводители продвинутые шины делают с 15 размера (а очень продвинутые с 17 Smile ).
Рефулер
ЙОКОХОМА 520 нравится,а 15 радиус конечно хорошо,но цена,плюс диски...тут уж задумаешься...Вобщем,решил купить ЙОКУ...
Valentin_K
Себе я выбрал на лето, GY Hydragrip 14". Говорят, управляемость хорошая у этой шины.
Wincent
А какая резина лучше тормозит юзом? На наших машинках ведь нету абс - думаю этот вопрос актуальный. Где то читал, что импортная резина проектируется под абс и юзом она тормозит не очень.
wraithik
Wincent писал(а):

А какая резина лучше тормозит юзом? На наших машинках ведь нету абс - думаю этот вопрос актуальный.


Да пофиг - учимся тормозить и все.
Kirill111
Wincent писал(а):

А какая резина лучше тормозит юзом? На наших машинках ведь нету абс - думаю этот вопрос актуальный. Где то читал, что импортная резина проектируется под абс и юзом она тормозит не очень.

Йока та же, у нее резина мягкая, в букс сорвать тяжело, тормозит зачетно. :cool:
Вячеслав11
GY Hydragrip 14" !!!!! Ездил на ней прошлым летом. Просто супер! Очень понравилась. Особенно во время дождей. Едешь как по сухому асфальту. Специально пробовал в лужи заезжать на скорости. Аквапланирования не заметил. Попробовал сделать тоже на машине друга ( у него Pirelli стояли) чуть не улетел.
Korleone
Прошлым летом покупла на свою матрешку Мишлен Енерджи - ни каких нареканий, после рашинской Камы просто шенячий восторг - тихая, мягко идет, тормзит лучше, сорвать в пробуксовку значительно тяжелей, лужи на ура проходит...
поищи мою тему, была примерно в июне прошлого года - там много мнений и комментариев было
Lev_Ig
Рефулер писал(а):

ЙОКОХОМА 520 нравится,



+1
Сам такую юзаю - респект этой резине :cool:
ЗЫ минус только один - она мягкая и быстро стирается...
KolaDOOMer
Korleone писал(а):

Прошлым летом покупла на свою матрешку Мишлен Енерджи - ни каких нареканий, после рашинской Камы просто шенячий восторг - тихая, мягко идет, тормзит лучше, сорвать в пробуксовку значительно тяжелей, лужи на ура проходит...
поищи мою тему, была примерно в июне прошлого года - там много мнений и комментариев было



Да вот я тоже думаю купить такую. А то из-за стандартной КАМА 205 я чуть в аварию не попал. На мокрой дороге в юз сорвалась при торможении, причем усилие было не сильное Surprised . Раньше на Омскшине такой фигни не было. Как вообще Michelin Enegy ведут себя при торможении на сырой дороге? А по убиваемости они слабее чем Кама?
Korleone
KolaDOOMer писал(а):

Как вообще Michelin Enegy ведут себя при торможении на сырой дороге


в экстренных ситуациях не был...
в штатных - просто великолепно: в сравнении с И-391 (на ней сперва ездил), это небо и земля...
если на КАМЕ при въезде в лужу я уже всегда готов был что машину начнет дергать, то тут это практически не заметно.... аквапланирование наступает при гораздно критичной ситуации...

KolaDOOMer писал(а):

А по убиваемости они слабее чем Кама


тут я ко сожалению сказать особо ничего не смогу, т.к. проехал на ней всего тысяч 7 и продал машину, но на момент продажи - состоянии протектора было практически как у новой... (езжу спокойно, со шлифовкой не стартую, в юз редко приходилось оттормаживаться)
по идеи она должна быстрее изнашиваться - но зато остальные плюсы значительно превосходят данный минус...

вот почитай мою тему, когда я выбирал резину
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99515&highlight=%CC%E8%F8%EB%E5%ED
Рефулер
Lev_Ig
А как быстро?Сколько пробежала и какой примерно износ?
KolaDOOMer
Korleone писал(а):

...
вот почитай мою тему, когда я выбирал резину
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99515&highlight=%CC%E8%F8%EB%E5%ED



Спасибо. Прочитал. Заодно и посмотрел ссылку на тест за рулем. Скажу прямо - тест лажевый. Я на самой "худшей" резине Smile на классике гонял по мокрой дороге. Ни доруливать, ни высокая квалификация не пригодились. О-124 нормально держат дорогу и в дождь.

Я все-таки к Мишке склонюсь. Стиль езды у меня спокойный, езжу много и по дорогам не очень высокого качества, что если немного улучшится комфорт, так это просто здорово. А с по сравнению с КАМОЙ или другой отечественной шиной они скорее всего лучше даже при торможении юзом.
String
Kirill111 писал(а):

Wincent писал(а):

А какая резина лучше тормозит юзом? На наших машинках ведь нету абс - думаю этот вопрос актуальный. Где то читал, что импортная резина проектируется под абс и юзом она тормозит не очень.

Йока та же, у нее резина мягкая, в букс сорвать тяжело, тормозит зачетно. :cool:


Только недолго, т.к. изнашивается интенсивнее прочих. Если нужно хорошо тормозить и не жалко разоряться на резину раз в один-два сезона, это в качестве расплаты за великолепные характеристики при торможении. Резина супер :cool: , но немного непрактичная.

З.Ы. Мне нравится Бриджстоун B700IQ, неплохая шоссейка. Только по говнам на ней тяжело ездить, ну а мне и не надо.
max_tr6
Мне кажется, если ездить спокойно, то весь импорт хорош. Немного не понимаю выбор гидрагрипа, ведь у нас не англия все-таки... Представляю людей которые ждут недождутся дождика чтобы начать "вваливать" Smile
iceman82
а я себе вот резину нашел на лето очень понравилась
http://www.autokolesa.ru/index.php?pagenum=175&id=YokohamaA5201856014car
MandM
Yokogama S-Drive
Мне очень нравиться!!!!
dmitry_spb
Буду брать Pirelli P6000 2 шт., как и стояли спереди.
Старые - практически сликами стали, рисунок едва заметен.
Кстати, питерцы, могу отдать за самовывоз и пЫЫЫво тем, кто любит на площадке поотжигать. На сухом асфльте держат просто супер!!
в юз сорвать очень трудно, хотя на тормоза я не жалуюсь.

вопросы в личку, если надо.

Сзади SAVA стояла (модель не помню,кажется, effect), она и останется.
Поведение на разной резине очень адекватное, полностью предсказуемое, так что мне нравится такое сочетание.

Последний раз редактировалось: dmitry_spb (10 Февраля 2007 17:31), всего редактировалось 1 раз
wxp
У мишки один недостаток - слабая боковина, первая яма и резину можно выкидывать Sad
GY HydraGrip жесткая, двойной корд, диски гнет, резине пофиг 8-)
Христофор Бонифатыч
max_tr6 писал(а):

Мне кажется, если ездить спокойно, то весь импорт хорош. Немного не понимаю выбор гидрагрипа, ведь у нас не англия все-таки... Представляю людей которые ждут недождутся дождика чтобы начать "вваливать" Smile


Уважаемый! Росссия большая и климатические условия в зависимости от региона разные! На урале прошлого лета вон совсем практически небыло: день через день дожди - машину мыть не успевал...
wraithik
max_tr6 писал(а):

Немного не понимаю выбор гидрагрипа, ведь у нас не англия все-таки...


Ну одной лужи не изветно откуда взявшеся на трассе когда 130-160 преше моджет вполне хавтить для полного окупания еще 5-6 комплектов гидрагрипа.
Kirill111
String писал(а):

Kirill111 писал(а):

Wincent писал(а):

А какая резина лучше тормозит юзом? На наших машинках ведь нету абс - думаю этот вопрос актуальный. Где то читал, что импортная резина проектируется под абс и юзом она тормозит не очень.

Йока та же, у нее резина мягкая, в букс сорвать тяжело, тормозит зачетно. :cool:


Только недолго, т.к. изнашивается интенсивнее прочих. Если нужно хорошо тормозить и не жалко разоряться на резину раз в один-два сезона, это в качестве расплаты за великолепные характеристики при торможении. Резина супер :cool: , но немного непрактичная.

Так и есть Smile :cool:
Allforauto
Вячеслав11 писал(а):

GY Hydragrip 14" !!!!! Ездил на ней прошлым летом. Просто супер! Очень понравилась. Особенно во время дождей. Едешь как по сухому асфальту. Специально пробовал в лужи заезжать на скорости. Аквапланирования не заметил. Попробовал сделать тоже на машине друга ( у него Pirelli стояли) чуть не улетел.



:cool: Pirelli отстой... в маленьких размерах начиная с 17 есть кое что Smile
А гудок да он для этого и был создан..
ЕвгеничЪ
хммм... ну допустим выбор падет на гидрогрип... но дождей то может почти и не быть... как она по сухому то ездит/изнашвается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы