Страница 1 из 1
dvch
собственно..сабж...

не получилось разъехаться с грузовичком, сорвал мне левое зеркало..как ромашку... и смылся.. гад... походу и не заметил даже...

сам виноват.. признаю.. зеркало на место поставил, но регулировочные тяги слетели, надо разбирать..

а вот как сам зеркальный элемент снять - не знаю.. когда ставил подогрев, старые пришлось выламывать... жалко...

помнится, кто-то утверждал, что это можно сделать...

спасиб..
PF
dvch писал(а):

собственно..сабж...

не получилось разъехаться с грузовичком, сорвал мне левое зеркало..как ромашку... и смылся.. гад... походу и не заметил даже...

сам виноват.. признаю.. зеркало на место поставил, но регулировочные тяги слетели, надо разбирать..

а вот как сам зеркальный элемент снять - не знаю.. когда ставил подогрев, старые пришлось выламывать... жалко...

помнится, кто-то утверждал, что это можно сделать...


Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его, зеркало в исходное положение, и вытаскиваешь зеркальный элемент. Удачи.
VLV
Зеркольный элемент снимается. Но в мороз может треснуть очень. Аккуратно по чуть чуть отверткой обмотанной ветошью отгибаешь его с разных сторон. Суть там в том что шарообразный елемент входит в кругообразный элемент (какой на чём стоит не помню), но снимается. Единственное на морозе может легче лопнуть сам зеркальный элемент и лепестки в кругообразном элементе.
PF
vlv писал(а):

Зеркольный элемент снимается. Но в мороз может треснуть очень. Аккуратно по чуть чуть отверткой обмотанной ветошью отгибаешь его с разных сторон. Суть там в том что шарообразный елемент входит в кругообразный элемент (какой на чём стоит не помню), но снимается. Единственное на морозе может легче лопнуть сам зеркальный элемент и лепестки в кругообразном элементе.


99% что сломаешь, сначало надо:
PF писал(а):

Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его

slava-chel
Делал так: Берешь зеркало в руки(стеклом вниз), ударяешь им об стол, через плотную тряпку(на всякий случай). Все готово.
Сам так делал раза четыре, все ромашки остались целые. Поначалу пробовал отверткой, ромашки часто трескались. Ромашка у нас (Челябинск) стоит 50 руб, гиморойно её выковыривать потом.
_Владлен_
dvch писал(а):

...но регулировочные тяги слетели, надо разбирать...


Уверен что не "тяги слетели", а "карданчик" кирдыкнулся. Сам однажды об забор вывернул назад правое зеркало

dvch писал(а):

...старые пришлось выламывать... жалко...


У меня не получилось разобрать зеркало без того чтоб его не расколоть Confused .
Тоже потом выламывал. Навыкаф однако не хватило Laughing

dvch писал(а):

...помнится, кто-то утверждал, что это можно сделать...


В поиске поищи, там целый трактат был как это делается, может поможет Smile
VLV
PF писал(а):


99% что сломаешь


Х.З. но я прошлой зимой так снимал, когда треугольник пластиковый (который на рамке двери) треснул. Треснул, потому что при выезде задом из гаража зацепил зеркалом воротину. Помню мороз был хороший, поэтому и осыпался. Не помню зачем зеркальный елемент снимал, но снимал в тот же день, нифига не треснуло
dvch
во.. мужики.. спасибо... за советы... даже настроение уже улучшается... буду пробовать вот этот вариант

"Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его"

в магазине видел Ремкомплект для зеркала, там и тяги все и пластмаски...

сниму зеркало и дома в тепле займусь... отпишусь

мыло получил..сенкс.. изучаю
dvch
по почте прислали (сенкс Волку) оч хорошие инструкции по штатным зеркалам... в pdf (как разобрать-собрать, покрасить и установить обогрев - к фотками и оч подробно)

как их закинуть в FAQ ???

могу на почту пульнуть .. жду
lab
пульните мне plz... vball@mail.ru
_Владлен_
Максимус
я тоже неоткажусь trenin80@mail.ru
dvch
Вот... качайте

РАЗБОРКА И СБОРКА НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА ВАЗ-2110, -2111, -2112.

ссылочка http://webfile.ru/1328702
Vit59
Jeddite
а по подключению подогрева зеркал..можно доку Very Happy
Jeddite
а можно доку по подключению подогрева зеркал...
Vit59
поиск рулит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Vit59
Jeddite
поиск рулит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
Vit59
Jeddite
поиск рулит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
А. М. Горький
dvch
PF писал(а):


Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его, зеркало в исходное положение, и вытаскиваешь зеркальный элемент. Удачи.



снял зеркало , притащил домой, начал колдовать...

- хоть стреляйте, но снятие штырька ничего не изменило (зеркальный элемент просто стал еще свободнее перемещаться в ромашке..)
- зеркальный элемент очень плотно сидит в ромашке, а ромашка намертво прикручена к корпусу зеркала и винт находится внутри ромашки
- ромашку обработал ведешкой
- пришлось дергать... получилось без повреждения зеркала - УРА!

итого: был сломан сам ручажок резулировки (5мм диаметр!)
- заменил (30р)
- обогрев не постарадал,
- собрал, все ок..
dvch
PF писал(а):


Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его, зеркало в исходное положение, и вытаскиваешь зеркальный элемент. Удачи.



снял зеркало , притащил домой, начал колдовать...

- хоть стреляйте, но снятие штырька ничего не изменило (зеркальный элемент просто стал еще свободнее перемещаться в ромашке..)
- зеркальный элемент очень плотно сидит в ромашке, а ромашка намертво прикручена к корпусу зеркала и винт находится внутри ромашки
- ромашку обработал ведешкой
- пришлось дергать... получилось без повреждения зеркала - УРА!

итого: был сломан сам ручажок резулировки (5мм диаметр!)
- заменил (30р)
- обогрев не постарадал,
- собрал, все ок..
dvch
PF писал(а):


Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его, зеркало в исходное положение, и вытаскиваешь зеркальный элемент. Удачи.



снял зеркало , притащил домой, начал колдовать...

- хоть стреляйте, но снятие штырька ничего не изменило (зеркальный элемент просто стал еще свободнее перемещаться в ромашке..)
- зеркальный элемент очень плотно сидит в ромашке, а ромашка намертво прикручена к корпусу зеркала и винт находится внутри ромашки
- ромашку обработал ведешкой
- пришлось дергать... получилось без повреждения зеркала - УРА!

итого: был сломан сам ручажок резулировки (5мм диаметр!)
- заменил (30р)
- обогрев не постарадал,
- собрал, все ок..

всем спасибо..
dvch
PF писал(а):


Отгибаешь заеркала в сторону против движения, там штырек увидишь, вытаскиваешь его, зеркало в исходное положение, и вытаскиваешь зеркальный элемент. Удачи.



снял зеркало , притащил домой, начал колдовать...

- хоть стреляйте, но снятие штырька ничего не изменило (зеркальный элемент просто стал еще свободнее перемещаться в ромашке..)
- зеркальный элемент очень плотно сидит в ромашке, а ромашка намертво прикручена к корпусу зеркала и винт находится внутри ромашки
- ромашку обработал ведешкой
- пришлось дергать... получилось без повреждения зеркала - УРА!

итого: был сломан сам ручажок резулировки (5мм диаметр!)
- заменил (30р)
- обогрев не постарадал,
- собрал, все ок..

всем спасибо..
OTTO
Да, снятие штырька ничего не решает, элемент снимается сильным рывком.
Кстати я когда целиком зеркало снимал, там по кромке где к кузову оно крепится краска облазиет (как под резинкой над лобовым стеклом).
Волк
OTTO писал(а):

Да, снятие штырька ничего не решает, элемент снимается сильным рывком.
Кстати я когда целиком зеркало снимал, там по кромке где к кузову оно крепится краска облазиет (как под резинкой над лобовым стеклом).

+1
Двухсторонний скотч прилепил по одной стороне треугольника.
С родными зеркалами такого не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы