Страница 7 из 20
infeligo
j.a.r. писал(а):

Судя по каталогу паскера есть термостаты ПРАМО ОАО "Завод "Автопрбор" (http://avtopasker.ru/goods/15716.htm) и есть опять же ПРАМО, но уже ООО "ТермоСтАТО". И походу оба они владимирские.


Автопрбор, а точнее автоприбор это другая контора. Это чето накосячили в паскере. Прамо из Владимира, я такой и купил..

А вот этот Прамо ТемроСтАТО, странный, точнее фотка упаковки, врядли бы они стали делать на столько разные коробки, либо палево либо старая фотка.

j.a.r. писал(а):

Вообщем кто рекомендует такие термосы, то, собственно, какие именно?


Тему эту не почитать что ли? Советуют кто метал инкар, кто прамо, кто лузар и тд..

К лузару доверия нет. Бери польский (метал ин кар). Может быть в прамо стоит польский термоэлемент, если паскер не врет, можно и его.




Вопрос, сколько ОЖ надо слить, чтоб менять термостат?
Zver_042
infeligo писал(а):

А вот этот Прамо ТемроСтАТО, странный, точнее фотка упаковки, врядли бы они стали делать на столько разные коробки, либо палево либо старая фотка.


У Прамо такие коробки и есть как на фото,у них и другие термостаты и термоэлементы упакованы также.Этого же завода (только 082-ой) и стоял с завода,с неисправным термоэлементом.Кстати Прамо,это всего лишь название концерна,который объеденил(подмял) под собой несколько производителей Pardon
j.a.r.
infeligo писал(а):

j.a.r. писал(а):
Вообщем кто рекомендует такие термосы, то, собственно, какие именно?


Тему эту не почитать что ли? Советуют кто метал инкар, кто прамо, кто лузар и тд..



имелось ввиду не термостаты вообще, а какой именно из так называемых владимирских
Dranik
j.a.r. писал(а):

Вообщем кто рекомендует такие термосы, то, собственно, какие именно?


Cтоял с завода какой то из Владимирских, с нова пропускал по маненьку на большой круг, на 15 тыках я его выкинул.
$@#Y@
WEEN после замены поставил, в -20 с печкой держит 89...91 по БК, при длительном стоянии на хх с печкой температура, конечно, падает - но легко поднимается, стоит только погазовать побольше.
infeligo
j.a.r. писал(а):

имелось ввиду не термостаты вообще, а какой именно из так называемых владимирских


Я сегодня поставлю тот который по паскеру с польским элементом и по кольцевой поедн, потом отпишусь.
Валенок
В общем поставил я вчера Bautler.
Перед установкой подул в него - клапан большого круга закрыт герметично. Температуру держит четко. На счет долговечности - будем посмотреть.
Старый Vernet проработал лет 7-8. На холодном до последнего был герметичен, но открываться начал в последнее време че-то около 70 градусов.
Maratos
$@#Y@ писал(а):

WEEN после замены поставил, в -20 с печкой держит 89...91 по БК, при длительном стоянии на хх с печкой температура, конечно, падает - но легко поднимается, стоит только погазовать побольше.



У меня такой на 21093 был. Чоткий! я бы его взял только нигде не вижу.
infeligo
Поставил сегодня ПРАМО, по приборке температура 90 gpn
Manager2030
Хочу заменить термостат, продавцы в магазине спрашивают карб у меня или инжектор. Напишите пожалуйста имеет ли это значение?
infeligo
Manager2030 писал(а):

Хочу заменить термостат, продавцы в магазине спрашивают карб у меня или инжектор. Напишите пожалуйста имеет ли это значение?



Вроде не имеет. Ну на новых самарах только ставят термостат 21082
Dranik
Manager2030 писал(а):

Хочу заменить термостат, продавцы в магазине спрашивают карб у меня или инжектор. Напишите пожалуйста имеет ли это значение?


без разницы.
На новых Самарах просто термос другой стоит(приделаный к блоку) вот и спрашивают в маге какой или к блоку или через отрезок патрубка.
Wanderlust
Цитата:

На новых Самарах просто термос другой стоит(приделаный к блоку) вот и спрашивают в маге какой или к блоку или через отрезок патрубка.


Да, когда покупал - у продавца спросил, то уточнял "какой именно".
Поставил такой же какой стоял, а потом задумался - они "заменяемы", в смысле если взять "цельнометаллический" и открутить от блока "вторую половину" который через патрубок?
Zver_042
Wanderlust писал(а):

Поставил такой же какой стоял, а потом задумался - они "заменяемы", в смысле если взять "цельнометаллический" и открутить от блока "вторую половину" который через патрубок?


Тема не нова Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231796
Dranik
Wanderlust писал(а):

Поставил такой же какой стоял, а потом задумался - они "заменяемы", в смысле если взять "цельнометаллический" и открутить от блока "вторую половину" который через патрубок?


легко,
тока я смысла здравого в этом невижу, у меня с 08 Польским термосом жара така что мокрый вылажу с машины и чо мене идти добра искать с прамовским ,да нафиг-нафиг.
Manager2030
Спасибо всем за инфу, отдельно Dranik
infeligo
Dranik писал(а):

и чо мене идти добра искать с прамовским ,да нафиг-нафиг.


Лучше и не надо.. У меня ПРАМОвский стал периодически рано открываться падлюка, и месяц не прошел. Буду искать польский.
Dranik
infeligo писал(а):

У меня ПРАМОвский стал периодически рано открываться падлюка, и месяц не прошел


вот и я прочитал тут тему про Прамовские глюки при чом и с завода на новых машинах и решил что родной 08 термос и больше ничего ненадо rlzz
lexikon
друзья! я тут недавно махнул термостат на ПРАМО! буквально 1.5 месяца назад...короче есть подозрения что он гибнет уже Very Happy точнее если на ХХ греть авто...то 90 никогда не прогреется cry ... а так вроде езжу быстро - темпа не падает(( короче подклинивает поди че((
посоветуйте что взять лучше из других производителей так сказать на будущее?
Dranik
lexikon писал(а):

посоветуйте что взять лучше из других производителей так сказать на будущее?


смотря чо захочешь ставить на замену?
если опять 08 то тока Польский и тока в латуниевом исполнении rlzz
если опять решишь 082 термос ставить то опять ставить какой будет в наличии(производителей 082 термосов ни так и много)и испытывать судьбу.
infeligo
Dranik писал(а):

решил что родной 08 термос


Так у меня ж тоже 08 Прамо=) Но хреновый
Вот такой

lexikon польский Metak-Incar

http://avtopasker.ru/goods/45021.htm

Последний раз редактировалось: infeligo (10 Января 2011 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
infeligo писал(а):

lexikon польский Metak-Incar


+21150 gpn
Manager2030
У меня термостат копия того, что на картинке у infeligo и поставил я его 04.01.2011 выбора при покупке особого не было хотел еще взять чешской фирмы AT (сейчас их делают на украине)цена 250р, но почемуто взял прамо за 350р. Пока судить о качестве его рано, но буду писать если что случится, а сейчас открывается как написано на корпусе при 85 грардусах претензий нет.

Последний раз редактировалось: Manager2030 (11 Января 2011 18:17), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Manager2030
Manager2030 писал(а):

У меня термостат копия того, что на картинке у infeligo


у меня такой стоял с завода, с нова глчил и к 15 тыкам уже стал капитально травить на большой круг.
Maratos
Dranik писал(а):

Manager2030

Manager2030 писал(а):

У меня термостат копия того, что на картинке у infeligo


у меня такой стоял с завода, с нова глчил и к 15 тыкам уже стал капитально травить на большой круг.



60 тыс на таком прошел . пока полет нормальный. При -20 и включенной печке - 85-86 град. Запасной лежит в багажнике. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы