Страница 3 из 6
Adelko
Ну я полюбому уже добью это дело раз начал, но меня несколько удивила трудность в поисках этой чертовой трубки. Все таки по кондиционерщикам я бегать не собираюсь. Тогда уж действительно легче готовое изделие купить.

1.В строймаге есть в продаже трубки из отоженной меди (как раз для кондиционеров), но в диаметре от 18мм, шо писец много.
2.Еще есть латунные 6мм. Вот ее возьму для пробы. Но тоже неизвестно как она себя на сгибание поведет.

И на всяк случай все таки поищу на авторынке местном эти тормозные трубки. Повторяю вопрос: от какого авто идут медные тормозные трубки? Классика или че там?
х123ас
Ars Longa писал(а):

1.В строймаге есть в продаже трубки из отоженной меди (как раз для кондиционеров), но в диаметре от 18мм, шо писец много.


Должны быть и на 10мм, те же кондиционерщики используют. И в сантехнике тоже применяются они.
Ars Longa писал(а):

2.Еще есть латунные 6мм. Вот ее возьму для пробы. Но тоже неизвестно как она себя на сгибание поведет.

Латунные по идее не должны гнуться, не трать деньги.
Adelko
Зайдя еще в пару магазинов я так и не нашел медные тормозные трубки. Поехал на авторынок, благо он рядом с домом. Там мне тоже заявили, что давным давно никто не видал медных тормозных трубок, а в продаже есть только люминеевые. Походя еще между прилавков я все же выяснил, что такие трубки надо поискать у тех кто торгует запчастями на волгу и газель.
Нашел! Действительно на волгу идут медные тормозные трубки. Только вот диаметр у них смешной. От силы пару миллиметров. Хороший же через них будет ток тосола lol1 нафиг такая трубка нужна.
Тем не менее вариант был найден! Smile Тоже от волги/газели. Трубка медная от волги/газели на топливную магистраль. Внутренний диаметр 6мм. Стоимость, мне досталась за 150 р за 1,5 м. Гнется великолепно. На срезе: чистая медь.

akysip
Ну незнаю у нас в магазинах тормозные трубки медные, хоть на наши хоть на ино. Что очень бесит.
veter199
приобрел Гейзер, в москве -15 а дворники как летом трут ох-но!!!!
TJ
veter199 писал(а):

приобрел Гейзер,


ГДЕ?!?!?!???!
Adelko
А че эта фича редкость?
SRGK60
Ars Longa писал(а):

А че эта фича редкость?



Боюсь,что да....Сам оченьхочу приобрести,но незнаю где.....
epatazh
баловство. нафиг оно не надо.

у мен незамерзайка прекрасно прыскает и дворники очищают норм.

вообще не вижу НИКАКОГО смысла в этом.

главное во время менять жижу.
Glan
epatazh писал(а):

баловство. нафиг оно не надо.



у мен незамерзайка прекрасно прыскает и дворники очищают норм.



вообще не вижу НИКАКОГО смысла в этом.



главное во время менять жижу.


у нас в десятой ветке за такие высказывания жестко били в аналогичной теме supercool
SRGK60 писал(а):

Боюсь,что да....Сам оченьхочу приобрести,но незнаю где.....



делается своими руками все это проще простого.
У меня самоделка работает уже второй год, и еще не три машины делал - все довольны supercool
epatazh
нет ну вот зачем подогрев если незамерзайка даж при -35 у меня не замерзла? и прыскала. lol1
SRGK60
Glan
Тупо лень самому кроить,если есть готовое изделие проще купить.....
Glan
epatazh писал(а):

нет ну вот зачем подогрев если незамерзайка даж при -35 у меня не замерзла? и прыскала.


а зачем ты прыскал незамерзайкой в минус 35? а где ты ее такую купил? фото канистры показать не хочешь?
это раз.
второе... никогда не ездил по трассе в снег в минус 2... минус 7? когда все это мгновенно тает и летит в виде грязи на стекло?
Я в такую погоду за 100км трассы выливаю пять литров из омывателя. Нежирно платить за омывайку столько же сколько и за бензин?

Те люди которые это поставили - довольны абсолютно все, а люди с группы "не читал но осуждаю" занимаются своим любимым засирательством supercool
SRGK60 писал(а):

Тупо лень самому кроить,если есть готовое изделие проще купить.....


отдать за кусок трубки почти 500 рублей это проще?
ваше странно видеть человека с таким мировозрением в этой ветке supercool
Adelko
Цитата:

делается своими руками все это проще простого.


Ни надо про проще простого. Деталь конечно не сложна, но признаюсь я уже наебся с этими трубками, которые цука плющаться при скручивания. Скоро припой начну туда заливать.
Glan
Ars Longa писал(а):

но признаюсь я уже наебся с этими трубками, которые цука плющаться при скручивания.


песком набей речным. Ниче плющится не будет.
Adelko
Цитата:

песком набей речным. Ниче плющится не будет.


Ты как умный человек наверняка понимаешь что все зависит от диаметра скручивания и от используемой трубки (материала, диаметра и толщины стенок). Речной песок это не лучший вариант если трубка сложная. Я в нормальный радиус (40 с коп мм, входное отверстие бачка) скрутил только залив воды и заморозив.
Был бы алюминий например, что ни сыпь, что ни лей, все один будут стенки рваться. Кароч трубки гнуть это вам не ежиков лохматить! Smile
Glan
Ars Longa
я сделал уже 4 таких подогрева. почему намучался только с первым, который делал без песка.
Ars Longa писал(а):

и от используемой трубки (материала, диаметра и толщины стенок).


такой типа большоой выбор? оптимально D 8мм. Толщина стенки как правило 1мм. 10 - уже толсто, на 6мм сложно закрепить шланг.
Лёха-09i
Глан, трубку от чего использовать можна ?
Adelko
Цитата:

почему намучался только с первым, который делал без песка


Ну не знаю. Возможно у тебя были какие-то другие характеристики у трубки. Могу только сказать, что с песком моя трубка плющится. Нормально получилось только с водой. Говорят что самый надежный и понтовый способ для тонких трубок это припой или свинец залить. Ну и минитрубогиб рулит конечно, а не ручка от швабры Smile

У меня хорошая трбука попалась от топливной магистрали волг/газелей. В автомагазах есть.
Glan
Лёха-09i писал(а):

Глан, трубку от чего использовать можна ?


в магазин для грузовиков зайди - там всякая трубка на обрез
Ars Longa писал(а):

. Возможно у тебя были какие-то другие характеристики у трубки.


ROFL
Ars Longa писал(а):

Могу только сказать, что с песком моя трубка плющится.


ты просто не забил ее как следует supercool
Лёха-09i
какой длины трубку просить в магазе ? на девятошный бачок
Glan
метр бери
Лёха-09i
рисунок бы какой формы гнуть, если можно ?
Glan
Лёха-09i писал(а):

рисунок бы какой формы гнуть, если можно ?


ты тему читать не пробовал?
есть ссылка замечательная на 10 ветку
Подогрев омывающей жидкости на ВАЗ-2110-2170 !!!
Adelko
Цитата:

ты просто не забил ее как следует


У тебя на все ответ есть Wink Может ты и прав, надо действительно набить как следует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы