Страница 1 из 2
Igor61
Привет всем!

Прихожу утром на стоянку, завожу машину и при включении стартера из под капота раздался скрежет! Я выключаю ее! Завожу снова и все ок! Что это было? Что с ней? Хелп, кто может!
autoladaru
Не рэлюха какая - нить, типа от разряда АКБ ?
Андрей Сергеев
Соскочила шестерёнка стартера с моховика.
Igor61
Андрей Сергеев писал(а):

Соскочмла шестерёнка стартера с моховика.



И что это значит??? Sad

autoladaru писал(а):

Не рэлюха какая - нить



Да на рэлюху не похоже!
Андрей Сергеев
То что надо ремонтировать стартер иначе может и моховик попортить.
autoladaru
Андрей Сергеев писал(а):

То что надо ремонтировать стартер иначе может и моховик попортить.



То есть если это шестерёнка, то когда машина завелась - посторонний шум должен изчезнуть ?!
Igor61
Так а потом же нормально заводилась!
Андрей Сергеев
У меня то же самое было, просто шестерня не дотягивается и срывается(заодно срывает и шлицы потихоньку) а потом дотягивается - у меня было так а потом всё хуже и хуже, точнее чаще и чаще соскакивала, проездил я так полгода(ну не было у меня времени чиниться) потом, когда вообще уже стала труба (ксатит потом появляеться ещё так, что она вообще не дотягиваеться и крутит впустую) поехал в сервис где и махнул весь стартер(не подлежал ремонту).
Igor61
ясно, а скока стартер стоит?
Андрей Сергеев
Igor61 писал(а):

ясно, а скока стартер стоит?


Я покупал год назад 1500р.
Слушай ну может тебе не обязательно весь менять, может просто там втягивающее виновато, может просто его махнуть. Я бы тебе точно сказал если бы самому просто поменяли. Но у меня там вообще беда со стартером была, поэтому электрик сказал что дешевле купить новый чем менять всё в старом.
Igor61
ясно, спасибо! Если еще раз такое будет, поеду в сервис!
Андрей Сергеев
Н уэто только моё предположение - может у кого то ещё какие мысли по этому поводу.
Igor61
Ждем еще варианты!
paravoz
у меня на 2114 стартер заклинило во включенном состоянии - т.е. после пуска шестерня не выходила из зацепления с маховиком. менял бендикс.
Igor61
Короче говоря, я так понял, что проблемма тут может быть только в стартере?
Seryoga
Сними стартер и попробуй как бендикс по валу ходит. Мож грязь налипла или смазка загустела вот он и не может выскочить.
www21102
paravoz писал(а):

у меня на 2114 стартер заклинило во включенном состоянии - т.е. после пуска шестерня не выходила из зацепления с маховиком. менял бендикс.



вот и у меня такая же ситуация произошла, завелся (было вокруг громко) и не услышал, что стартер остался работать, проехал 5мин от мегаза до магаза на нейтралке заглохла и из под капота пошел дым и завоняло паленым, когда открыл капот то увидел, что дым идет из того места где стартер с двиг соединяются, думал сцепу подпалил, а потом дошло что произошло.
разобрал стартер, поменял ротор и шеточный узел, он расплавился и превратился в единое целое с ротором. после замены сразу завелась, хватило на 3-4 завода почти подряд, а теперь только жужит и не дотягивает то двиг. Снял стартер подключил к акб все работает и шестерня вытягивается. В чем проблема? Мож кто знает!?
Andrew_N.
www21102 писал(а):

вот и у меня такая же ситуация произошла, завелся (было вокруг громко) и не услышал, что стартер остался работать, проехал 5мин от мегаза до магаза на нейтралке заглохла и из под капота пошел дым и завоняло паленым, когда открыл капот то увидел, что дым идет из того места где стартер с двиг соединяются, думал сцепу подпалил, а потом дошло что произошло.
разобрал стартер, поменял ротор и шеточный узел, он расплавился и превратился в единое целое с ротором. после замены сразу завелась, хватило на 3-4 завода почти подряд, а теперь только жужит и не дотягивает то двиг. Снял стартер подключил к акб все работает и шестерня вытягивается. В чем проблема? Мож кто знает!?



А почему никто не отвечает???
У меня сейчас такаяже проблема!!! Че делать теперь???
Garikk
Втягивающее залипает... или гдето коротит плюс на него (на реле) плюс там какраз под боком, изоляция например протёрлась и коротнуло.

Я у себя после такого ...стартёр поменял с проводами...чтоб не мучится и думать что потом опять коротнёт...
Miha1311
У меня вчера тоже возникла похожая проблема. После того как заводится начинает в течении секунды стрекотать вроде как бендикс(причем не сразу, ачерез долю секунды), а потом пропадает. Кстати недавно менял сцепление; не может ли снятие /установка коробки повлиять на работу стартера?
Xenium
Такая же история происходит раз-два в месяц, уже года 1.5
Чинится само и ладно :-)

Если в этой машине поменять, все что стрекочет , стучит и скрипит, то денег хватит на хорошее инно.
Vlad B
Igor61 писал(а):

Привет всем!



Прихожу утром на стоянку, завожу машину и при включении стартера из под капота раздался скрежет! Я выключаю ее! Завожу снова и все ок! Что это было? Что с ней? Хелп, кто может!



Да блин, напруги на втягивающем реле не хватило сначала, чисти контакты на реле и клеммы на аккуме, а так же реле блокировки стартера смотри ежели установлено. 8-)

Максимум что может подохнуть, то это шестеренка бендикса или венец на маховике, второе более неприятно, т.к. придется скидывать коробку и менять венец.
Miha1311
Вроде смазал литолом втулку бендикса и проблема исчезла. Не знаю правда на долго ли. Confused
Andrew_N.
все решилось, видимо залипли контакты втягивающего, а после снятия отлипли, все поставил назад не менял - работает.
Miha1311
Miha1311 писал(а):

Вроде смазал литолом втулку бендикса и проблема исчезла. Не знаю правда на долго ли. Confused


Поездил 3 дня и опять тоже самое началось. Поменял втягивающее- не помогло. Остается бендикс или венец. Скорее всего первое т. к. заметил одну вещь - если пальцем нажать посильнее на шестерню бендикса (в ту сторону куда он не должен крутиться) то он немного прокручивается. Отсюда вопрос: может ли прокручиватся эта шестерня или она должна стопориться мертво? И еще - отличаются ли бендиксы на стартеры разных производителей, а то на моем наклейка отвалилась и не могу понять чьего он производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы